Опубликовано 25 Июль, 2015 - 16:40

Добрый день, уважаемые читатели отзыва.

Хочу поделиться своим опытом использования погружного блендера Braun Multiquick 3 MR 300 Soup. Я, как наверное и многие мамы, задумалась о покупке блендера, когда пришло время вводить прикорм малышу. Долго думая и выбирая, остановила свой выбор на этом блендере.

Блендер максимально простой, нет никаких лишних (и для меня ненужных) насадок, в комплекте только стакан. Стакан мне тоже не был особо нужен, но аналогичного блендера без стакана не было. Стакан пластмассовый, на 600 мл. Есть насечки по объему, поэтому можно использовать как мерный. Так как он пластмассовый, в него нельзя наливать горячие жидкости. Я его обычно использую для приготовления коктейлей.

Сам блендер мощностью 450-550 Вт, мощность, на мой взгляд, хорошая, если вы не собираетесь колоть лед. Две скорости, для каждой скорости своя кнопка. Ручка и кнопки прорезиненные, очень удобно.

Нижняя часть блендера имеет двойной нож из нержавеющей стали. Ножи закрыты пластиковой юбкой специальной формы. Во время работы блендера, внутри этой юбки создается вакуум, который затягивает в себя измельчаемые продукты, это способствует эффективному измельчению. Это очень хорошо видно на густой жидкости, вокруг блендера образуется воронка. Также эта юбка защищает от разбрызгивания измельчаемой пищи.

Блендер очень легко собирается (просто соединить верх и низ до щелчка) и также легко разбирается (повернуть нижнюю часть по стрелкам относительно верхней), очень простой в управлении (всего две кнопки). Насадку с ножами можно мыть в посудомоечной машине. Если нет ПММ, то рекомендую сразу помыть, а то потом подлезть под ножи сложно. Очень компактный при хранении. Можно использовать в любой посуде, например, сразу в кастрюле при приготовлении супа-пюре, или в любой тарелке. Как результат минимум грязной посуды.

В качестве наглядного примера покажу как я приготовила молочный коктейль. Наливаю в стакан молоко, добавляю мороженое и банан.

Взбиваю блендером на второй скорости около 15 секунд. И вот такой результат.

РЕКОМЕНДУЮ.

Достоинства
  • 2 скорости
  • В принципе недорого
  • Качественный
  • Качественный и недорогой
  • Компактный
  • Симпатичный
  • Удобный
nyta2000рекомендует