Опубликовано 13 Май, 2017 - 10:28

полгода или более
    87 руб

Здравствуйте! Сегодня я бы хотела поделиться своим впечатлением от использования гель-скраба для кутикулы от Giorgio Capachini. Данное средство предназначено для размягчения кутикулы и последующего её удаления.

Вот сам гель-скраб:

Теперь опишу вам по пунктам:

1. Упаковка. Простая пластиковая немного приплюснутая бутылочка белого цвета, на которой спереди и сзади имеются наклейки с информацией о продукте. Ничего лишнего, удобная упаковка)
  2. Дозатор. Тоненький носик, благодаря которому можно нанести немного средства, гель густой и легко контролировать количество выдавленного продукта
  3. Объём 70мл. Я занимаюсь маникюром для себя и своих знакомых, в месяц я делаю примерно 10 процедур маникюра, данное средство я купила летом 2016 года и оно до сих пор не закончилось. Это говорит о том, что
  4. Расход экономичный
  5. Цена 87 рублей
  6. Аромат приятный, вишнёвый, немного химозный, нерезкий, в работе не мешает)
  7. Консистенция густая с мелкими абразивными частичками. Скраб довольно мягкий и нежный, даже людям с чувствительной кожей и кутикулой не доставляет дискомфорта

Раньше я делала классический маникюр, для этого без предварительной мацерации наносила небольшое количество геля на кутикулу, ждала 2-3 минутки (по инструкции хватит и одной, но я не пробовала), если кутикула грубая, то оставляла примерно на 5 минут. Далее хорошо заточенным металлическим пушером аккуратно счищала птеригий, обратной стороной пушера (спец.топориком) вычищала его из-под кутикулы и боковых пазух. Затем режущим инструментом срезала размягченную кутикулу. Для классического маникюра средство подошло отлично!) Птеригий счищается без усилий, кутикула хорошо размягчается и становится податливой, легко срезается)

Зимой купила аппарат и перешла на комбинированный маникюр. Теперь птеригий я вычищаю фрезой и ей же двигают кутикулу, далее наношу на кутикулу средство на 2-3 минутки и срезаю её) Пробовала делать сухой комбинированный маникюр, но мне не понравилось, инструмент не так мягко идёт по коже. Для комби маникюра данное средство тоже отлично подошло, работа получается очень чистенькой)

Производитель также обещает увлажнение кутикулы, после использования средства кожа не сухая даже на сухих ручках, так что этот пункт тоже выполнен)

Прикрепляю фото с информацией о применении, составе и производителе

Гель-скраб для кутикулы от Giorgio Capachini мне определенно понравился, как закончится обязательно куплю ещё))

Данное средство рекомендую к использованию!)

Спасибо за внимание)

Другие мои отзывы на тему маникюра:

База для гель-лака Dance legend Flexy

Топ Giorgio Capachini

Гель-лаки TNL

Гель-лаки Vogue

Гель-лаки с Aliexpress

Достоинства
  • Аромат
  • Деликатное средство
  • Качество и цена
  • Не сушит кожу
  • Справляется со своей задачей
  • Хорошо размягчает кутикулу
DianaFoxрекомендует