Опубликовано 21 Март, 2010 - 14:40

Долгое время страдала от мокнущей экземы на руках - лечили стандартным способом:мази,противогистаминные препараты в таблетках и уколах,подсушивающие препараты.Помогало.Потом через пол-года были рецидивы.Зашла на медицинскую выставку, которая проводилась у нас в городе-там всегда были интересные новинки фармакологического рынка.У стенда препарата "Энтеросгель" простояла долго,поговорила с производителями и купила - в показаниях были дерматозы различного происхождения, а у меня как раз рецидив был.Стоил препарат достаточно дорого, упаковка была 450граммов, в аптеках его еще не было - только прошли регистрацию и делали презентацию для медиков.В течение двух недель надо было пропить курс.Пропила,четко соблюдая инструкцию - помогло!!!Руки(ладони) очистились буквально на глазах!Для меня это было просто счастьем.Рецидивов нет и в помине.Чудо-препарат!Абсолютно безвредный и эффективный.В моей домашней аптечке есть всегда - прекрасно снимает любые отравления,выводит из организма шлаки и токсины, а также вирусы.Весной обязательно принимаю упаковку для очистки организма - это просто полезно.Годится при похмельном синдроме - всякое бывает - помогает прекрасно,отлично снимает алкогольную интоксикацию.У детей для лечения атопического дерматита тоже с успехом применяется.Эффективен при ротавирусных инфекциях(в народе - кишечный грипп -это тот,который с поносом и рвотой).Сейчас препарат выпускается в тубах - как зубная паста,вкус нормальный,не противный,но достаточно специфический.Недавно стали выпускать пасту со сладким вкусом-для детей-это просто здорово!Рекомендую всегда всем родственникам и знакомым, как самый лучший,безопасный и эффективный препарат.Спасибо создателям чудо-препарата.
Достоинства
  • Эффективно очищает организм от шлаков и токсинов
PinkPantherрекомендует
21.03.2010
Забыла написать,что отлично помогло при токсикозе во время беременности.
02.06.2012
Плюсик Вам) много читала и всё хочу купить,но смущает то что я принимаю противозачаточные, а в инструкции написано, что энтеросгель снижает концентрацию абсолютно всех лекарственных средств. а для меня это даже в малой степени чревато..вот не знаю как быть(((
26.07.2012
отзыв хороший, а препарат не могу принимать - не проглотить никак, кажется вывернет сейчас. фильтрум принимаю давно, помогает быстро, хорошо
31.08.2012
тоже фильтрум предпочитаю этеросгелю
у Фильтрума самый разумный подход - кто в состоянии отравления, когда тошнота и рвота, способен оценить изыскания фармацевтов со странными формами лекарств? хочется чтоб поскорее все прошло, а тут стоишь над ложкой, уговариваешь себя ЭТО съесть