Опубликовано 25 Июнь, 2021 - 14:25

Сегодня расскажу вам про Шампунь L'Oreal Paris Elseve Extraordinary Oil Coconut Роскошь кокосового масла, 400 мл, сделано во Франции.

Шампунь L'Oreal Paris Elseve Extraordinary Oil Coconut Роскошь кокосового масла
Шампунь купила в стационарной Eva за 64 гривны. Отличная цена для такого объема. После неудачного шампуня шла в магазин за «Роскошью 6 масел», но увидела таку себе облегчённую версию и решила попробовать.

• Информация от производителя⬇️

Шампунь L'Oreal Paris Elseve Extraordinary Oil Coconut Роскошь кокосового масла
Шампунь направлен на питание нормальных и сухих волос. Производитель обещает хорошее очищение и роскошные волосы уже после первого применения.

• Состав⬇️

Шампунь L'Oreal Paris Elseve Extraordinary Oil Coconut Роскошь кокосового масла
Обещанное кокосовое масло есть, так же есть касторовое. И очень удивлена наличию салициловой кислоты, впервые встречаю ее в шампуне.

• Упаковка⬇️

Плоская бутылка из прозрачного желтого пластика. Оформление, цветовые сочетания мне нравятся, очень точно подчеркивают «масленное» название линейки.

Шампунь L'Oreal Paris Elseve Extraordinary Oil Coconut Роскошь кокосового масла
Очень легко спутать с шампунем «Роскошь 6 масел», отличие которое бросается в глаза так это цвет откидной части крышки, он белый. Крышка, к слову, удобная, надежно защелкивается и легкого открывается.

Шампунь L'Oreal Paris Elseve Extraordinary Oil Coconut Роскошь кокосового масла
Отверстие дозатора идеального размера, отлично подаёт и дозирует шампунь.

• Консистенция и аромат⬇️

Шампунь густой, прозрачный. Аромат приятный, сладкий, парфюмированный, но отчетливо слышен кокос. Остаётся на волосах и долго держится.

• Мои волосы⬇️

Не окрашены, до поясницы, тонкие, но их много🙃, корни быстро жирнеют, кончики склонны к сухости. Без бальзама или кондиционера голову не мою. Мою голову через день, утром. Всегда есть два шампуня, один помягче, типа увлажняющий, второй ядреней, чтобы хорошо очищал, последним пользуюсь раз в неделю.

Как я применяю любой шампунь, вспениваю шампунь в руках и наношу на хорошо мокрые волосы у корней -> вспениваю -> тщательно массирую кожу головы, как бы делаю масаж -> пену с корней распределяю по длине и не трогаю (не тру, ничего не делаю) -> смываю -> повторяю все заново -> руками убираю лишнюю воду ( не выкручиваю как белье при стирке, а просто сжимаю) -> наношу бальзам или кондиционер, отступая от корней сантиметров 10, разделяю руками пряди, пока волосы не можно будет «расчесать» пальцами -> смываю. Потом ненадолго в тонкую пелёнку (где-то услышала, что так лучше чем с полотенцем ), на влажные волосы иногда наношу несмываемый уход, далее сушу феном «альденте», расчесываю. Фен держим на расстоянии 15 см от волос, воздух не горячий, струя воздуха должна быть направлена вдоль по волосам, сверху вниз. Если правильно сушить волосы феном, то он не вредит, даже наоборот. Если ваши волосы естественным путём сохнут дольше, то лучше их высушить феном.

• Применение и результат⬇️

Вспенивается шампунь в руках не прям что бы легко из-за своей густоты. Набираю его очень небольшое количество, добавляю воду и тогда вспениваю. На волосах пенится значительно лучше, особенно со второго раза. Аромат во время мытья ощущается особенно сильно, после, остаётся на волосах более нежным кокосом и держится очень долго. Волосы и кожа головы становятся чистыми и без скрипа.
Ещё до нанесения бальзама ощущается мягкость волос. Родной бальзам, кстати, оказался довольно посредственным, и я бы сказала легким, но со своими функциями всё-таки справляется, просто на четверочку.

Шампунь L'Oreal Paris Elseve Extraordinary Oil Coconut Роскошь кокосового масла
Во время сушки волос, я поняла что плохо смыла шампунь у корней. Чувствовалось легкое залипание, не самые приятные ощущения. На другой раз, к процессу смывания шампуня я подошла гораздо тщательнее и «залипания» меня больше не тревожат.
Волосы после применения шампуня и родного бальзама, чистые, блестящие, мягкие, гладкие, не пушатся, объём не скрадывается, легко расчесываются и послушно лежат, волосинка к волосинке.
На фото ⬇️ слева волосы после мытья моим предыдущим шампунем Schauma 7 Трав, справа героем отзыва. Ох уж этот 7 трав, высушил мне длину, и кожа начинала зудеть с вчера ещё перед мытьем😔.С «роскошью кокосового масла» волосы выглядят хорошо до следующего мытья👏🏻. И где-то через четыре применения кожа головы успокоилась.

На фото ⬇️ волосы сразу после мытья, на следующий день, на второй день.

Раздражений, зуда, сухости, перхоти не вызвал.

• Итог

Отличный шампунь! Хорошо очищает кожу головы при этом не пересушивая ее и длину, волосы после гладкие, мягкие, блестящие, не пушатся и выглядят опрятно до следующего мытья. Рекомендую ❤️.

Вот ещё мои «волосяные» отзывы⬇️

Достоинства
  • Большой объем
  • Волосы не пушатся и красиво лежат
  • Не пересушивает волосы
  • Приятный аромат
  • Хорошо очищает волосы и кожу головы
Недостатки
  • Не супер быстро смывается
Nastya Nllрекомендует
25.06.2021
Я такой не пробовала, но было несколько других шампуней и бальзамов этого бренда - неплохие.
25.06.2021
Хороший вариант и это мечта не мыть голову так долго, нужно и себе попробовать
28.06.2021
Я даже представлять не хочу, как мою голову каждый день 🙈
25.06.2021
Мне этот шампунь тоже понравился!
😁
Достойный шампунь, присмотрюсь 🎀😊
Прекрасно волосы выглядят. Не пробовала средства этого бренда, надо присмотреться
Благодарю ❤️
25.06.2021
Люблю эти золотистые шампуни Эльсев❤ Но вот с кокосовым маслом еще не пробовала)
😌🥰
26.06.2021
не пробовала, но присмотрюсь, кажется хороший шампунь)
Так и есть😌
26.06.2021
Классный шампунь 👍Мне тоже понравился)
😌
Тоже нравится данный шампунь Smile
😁
26.06.2021
Мне такой тоже надо попробовать!
Беру на заметку 👍
29.06.2021
Мне прям очень нравится по описанию Innocent
17.07.2021
Хороший шампунь!
Официальный представитель LOreal Paris
02.11.2023
Добрый день! Спасибо, что оставили отзыв. Благодарим Вас за внимание к бренду L`Oreal Paris! Обращаем внимание на то, что подбор средств является строго индивидуальным и во многом зависит от особенностей Ваших предпочтений в ароматах и текстурах. Рекомендуем, перед нанесением шампуня на кожу головы, вспенить в ладонях, затем массирующими движениями распределить по волосам. При необходимости повторите процедуру. Также, обратите также внимание на бальзам-уход для волос Elseve, Роскошь Кокосового Масла. Нанесите его на влажные волосы, распределяя по всей длине до кончиков. Оставьте на 1 минуту, затем смойте.