Опубликовано 3 Декабрь, 2023 - 22:06

В выходные выбрались на дачу, снега в МО уже прилично выпало за две недели, надо чистить.

Снегоуборщик Greenworks Аккумуляторный GD40SB 40V - это первая покупка техники этой марки, купил его муж в начале прошлой зимы. То есть пользуемся мы им второй сезон. А к лету у нас уже появилась газонокосилка, потом триммер и пила.

Самое дорогое в Greenworks - аккумуляторы, а техника относительно недорогая. И выгодно покупать несколько позиций техники, тогда это будет оправдано.

Мне снегоуборщик очень нравится:

• Нешумный. Лёгкий по весу в основном из-за того что большинство деталей пластиковые. Но пластик при этом прочный, не хлипкий. Пластиковый армированный шнек справляется не только со снегом, но и срезает оставшуюся под снегом траву (у нас нет дорожек, а тропинка идет по газону). Если камни или земля попадутся тоже всё выбрасывает.
    снегоуборщик аккумуляторный greenworks 40v
  • Легко запускается без дополнительной подготовки и ожидания. Просто вставляем заряженный аккумулятор в защищенный отсек, нажимаем кнопку запуска, прижимаем ручку - и всё поехали.
  • Есть фонарик, чтобы чистить снег в тёмное время суток.
  • Колеса прорезиненные 17 см, выглядят относительно небольшими, но идут по снегу уверенно.
  • Снег отбрасывается далеко, в инструкции указано 6 метров, по факту так и есть, с попутным ветром летит ещё дальше. Трубу, из которой летит снег, можно поворачивать в нужную сторону при помощи ручки (угол поворота 190 градусов), снег летит влево, вправо, вперед и по диагонали в зависимости от цели. Делать это можно прям в процессе работы, всё распложено удобно. Также по высоте выброса эта труба тоже регулируется, это уже в выключенном состоянии.
  • Аккумулятор работает до 40 минут. Я не засекала, но полчаса он точно работает. Дорожку около 100 метров с плотным снегом высотой 25-30 см (сначала шел снег, потом через неделю дождь, потом опять снег) я почистила на одном аккумуляторе.

В любом случае аккумуляторов должно минимум 2, а лучше 3-4, тогда можно хоть весь день чисть без остановки. Заряжаются они примерно час, опять же всё зависит от зарядного устройства, бывает обычное, бывает с быстрой зарядкой. Этими же аккумуляторами мы пользуемся и летом на другой технике. Лучше всегда заряжать их сразу и хранить заряженными.

В инструкции указано, что снегоуборщик справляется со снегом до 25 см.

Если снег высотой больше 25 см, то его тоже можно почистить. Если забивается или попадает большое количество уплотнившегося снега, он отключается автоматически. И чтобы снегоуборщик справлялся и не отключался, чистим сначала верхний слой, потом нижний. Тяжелый снег берёт, но если будет забиваться корка, то опять же лучше чистить частями, сначала верхний слой с коркой, потом нижний. Полметра вперёд - верхний слой, полметра назад и нижний слой - я делаю так, мне так легко и удобно.

Свежий рыхлый снег чистит без усилий. Если снег очень мокрый и липкий, может прилипать и забиваться в шнеке, весной так было пару раз. Останавливалась, вычищала руками. Но так будет и с другими снегоуборщиками, снег в этом случае липнет даже к лопате.

снегоуборщик аккумуляторный greenworks 40v отзывы

Я очень довольна снегоуборщиком рекомендую к покупке, особенно девчонкам, мальчишки они с тяжелым бензиновым справятся.

Благодарю за внимание к отзыву!

luna7077рекомендует
Очень актуальный отзыв Exclamation Mark
04.12.2023
Полезная вещь для тех, у кого свой дом
04.12.2023
Эх, у меня только бензиновый подойдет т.к. длина участка 100 метров. На АКБ запаришься ждать зарядку ( А так удобная штука!
04.12.2023
У меня больше 100 метров длина, аккумуляторы мощные. Но ценник себя оправдывает, если брать ещё другую технику. А так с бензином наверное выгоднее.
05.12.2023
Нужная техника, а мы лопатой, по старинке Big smile
05.12.2023
Классный снегоуборщик, как раз задумываемся о покупке чего-то подобного)))
Какой крутой агрегат👍
09.12.2023
Какая великолепная вещь. Я и не знала, что такие есть.
20.12.2023
Какая полезная информация. Надо папке подкинуть)) частный дом у родителей
21.12.2023
Крутая вещь для больших участков! А мне на 6 сотках приходится вручную сугробы разгребать. Там на дорожках такая машина не проедет Laughing out loud
19.01.2024
Удобно, что он без шнура. Я покупала когда-то со шнуром и намучались с удлиннителем.