Опубликовано 11 Сентябрь, 2014 - 20:35

Слышала много хороших отзывов об органической косметике и в очередной поход по косметику прикупила это чудо. И ни капли не жалею!

Внешность вполне "аппетитна"

После использования крема ножки шёлковые, мягонькие. Часто такой эффект кремы дают только после распаривания и тщательного очищения ног пемзой. А этот - нет! Не каждый же день будешь тереть пятки... А крем используешь каждый день (читай: вечер), при этом эффект свеже очищенных пяточек сохраняется.

Впитывается крем очень быстро, не оставляет жирной плёнки. И ручкам достаётся... Я считаю, что ничего криминального в том, что на руках крем для ног нет Smile

Крем экономичен, капли с горошину достаточно на кожу одной ступни (ножки у меня не маленькие Smile). Консистенцию я бы назвала не "крем", а "крем-гель" - очень лёгкая, совершенно не густая, но и не течёт безобразно.

Капля крема...
...размазывается
А носик - хрюшка ))

Запах - лавандовый, как и заявлено на тюбике. Но не в чистом виде, а ещё какими-то травками и свежестью отдаёт. Запах не сильный, довольно быстро испаряется, остаётся совсем слабый.

Состав вполне неплох. Ну, скажем, натуральный. И без парабенов. Хорошо, что бензойная кислота - почти на последнем месте:

Aqua enriched with Dead Sea Salt Minerals, Isopropyl Palmitate, Cetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii, Glycerin, Glyceryl Stearate, Sodium Stearoyl Glutamate, Xantan Gum, Quercus Infectoria (Oak) Gall Extract (экстракт таворского дуба), Organic Lavandula Angustifolia (Lavender) Wax (органический воск лаванды), Parfum, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid.

А вот, что производитель приводит в аннотации. Согласна с увлажнением на 100 %!

16 минералов Мёртвого моря, а также сертифицированные органические компоненты, входящие в состав нового минерального крем-бальзама для ног проникают глубоко в кожу, интенсивно питают и увлажняют её, предотвращают образование натоптышей и трещин.

Экстракт таворского дуба обладает антибактериальным действием, великолепно освежает и дезодорирует кожу. Органический воск лаванды содержит биологически-активные вещества, которые интенсивно питают кожу, способствуют её восстановлению.

Итого, впечатления от крема - самые положительны. Ещё один бонус - цена - около 45 рублей за 75 мл. Возьму ли ещё раз - да, рекомендую ли - да!

Мягких вам ножек и розовых пяточек Smile

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Активно смягчает кожу
  • Весьма экономичен
  • Кошерный продукт
  • Приятный травяной запах
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не обнаружила
LadyFireрекомендует