Опубликовано 29 Сентябрь, 2014 - 11:21

Некоторые время назад я решила сделать свою жизнь чуточку экологичнее. Провела смотр своей косметики и почти все (кроме некоторой декоративки) отправила в утиль. Теперь на моих полках теснятся баночки, в основном неизвестные или малоизвестные в масс-маркете. И вот о них я хочу рассказать вам.

название

И начну я, пожалуй, со скраба "Деревенский", который заслужил твердую 4 в моем оценочном листе.

фото скраба (+вспышка)

Состав натуральный и (лично у меня) вопросов не вызывает.

состав

Состав: коричневый сахар, дробленое зерно овса, пшеницы, кукурузы, зерно мака, сливки, белая глина, розовая глина, масло какао, миндальное масло, эфирное масло ванили.

Пользуюсь я им, если честно, когда вспомню. Примерно раз в 2-3 недели. Отчасти это потому, что состояние моей кожи улучшилось после перехода на натур или околонатур косметику. Сначала я следовала инструкции:

Применение: во время водных процедур на чистую влажную кожу нанести средство массажными движениями, оставить на1-5 минут и смыть теплой водой.

В последнее раз смешала скраб с оливковым маслом (примерно 1:1), получилось даже лучше. Скрабирование + интенсивное увлажнение. Кожа сказала спасибо Smile

Итог: отличный скраб, если его "доработать" каким-нибудь маслом. Цена тоже демократичная - в районе 200-250 рублей. Рекомендую!

Достоинства
  • Полностью натуральный состав
  • Хорошо очищает
  • Экономичность
Недостатки
  • Маленький срок годности
seamniрекомендует
29.09.2014
В российской косметике отравы действительно меньше, чем в забугорной. Доверяю только русским Smile
29.09.2014
Lovely Goddess, я теперь всегда стараюсь вчитываться в состав. гуглю, если какой-либо ингредиент мне не знаком. нет желания на лицо и тело наносить какую-то неизвестную субстанцию)))
30.09.2014
не встречала такой надо будет попробовать))