Опубликовано 4 Июль, 2015 - 20:20

Скраб этот приобрела на сайте ИМ клевер, за 295 рублей. Заинтересовал натуральный состав и то, что скраб произведен в мужском монастыре Костромской области, захотелось попробовать, что же творят святые отцы, и немного самолично помочь монастырю)

Крышка скраба была изначально декоративно оформлена - под холщевым кусочком ткани)

Указанный состав - сплошняком из натур-продуктов и эфирных масел:

Как видите - один сплошной позитив!

Консистенция - очень вкуснопахнущие сухие различные гранулки.

Для того, чтобы эффективно почистить лицо, необходимо взять совсем немного сухого вещества, расход очень маленький.

Наношу его на влажную кожу, при скрабировании средство хорошо распространяется по лицу.

У меня скраб как таковой не вызвал совершенно никакой сухости, поэтому не стала его ничем модифицировать и улучшать (возможно, потому, что умываюсь один или 2 раза в день гидрофильным маслом и раз в день увлажняю и питаю лицо маслом Макадамии, кожа и так получает своё питание).

Пользуюсь этим скрабом примерно раз-2 в неделю, мне всё очень нравится!

Кстати, на 5 минут воздействия на лице его не оставляла, примерно не более 1-2 минуты держу - и результат - очень гладкая и нежная кожа, с хорошо очищенными порами.

Один лишь минус - продали мне его, когда до конца срока годности оставалось меньше 3ёх месяцев.

Поэтому использую его активнее, не только для лица, но и для всего тела.

Несмотря ни на что - рекомендую!

В ближайшее время собираюсь купить другой скраб этого производителя.

Достоинства
  • Полностью натуральный состав
  • Хорошо очищает
  • Экономичность
Недостатки
  • Маленький срок годности
lyubsyрекомендует
04.07.2015
не пришло в голову, что его можно для лица использовать, я только тело им скрабировала Laughing out loud
04.07.2015
)) а мне изначально хотелось взять этот краб преимущественно для лица, т.к. более щадящие скрабы с мягкими частицами плохо с моими порами работают. этот скраб можно и как маску на лице оставлять на нес-ко минут! правда, думаю, не на сухой и не на чувствительной коже! Smile
20.03.2016
Как это? Я, как обладательница сухой и чувствительной кожи, говорю, что этот скраб прекрасно подходит такому типу! Просто натирать не надо сильно)))
20.03.2016
Чтобы небольшой срок годности не стал ещё меньше, заказывать лучше в интернет-магазине самого производителя. Они делают то, что Вы заказываете, и сразу отправляют. Мне от них всегда приходили самые свежайшие продукты)