Бренд: Canon
Кол-во мегапикселей: 20
Оптическое увеличение (zoom): 18
Подробности
Опубликовано 4 Август, 2016 - 20:48

В тот знаменательный час, когда меня вдруг осенила мысль запилить свой youtube канал, я осознал, что собственно видео то мне записывать не на что! Мой старый фотик приказал долго жить, а телефон хоть и записывал HD видео, совсем не то, что нужно. И после недолгих поисков (кои вы можете посмотреть в отдельном ролике) выбор пал на Canon PowerShot SX610 hs, и не без основательно...

Во-первых цена! Бюджет был ограничен 10ю тысячами рублей +/1 тысяча. И девайс обошелся мне ровно в 10'090р.

Далее характеристики: так как я далеко не профессиональный фотограф, и мне в 99% случаев достаточно авто режима, главное успеть достать, включить, навести и нажать, то критериев было не так много. 1) Удобство ношения и размер; 2) Видео Full HD; 3) Возможность удаленного управления камерой, когда она находится на штативе (а конкретно, увидеть области кадра).

Что же я получил, купив данную модель фотоаппарата Canon PowerShot SX610 hs? Небольшой по размеру (105x61x27 мм) и главное! Легкий! (191 г, с элементами питания), записывающий видео в разрешении 1920*1080 Full HD и дистанционно управляемый с помощью технологии NFC гаджет! Я доволен как слон!

Отлично пишет видео, плюс скоростная съемка, а много видео я снимаю именно на гонках, делая впоследствии миксы заездов. Так что свою задачу он выполнил на 100%.

Что касается фотографий.. до зеркалки ему далеко, но вести архив своих памятных моментов жизни или делать фотографии своих товаров, поделок и т.д. легко! Макро съемка великолепна!

Цветопередача страдает чрезмерной естественностью, порой хочется ярких красок на фотке, а получаем обычный такой стандартный серый день)) но пара кликов в фотошопе, и фотография уже играет сочными красками, так что это все на любителя!

Кстати, фотоаппарат имеет очень прочный корпус, так случилось, что упал он у меня со штатива (1,5 метра высота) и отделался лишь царапинами на корпусе, работает также отлично!

Ну и удобство меню! У Canon по моему самое простое и удобное меню из всех)) Разобраться легче легкого!

Есть один небольшой минус, по всей видимости конструктивная особенность - это звук болтающихся шторок объектива, но постепенно привыкаешь и не обращаешь внимания.

Если задумались о приобретении данного фотоаппарата, очень советую! А также представляю Вашему вниманию видео обзор на данную модель фотоаппарата Canon PowerShot SX610 hs.

Достоинства
  • + легкий
  • +удобство использования
  • 1080p (Full HD)
  • Есть NFC
  • Прочный корпус
Недостатки
  • Звук болтающихся шторок объектива
ASTekрекомендует
10.09.2016
Специально для подписчика канала, снял видео:

Canon PowerShot SX610 HS - тест съемки со вспышкой
09.10.2016
Зачетная камера! Есть старенький кэнон 85ая серия, до сих пор отлично работает и аккум держит так, что если редко снимать, хватает зарядки на год )))
Меня интересует вот что. При недостаточном освещении без штатива есть смазанность кадров? А если объект движется при этом?
09.10.2016
Немного дополню. Зум 18х, но есть возможность сделать 72х. Правда качество картинки будет уже не очень. Когда дойдет до 18х, можно еще раз крутить приближение. Далее будет 36х, а потом 72х
10.10.2016
[Happy Time] к сожалению, при недостаточном освещении, видео и фото получаются с сильным шумом. Недостаточная светочувствительность матрицы я так полагаю (ISO), так что по мне, так это отличный выбор для дневного времени суток))

[WeisseWolfin] спасибо за дополнение! правда цифровым зумом я стараюсь не пользоваться, уж очень сильно картинка страдает (
12.10.2016
Этим конечно Вы меня огорчили... вот и супруг мне сказал что фотик никак не может с этими параметрами в таких условиях снимать хорошо ((( Я надеялась на эту серию ведь специально разработали как раз для этих целей и даже фото сами показывают более чем хорошие при таких условиях.
У меня есть старая модель 85ая серия, вот просматривала свои снимки и поиграла с ним не много с установками. День конечно у него супер, даже вечерняя улица! Дома при ярком освещении в комнате, 5 ярких ламп вверху, читать комфортно более чем, фото выходят как Вы пишите с сильным шумом и все на авто режиме и без вспышки. Если с вспышкой, то хорошо, но я предпочитаю людей с ней не фоткать. Есть вечерний режим, без вспышки, мини более уже, но меня такие кадры не устраивают совсем.
12.10.2016
Проблема в том, что я не профессионал. В цифровиках есть какая то функция (диафрагма чтоль какая то). В зависимости от ситуации нужно ее менять. Но я так и не разобралась как ее делать и менять на цифровике. Я как бы в глубь не лезу, я все же думаю если пошарить в настройках там можно ого го чего сделать
12.10.2016
[Happy Time] я не ставил себе целью найти фотик с такой светочувствительностью, чтоб вечерние снимки хорошо получались. Но полагаю, что такая камера будет из разряда зеркалок и по довольно высокой цене. Как то смотрел видеообзор на какую то видео камеру (панасоник предпоследний вроде), так там 3 матрицы, и она действительно анонсируется как камера для съемок в недостаточной освещенности. ценник у нее в районе 50 тыс ((

[WeisseWolfin] я тоже далеко не профи, и 99% снимков делаю на автомате, а по сути, брал фотик для видео, и соотношение видео к фото у меня 90/10 )))
12.10.2016
кстати нашла эту мутку со светом. В ручных настройках ISO. Так вот чем выше оно, тем ярче получится фотография, при плохом освещение, правда может стать шумоватой