Опубликовано 3 Май, 2014 - 20:53

Сухостью кожи я не страдаю, но порою на лице появляются шелушения (знаю, сама виновата, используя агрессивные средства в борьбе за чистую кожу). Локти же всегда сухие-пресухие, как наждачная бумага, уж не знаю почему так. Этой зимой мне в руки попал лечебный крем Уреатив-10 на основе мочевины, который и помог мне справиться с вышеназванными проблемами.

Коробка и тюбик со средством

Средство выпускается в симпатичном белом тюбике объемом 50 мл. По точной стоимости, к сожалению, не могу сориентировать (если говорить примерно, то цена составляет не менее 400 рублей), так как крем достался мне бесплатно. Знаю лишь, что он продается исключительно в аптеках и чтобы его использовать, надо проконсультироваться с дерматологом. Я, конечно же, ни с кем не консультировалась, а лишь получила общие рекомендации.

Тюбик (или всё-таки флакон??) имеет очень удобную крышку-дозатор. Ничего не нужно закручивать-откручивать Laughing out loud. Хотя, при желании, эту крышку можно снять совсем.

Крышка тюбика

Срок годности крема: 2 года с даты изготовления, которая указана на упаковке.

Так вот, получив этот крем, я сразу же использовала его на проблемных участках - на локтях. И после первого же применения ощутила, что они стали мягче! Самое интересное то, что даже если не используешь крем постоянно, то увлажнение в локтях сохраняется, кожа становится нежной-нежной. Эффект сохраняется недели 3! о_О

Еще мне посоветовали использовать крем для смягчения натоптышей. В этом случае намазать пришлось не один раз, чтобы стопы наконец-то стали мягче. Но такой расход крема показался мне нецелесообразным - ведь его можно использовать и для лица!

В холодное время года, кожа сохнет быстрее. И когда мой привычный крем не справлялся с увлажнением, я наносила Уреатив-10 на ночь, и коже становилось легче. Да и после спиртовых настоек, которые я использую для лечения прыщиков, кожа начинает шелушиться (на том месте, где была эта гадость). При таких проблемах наношу крем точечно, на шелушащийся участок. Расход средства получается мизерным. Помазаться так недельку и прощай, чешуя Laughing out loud Самое важное здесь, что крем абсолютно некомедогенен и не провоцирует высыпания. Можно не бояться использовать его при проблемной коже.

На раздраженную кожу лучше не наносить (об этом предупреждает и производитель) - начнет щипать. Да и не предназначено это средство для лечения раздраженной кожи. (А мне всё надо опробовать опытным путем Laughing out loud)

Относительно текстуры крема, я могу сказать, что она легкая, немножко неоднородная и имеет специфический запах, который мне не особо нравится. Видимо, это запах мочевины Laughing out loud Впитывается быстро.

Консистенция крема на руке

Средство стоит попробовать, если у вас такие же проблемы, что и у меня. Но постоянно его использовать, конечно же, не стоит. Все-таки это медицинское средство. Я себе его буду покупать, если увижу в аптеке, несмотря на странный запах. Пока что мой флакончик не закончился (пользуюсь с февраля 2014 года).

P.S. Для интересующихся прикрепляю фото с описанием состава и инструкцией по применению Smile

Инструкция по применению и состав
Спасибо, что заглянули Smile

Достоинства
  • Не забивает поры
  • Отлично справляется с сухостью кожи
  • Размягчает натоптыши
  • Хорошее увлажнение
Недостатки
  • Специфический запах
Vertigoshaрекомендует