Опубликовано 20 Март, 2022 - 18:33

Привет! ♥

В последнее время я прям помешалась на коже своего лица, делая различные процедуры в виде уколов красоты, пилингов у косметолога, а также не забывала и про выравнивание тона. Последний, наверное, больше всего не дает покоя - есть небольшой купероз в области крыльев носа и на щеках, веснушки, но самое неприятное это постоянная краснота кожи. Это не связано с гормонами, а именно с физиологией.

ДО/ПОСЛЕ
Я светлокожая с детства, бледная и практически не загораю. Любое воздействие солнечных лучей только делает кожу розово-красной, при этом увеличивая количество и цвет веснушек и пигментных пятен. Также всегда стеснялась заниматься физическими упражнениями из-за сильного покраснения, дорога в зал была закрыта. Благо только до недавнего времени, так как крем для лица Elizavecca Skin Liar Moisture Whitening Cream позволил мне ходить в зал даже на групповые занятия и не краснеть).

Немного информации о креме и его свойствах

Упаковка крема состоит из коробочки и мягкой пластиковой тубы.

Если приобретать крем в магазинах РФ, то на коробке будет информация на русском языке, у меня такой наклейки нет, так как попал ко мне прямиком из Кореи. Также написано подробно и на английском языке, можно вполне понять суть).

На коробке есть QR-код в качестве защиты от подделки. Если стереть защитный слой, то можно узнать о подлинности продукции.

Туба достаточно мягкая, крем выдавливать легко. Носик узкий, поэтому дозировать его количество можно, при этом крем не скапливается и не засыхает в крышке.

Объем крема 100 мл, так как его использовать можно как для кожи лица, так и для тела.

Крем имеет легкую консистенцию, но достаточно хорошо пигментирован. При выдавливании он белого цвета, но не будет преображения - он так и останется белым при распределении на коже).

Аромат с кислинкой, не навязчивый, но необычный. Если учитывать, что это просто крем, а не тональное средство, то вполне ожидаемый запах.

Стоимость варьируется в пределах 1500 рублей. Можно приобрести и на ВБ, но у нас в Парфюм Лидере также видела. Со скидками выходит даже бюджетно.

Про уф-факторы в описании крема ничего не сказано. Хотя в составе есть диоксид титана, как раз вещество, которое является таковым. Не знаю, как именно расценивать такую информацию, ведь крем по-настоящему выбеливает лицо, как и типичные представители кремов с физическими факторами защиты от солнца.

Информация от производителя

Увлажняющий крем для лица мгновенно восстанавливает тусклую, сухую и увядающую кожу. Благодаря активному составу крем выравнивает тон кожи, устраняя нежелательную пигментацию и следы постакне, увлажняет и питает, Ниацинамид способствует осветлению пигментных пятен и смягчает следы постакне, корректируя неровный тон кожи, увеличивает синтез коллагена, керамидов и жирных кислот, предотвращает потерю влаги, выводит токсины. Коллаген повышает упругость и эластичность кожи, оказывает мгновенное подтягивающее действие, удерживает влагу, оберегает от деформации и обвисания. Также в составе: масло ши и аллантоин.

За почти месяц применения крема могу многое о нем рассказать, в особенности и о его влиянии на пигментные пятна, про осветление кожи и синтез коллагена.

Состав

поликарбонат, вода, микрополиамид, глицерин, пропиленгликоль, гиалуроновая кислота, аллантоин, циклопентасилоксан, ароматизатор, аскорбиновая кислота, феноксиэтанол, сорбитан олеат, токоферил ацетат, авокадо масло, токоферилацетат, портулака экстракт, кипариса экстракт, пиона корня экстракт, ниацинамид, циклогексасилоксан, с 13-14 изопарафин, натрия акрилат, акрилоилдиметилтаурат сополимер, изогексадекан, молоко козье, кассии крылатой листьев масляной экстракт, натрия акрилоилдиметилтаурат кополимер, диоксид титана, натрия хондроитинсульфат, центеллы экстракт, листьев алоэ барбаденсис порошок, шлемник байкальский, ивы белой коры концентрированный экстракт, дикалия глицирризат, гидролизованный коллаген, масло ши, фитосквалан, цитрат лаурета-7, ферментированные соевые бобы, душицы листьев обыкновенной экстракт

В составе есть вещества, которые мне знакомы и которые в других средствах для своей кожи я постоянно использую.

👉 Например, масло ши отлично увлажняет и питает кожу, в частности применяла его под глаза, из-за отечности по утрам перестала использовать.

👉 Гидролизованный коллаген - вообще мое. Это любовь, так как он лучше влияет на мою тонкую кожу, чем гиалуроновая кислота.

👉 Диоксид титана вообще фактор защиты от солнца, как и писала выше, но про это в описании ничего нет, поэтому с уверенностью говорить о его свойствах нельзя именно в данном средстве.

Применение

Красящее вещество, наполнитель, УФ-фильтр, белый пигмент.

Опасность

Безопасен при использовании по назначению, возможна индивидуальная непереносимость.

Это физический фактор защиты от солнца, за счет которого и выбеливается кожа. Представила уже как я буду выглядеть летом с кремом с УФ-защитой и этим одновременно).

👉 Ниацинамид тоже полюбился мне, даже как-то была помешана на его поисках в уходовых средствах. Нашла в сыворотке розовой от Рише, благополучно закончила флакончик, но сказать ничего и описать в отзыве не смогла. По мне так, то эффект длится ровно столько, сколько пользуешься средством с ниацинамидом. А так мне нравилось, что кожа приобретает более ровный тон.

👉 Разные формы токферола, по мнению некоторых блогеров, которые ищут средства для поддержания молодости кожи лица, является также неким фактором защиты от солнечного излучения, так как по сути своей являются антиоксидантами. Но пренебрегать кремами с спф-защитой все же не стоит.

👉Про гиалуроновую кислоту ничего также сказать не могу. Ведь в основном у нас есть общая информация о ней. А необходимо точно знать, какая в креме кислота и способна ли она надолго увлажнить кожу. Крем в моем случае не подошел в качестве базы, так как увлажнения все-таки маловато, но для этого приобрела крутую сыворотку от Фармстей как раз с коллагеном и гиалуроновой кислотой. Эти два крема отлично друг друга дополняют).

Применение и результат

Самое интересное и, наверное, разочаровывающее, что могу сказать о креме Elizavecca Skin Liar Moisture Whitening Cream - он не отбеливает кожу. Точнее, не отбеливает навсегда. Это как в случае с Золушкой. Через какое-то время все вернется на свои места, но зато ДО можно чувствовать себя принцессой).

👆 Итак, про нанесение и распределение. Так как я пробовала наносить крем на просто чистую кожу и на базу в виде сыворотки, то могу сказать, что второй вариант для меня более комфортен.

ДО
ПОСЛЕ
Кажется, что крем распределиться равномерно, что его не будет заметно.
Так и есть, но он со временем выделит шелушки, в основном крупные, которые присутствуют на лбу и носу после узи-чистки.
Со временем - это примерно через 2-3 часа после нанесения. Поэтому после решения проблем с шелушением кожи решится и проблема выделения на коже недостатков. Крем, конечно, больше уходовый, судя по описаниям производителя, нежели маскирующий, но после его нанесения становится понятно, что он способен на большее). Распределяется он не равномерно. Часто я подправляю участки над верхней губой, на носу. Сначала кажется, что он нанесен идеально и лицо действительно выглядит ухоженным, но затем проступают полосы. Они белые и заметные. По крайней мере для меня. Наношу только руками, представить не могу, как распределить такую консистенцию спонжем или кистью, да и зачем. Необходимо четко дозировать крем. Нужно совсем немного. При повторном нанесении цвет лица выбеливается еще сильнее, зато и недостатки скрыты лучше.

👆 Про сокрытие недостатков. Крем не стоит наносить на область под глазами, но я это делала и ничего страшного не произошло. Сейчас я понимаю, что на синяки под глазами он влияет не так сильно, как на покраснения. Поэтому лучше пользоваться консиллером для того, чтобы освежить взгляд.

Расширенные поры крем не скрывает, даже при нескольких слоях. Крем белый и ложится просто белым пятном на кожу, за счет чего и существует понятие отбеливания кожи. После снятия макияжа кожа становится прежней. Но самое главное то, что я наконец-то избавилась от стойкого покраснения кожи и могу спокойно ходить в зал даже на интенсивные тренировки.
После рабочего дня и тренировки
Крем имеет отличную стойкость и высокую пигментацию, и по итогу я кажусь немного румяной, но никак не запыхавшейся и ужасно краснючей). Без крема на тренировки не хожу, и да, никакой тональный ТАК не скрывал мою красноту.

👆 Про увлажнение и другие положительные моменты. После нанесения я ничего не ощущаю, как будто на коже нет ничего. Полупрозрачное покрытие дает коже "дышать". Крем хорошо переносится и действительно способен ухаживать за кожей. За почти месяц использования не заметила особых улучшений относительно уровня увлажненности и подтянутости, вполне сойдет и эффективность в качестве поддержания красоты кожи. Для меня этот крем заменил тональный, так как намного лучше скрывает недостатки, в отличие от последнего. Этот крем не заметен на коже и к тому же ухаживает за ней. К сожалению, именно осветления пигментных пятен и веснушек не заметила.

👆 Про негативное влияние на кожу. Ничего плохого не могу сказать про крем. Он не способен скатываться, не забивает поры и не вызвал аллергии. Даже несколько слоем крема не "плывут" после тренировки, не забиваются в морщинки.

Осветляющий и увлажняющий крем для лица Elizavecca Skin Liar Moisture Whitening Cream не способен воздействовать на пигментные пятна, но способен их скрыть и выровнять максимально естественно тон кожи, что для меня очень важно. Ни один тональный крем не справился с покраснениями на коже так, как этот корейский теперь уже любимчик. Я действительно рекомендую его девушкам со светлой кожей для придания коже естественного сияния и выравнивания ее тона.

Благодарю за прочтение!

Достоинства
  • Большой объем
  • Выравнивает тон кожи
  • Легкая текстура
  • Не жирнит
  • Отбеливает
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Может полосить
Катериинкарекомендует
20.03.2022
Мне нравится результат. Я бы тоже попробовала
20.03.2022
Люблю, когда уходовый крем немного белит кожу. С тоналками давно не дружу.
Осветляет хорошо!
20.03.2022
Тоже краснею моментально, но то, что крем полосит как-то не привлекает. Обхожусь пока Бибиками.
21.03.2022
Отличный крем