Опубликовано 4 Февраль, 2024 - 12:27

полгода или более

Добрый день!

В первый месяц на я уже сразу столкнулась с проблемой недостаточности молока. Консультант посоветовала купить молокоотсос и почаще сцеживать молоко, особенно ночью, чтобы разогнать лактацию. Я купила вот такой.

Для меня он идеален тем, что:

1) можно опорожнить сразу обе груди, что особенно актуально, когда у тебя каждая минута на счету.

2) несколько скоростей

3) есть режим, который разминает грудь, перед тем как пойдет молоко

4) наличие бутылочек в комплекте

5) несколько насадок разных размеров.

Справлялся молокоотсос просто на ура. На всё про все уходило минут 10.

Молокоотсос легко мыть, работает он от сети, никогда не было проблем и нареканий. Сушила я его вместе с бутылочками для молока.

В комплекте идет подробная инструкция на разных языках. Чтобы руки были полностью свободны во время сцеживания, можно купить специальный топ, но я не брала, справлялась без него.

Кстати, еще плюс в том, что его можно использовать как для одной груди, так и для двух одновременно. Отлично работает. Нужно просто перекинуть шланг в нужное отверстие.

Хоть справиться с проблемой гв он не помог, но я все равно рекомендую. Единственный минус, он очень дорогой. Можно купить с рук на авито, я свой потом там и продала.

Kate_cakeрекомендует
04.02.2024
Я брала такой в прокат и не зашёл почему-то - молока становилось всё меньше, пришлось перейти на ИВ( но возможно дело в том, что малыш вообще грудь не брал никогда. А сцеживать постоянно времени не было