Опубликовано 8 Апрель, 2024 - 18:43

Приветствую, дорогой читатель,

Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями о креме для рук и тела бренда Бархатные ручки.
Вообще, данное средство относится к мужской линейке средств, но я не могла не затестить его на себе.

Где купить: маркетплейсы, оффлайн магазины.
Стоимость: около 300 рублей.

Объем: 160 мл.

Производство: Россия.

Упаковка

Крем упакован в удобный пластиковый флакон с помповым дозатором. Дозатор можно перевести в режим "on/off" на случай, чтобы крем не нажимался и самопроизвольно не разлился.

На оборотной стороне упаковки есть подробная информация о составе, производителе и сроках.

Состав

В состав средства входят следующие компоненты:

Aqua, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride; Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Panthenol (Д-пантенол); Sodium Ascorbyl Phosphate (витамин С), Allantoin; Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Arginine; C13-14 Isoalkane, Glycine, Hydroxyacetophenone, Laureth-7, Menthyl Lactate; Niacinamide, Pantolactone, Parfum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil; Phenoxyethanol, Polyacrylamide, Xanthan Gum, Benzyl Salicylate; Coumarin, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool.

Отдельно хочу остановиться на наличии в составе пантенола, который способствует увлажнению кожи. А также здесь присутствует витамин С, который обычно добавляют в антивозрастные крема.

Мои впечатления и результат

В первую очередь хочется рассказать о консистенции крема: он белого цвета, умеренно-густой, слегка гелеобразный, не жирный.

Аромат у него очень приятный, похож на легкий аромат мужского парфюма, при этом могу сказать, что я использовала крем сама, он ненавязчивый и достаточно легкий, как и должно быть у крема для тела.

Консистенция легкая и приятная, крем впитался практически сразу, не оставляя белесых разводов на коже и ощущения жирности.

Кожу крем увлажняет очень хорошо. Сразу после первого применения заметен результат, я нанесла крем на кожу рук, она у меня достаточно сухая и постоянно нуждается в увлажнении. Даже на фото видно, что кожа стала более ухоженной и напитанной.

Кроме использования крема для кожи рук, на упаковке указано, что он подходит для тела и лица. На тело я его тоже опробовала - увлажнение кожи действительно оказалось хорошим. А вот на лицо использовать не стала хотя бы потому, что у крема присутствует аромат, который мне не совсем подходит именно на лице.

А вот мужу крем очень понравился. Он постоянно просит у меня какое-нибудь средство, чтобы "помазаться". Теперь у него есть свой крем, который можно использовать на лице, руках и даже после бритья. За счет наличия пантенола и витамина С в составе, крем хорошо увлажняет и питает кожу. А результат заметен даже визуально буквально сразу.

Данное средство могу смело рекомендовать в качестве подарка мужчине, но и самой можно иногда использовать, поскольку функционально крем оказался очень достойным.

Достоинства
  • Аромат
  • Быстро впитывается
  • Дозатор
  • Увлажняет
Logtronрекомендует