Опубликовано 3 Октябрь, 2014 - 10:59

Игрушка, о которой я сегодня хочу рассказать - Умный телефон "Машафон" от Джой Той, является червёртым по счёту интерактивным телефоном из этой серии, с которым я имею дело. Сначала нам подарили просто Умный телефон (собственно в виде телефона), потом чуть позже - Пчелофон (в виде пчелки), потом я сама купила Котофон (в виде популярного нынче повторюнчика кота Тома). Конкретно эту Машу я брала на подарок, но никаких отзывов или видоеобзоров, к сожалению, на момент покупки не нашла. Цена у неё тогда (в начале лета 2014) была 68 грн. (сейчас там же 76 грн.), а по интернету и до 100 грн. доходило, в зависимости от магазина. Поэтому при покупке я полагалась только на собственный опыт и всё же решила купить, потому что все предыдущие телефончики этой линейки мне (а главное детям) очень нравились и я уже примерно представляла себе с чем имею дело.

Маша в коробке

Итак, Машафон, так же как и другие подобные телефоны, имеет 3 обучающих режима - цифры, буквы и геометрические фигуры - они переключаются специальной кнопкой. Рабочие кнопки выполнены в виде полупрозрачных геометрических фигур с подсветкой (3 цвета), на них написаны цифры и по несколько букв. В режиме цифр при нажатии кнопочки Маша называет цифру, а если секунд 5 ничего не жать, тогда предлагает её найти; в режиме букв при нажатии кнопки называет букву (при повторном нажатии - следующую, т.к. на одну кнопку приходится 3-4 буквы в алфавитном порядке), через несколько секунд предлагает найти букву; в режиме фигур назывет фигуру и её цвет, опять таки, если ничего не нажимать - предлагает найти фигурку. Это общий принцип всех этих телефончиков.

Коробка, вид сзади

Так же, как и кот Том этой же серии, Маша умеет повторять (кнопка с микрофоном) и если в этом же режиме потрогать её за голову, то реагирует по-разному (говорит фирменные Машины фразочки при прикосновении к щекам). Также, если в режиме букв нажимать кнопки * и #, то Маша рассказывает стишок или поёт песенку "Если утром дети умываются" (это тоже отличительные особенности именно этого телефона, узнаваемые Машины фишки, в других телефонах другие песенки).

Описание функций

В общем, всё что умеет игрушка можно долго ракссказывать, на фотке коробки есть подробное описание всех режимов, функций и кнопок.

Описание функций продолжение

Лучше всего посмотреть видео, здесь я попыталась бегло пройтись по всем кнопкам и режимам, кое-что всё-таки пропустила, но в целом общую картину уже можно себе представить:

Не судите строго, я в этом деле чайник, старалась как могла.

Ещё хочу добавить пару слов о качестве. Пластмасса хорошая и сама игрушка довольно крепкая, отбить что-либо случайно сложно. Даже если ребёнок будет целенаправленно стараться поломать, то это получится не сразу. Микрофон довольно чувствительный, иногда ловит в пределах небольшой комнаты, если говорить чуть громче среднего. Сенсор иногда немного тупит и просто повторяет звук прикосновения (т.к. это происходит в режиме микрофона), на видео видно, но перед этим работал хорошо. По предыдущему опыту пользования подобными телефонами знаю, что если долго с силой кидать их об пол, то через некоторое время начинают тупить, западать кнопки, но тут уже следует приучать деток бережно относиться к игрушкам, объяснять и всё такое. Потому что какой бы добротной не была игрушка, при определённых усилиях её рано или поздно разломают.

Как я уже говорила, этот телефончик я покупала как подарок для одной знакомой девочки 3-х лет (большой поклонницы Маши). Ещё одним плюсом этой игрушки является довольно точное портретное сходство с мультяшной Машей, а то иногда понять, что перед нами Маша (которая с медведем) можно только по розовенькому наряду. Ребёнок был доволен и по своему опыту могу сказать, что детки 2-5 лет такое очень любят, все эти телефоны яркие, светятся, можно переключать режимы, слушать песенки и сказки. Конечно, все игрушки через некоторое время надоедают, но конкретно этими малыши обычно играются довольно долго, не теряя интереса, а если, когда наконец надоест, на время её убрать и через пару недель снова показать, то опять увлечённо играются.

Из недостатков даже не знаю что назвать, разве что цена. Но я нашла, наверное, самую низкую цену, и 68 грн. - вроде не так и дорого для хорошего подарка ребёнку.

Обн. 7.04.2015. Недавно купила ещё одну такую же Машу для подарка ещё одной малышке на 2 годика. Она тоже мультик любит, Машу узнала, и голос её, и песенку из мультика. В общем, дитю понравилось.

В прошлом видеообзоре обзоре я пропустила сказку, которую Маша рассказывает, если ей нажать на голову, поэтому выкладываю её отдельно:

Достоинства
  • Добротная
  • Ещё и повторять умеет!!!
  • Много разных функций
  • Яркая и красочная
SleepingRedCatрекомендует
Действительно Маша хороша! Мне понравился понравился этот телефончик.