Опубликовано 13 Декабрь, 2019 - 15:31

Всем привет?сегодня расскажу про молокоотсос. Вроде тема избитая и так все ясно, но я «внесу свои 5 копеек», а именно расскажу кому он нужен и имеет ли смысл «брать подешевле, а лучше ручной, он такой же ??‍♀️».

Немного предыстории. Про грудное вскармливание я хочу написать отдельный отзыв (а с ним получилось непросто).

У меня дочь и сын с разницей в 2 года. Изначально я особого смысла в молокоотсосе не видела, но ещё в беременность дочкой свекровь принесла молокоотсос тоже медела, но немного другой и сказала: «Не благодари, очень пригодится, вот увидишь». Беременность и роды закончились и началась «радость» материнства.

Трое суток в роддоме без сна, первая ночь из-за животика, и 2 ночи из-за груди?. Пока было молозиво, все было хорошо, но как только пришло молоко грудь стала твёрдой как камень и очень тугая. Ребёнок был всю ночь голодный, смесь не давали «кормите грудью», дочка с трудом высасывает «переднее» молоко, «заднее» никак. Сцедиться не могу, думаю что проблема во мне и я неправильно сцеживаюсь руками. Утром приходит акушерка (женщина советской закалки) и мертвой хваткой пытается расцедить грудь. С ее слов за свою жизнь она такие груди встречает крайне редко. Ничего не выходит и мы пытаемся покормить ребёнка лёжа и даже стоя, сидя нельзя у меня были швы.

В итоге грудь у меня болит, ребёнок накормлен смесью и наконец спит, муж чуть позже принёс силиконовые накладки на соски и вот с ними стало лучше. Но молока очень много, ребёнок наелся и спит, а я у меня молока на ещё одного ребёнка хватит?. На третий день намучившись с грудью, я с нетерпением жду выписки, «выписывают» нас в детское отделение, потому что у ребёнка желтушка. Я умоляю мужа принести молокоотсос, и в детском отделении сцеживаюсь с огромным удовольствием и облегчением. Наконец-то перестала болеть грудь, расцедились все комочки и жизнь стала замечательной. Сцеживаться я перестала когда ребёнку исполнилось 3 недели, молока стало приходить сколько нужно. Воспользовалась молокоотсосом пару раз, когда нужно было выбежать из дома на пару часов и 1 раз когда закончила кормить. Сразу же после этого его продала.

Вроде все замечательно и понятно, но впервые дни кормления от постоянных сцеживаний у меня были сильные трещины с кровью на сосках, спасал только бепантен. Сейчас могу точно сказать, что в этом виноват молокоотсос.

После завершения ГВ проходит 3 месяца и я опять «в интересном положении». С ужасом вспоминаю первые дни кормления ?. За пару недель до родов муж мне принёс этот молокоотсос. Я была очень рада, отзывы на него отличные и очень хотелось на своём опыте сравнить что лучше.

Коробка

Муж купил его с рук за 2500 руб.

Комплектация

Молокоотсос в собранном состоянии

Молокоотсос

Помня прошлый опыт я сразу его беру с собой в роддом, силиконовые накладки не беру, если что муж привезёт, но они не понадобились.

Родила сына, выдохнула, и как обычно на 3 день пришло молоко, дальше сцеживалась. С этим молокоотсосом трещины были маленькие и не до крови, этот период перешёл максимально безболезненно. Очень понравилось, что он сначала стимулирует, потом начинает высасывать молоко, из-за этого меньше трещин.

Было 2 раза когда мне пришлось перевести сына на смесь по 5 дней каждый, с интервалом в месяц. Соска, идущая в комплекте, очень понравилась, из неё действительно сложно высосать молоко, сосательный навык груди у ребёнка не теряется.

Однажды мне пришлось на день уехать в другой город и молокоотсос меня опять спас. Я с легкостью смогла сцедиться в машине, потребовалось лишь 4 батарейки АА. Кстати очень удобно, что бутылочку можно засунуть под куртку, а сам прибор положить на колени и управлять им, при этом никто ничего не видит, только слышно периодичное «жжжж» ?.

Соска

Количество молока немного уменьшилось через 5 дней, но молоко не пропало.

С сыном я узнала что такое лактостазы и молокоотсосом пользовалась регулярно. Прекрасно расцеживались даже самые большие комки в груди.

В год мне нужно было пропить курс антибиотиков и я решила завершить ГВ, молоко было ещё месяц, и опять молокоотсос пригодился, я регулярно сцеживалась до облегчения и потом оно перегорело ?.

Итог: если у вашей мамы было очень много молока (у моей мамы было тоже самое что и у меня), то вам скорее всего понадобится электрический молокоотсос и вряд ли ручной молокоотсос справится.

Если есть возможность возьмите именно этот молокоотсос, он самый лучший. Особенно если вам нужно будет уехать на день-два, или вы работаете.

Плюсы:

➕режим стимуляции выработки молока

➕увеличение и уменьшение мощности всасывания молока

➕работает как от сети, так и от батареек

➕подсвечиваются кнопки, очень удобно сцеживаться ночью

➕в комплекте есть замечательная соска, ребёнок не разучится правильно захватывать грудь

➕есть мешочек для удобного хранения и транспортировки всех деталей молокоотсоса

Минусы:

➖быстро разряжаются батарейки

Спасибо за внимание и до новых встреч ??‍??

Достоинства
  • Длинный шнур
  • Для меня - самый удобный
  • До последней капли
  • Компактный
  • Легко мыть
  • Мобильный
  • Мягко сцеживает
  • Стимулирует выработку молока
Недостатки
  • Быстро садятся батарейки
Skittlesssрекомендует
Теперь хочу такой!!