Опубликовано 28 Февраль, 2022 - 14:25

Приветствую)

Я не особо люблю заниматься домашними делами. И думаю, что не одна такая. Хочется выглядеть опрятно, а вот тратить свободное время на глажку вещей не хочется вообще. Поэтому, помимо утюга я решила купить отпариватель. Сравнив отзывы и свой предыдущий опыт остановилась на отпаривателе для одежды напольном DEXP HGS-720H.

Купить отпариватель не составило труда,благо в магазинах техники полно. И вот коробка с чудоагрегатом у меня.
Запакован отпариватель в обычную картонную коробку как и любой бытовой прибор. Жаль только, что ручку маркетологи не предусмотрели. Нести коробку до дома, хоть и недолго, было неудобно.
По изображению на упаковке можно сразу понять какая техника находится внутри. Также удобно, что на одном из торцов указана полная комплектация прибора.

Время непрерывной работы - 75 минут;

Объем бака для воды - 2,7 л.;

Мощность 1800 Вт;

Цена - 2499 рублей;

Описание

Отпариватель DEXP HGS-720H с легкостью заменит утюг, ведь с его помощью вы сможете вмиг расправиться со складками на одежде, даже если она выполнена из ткани проблемной фактуры. Модель напольного типа имеет привлекательную серо-белую расцветку корпуса, благодаря которой она сможет стать гармоничным дополнением любого интерьера. Мощность этого прибора достигает 1800 Вт, поэтому он играючи справится со своей главной задачей - отпариванием одежды. Вместительный бак для воды, объем которого равняется 2.7 л, обеспечивает до 75 минут непрерывной работы устройства. Отпариватель DEXP HGS-720H имеет четыре режима отпаривания, поэтому вы сможете подобрать наиболее оптимальные настройки работы прибора в зависимости от типа ткани и степени ее помятости. За счет парового шланга длиной 1.3 м ничто не будет сковывать ваши движения в процессе работы с устройством. После подключения отпаривателя к электросети он будет готов к работе уже через 45 секунд. Благодаря входящей в комплект вешалке для одежды вы сможете отпаривать вещи с максимальным комфортом.

Как только открываешь коробку, то видишь весь комплект. Всё упаковано во множество пакетиков и должно быть разложена в специальные картонные кармашки.

Конечно, сотрудники магазина уже не в первый раз проявляют небрежность и сбрасывают все детали в коробку как попало или же что-то забывают. В этот раз мне не положили инструкцию. Хорошо, что наличие чека я проконтролировала. Да и в Интернете найти инструкцию не составило труда.

Что же до комплектации, то она весьма интересна. Помимо самого корпуса, который похожего на пылесос, есть стандартный шланг с насадкой для выхода пара, раздвижная стойка, насадка-щетка, вешалка, держатель и прихватка.

Стойка может раздвигаться в трёх местах. Скажу сразу, что пластиковые фиксаторы не особо надёжны и закреплять их не очень удобно. Всё время надо контролировать, чтобы ничего случайно не сложилось.
Есть также вешалка. Но и с ней пришлось повозиться. К сожалению, я не поняла, что сперва необходимо продеть вешалку через стойку, а уж потом раскрывать.

В противном случае она просто не наденется. Я потратила изрядное количество времени, чтобы с этим разобраться.

Держатель для отпаривателя тоже крепится с трудом и того и гляди упадёт. Эх, сразу видно, что на деталях производитель пытался сэкономить.
Но со своей функцией он справляется. Насадка отпаривателя нормально фиксируется и удерживает его от падения. Во время работы агрегата не приходится думать куда его положить.

Также на корпусе есть указатель, который помогает сориентироваться как закручивать шланг. Но вот про крепление стойки к корпусу подсказок нет. Приходится искать в инструкции, а убедившись, что и там ничего толком не указано искать на просторах Интернета.

Что касается корпуса, то он неплох в задумке, но воплощение тоже подкачало. Мне понравилось, что у корпуса есть колесики. Они не большие, но позволяют передвигать отпариватель по комнате. Шнур хоть не слишком длинный, но зато прочный. Он не перетрется и не сломается. Это важно для те, кто хоть раз сталкивался с такой проблемой.

Также на резервуаре для воды нанесены отметки с указанием объема. Удобно, но тут тоже есть нюансы.

Я бы не советовала наливать до максимума. Иначе в момент размещения контейнера, вода может пролиться. Лучше её дополнительно долить, чем вытирать воду.

На ручке с уровнем нагрева нанесены обозначения с типом ткани. И в этом ещё одна ошибка производителя. Для того, чтобы получить нормальную струю пара нужно поставить нагрев на тип "Лён". Это я вычислила опытным путём. Хотя проще было бы сделать указатель как на утюге. Тогда было бы куда проще. В противном случае, покупать может подумать, что отправить не работает, если не увидит пара на отметки " Синтетика".

Но зато бренд нанёс полезную информацию на корпус прибора. Главное не полениться и прочитать её, она действительно полезная.

При всех недоработках, дизайнеры выполнили свою работу на ура. Внешний вид отпаривателя весьма симпатичный. Мне понравился ненавязчивый серий фон и милый цветочный узор.

Также в комплект идёт насадка-щетка. Мне она не особо нужна. Да и выполнена она опять же не лучшим образом. Надеть её на отпариватель не составляет труда, для этого предусмотрен металлический фиксатор.

А вот снять уже куда сложнее. Мне даже показалось, что он заел. Так что надевать его в последующем я не стала.

В собранном виде отпариватель довольно объемный. Если им пользоваться каждый день, то лучше заранее продумать, где он будет стоять.

В работе отпариватель проявил себя не лучшим образом. Во-первых, пришлось долго возиться, чтобы получить хорошую струю горячего пара, а, во-вторых, справится с некоторыми вещами он просто не сумел. Для примера я взяла тонкую хлопковую водолазку. Для лучшего результата я старалась натягивать ткань и подавать пар помощнее. Даже прихваткой воспользовалась. Хорошо, что она идёт в комплекте. Удобная вещь, надо сказать.

Но надежды мои не оправдались. Большую часть складок отпарить не удалось. Пришлось достать свой любимый утюг Polaris.

Он без труда справился с поставленной задачей. В итоге, методом проб и ошибок я поняла, что отправить DEXP HGS-720H справляется только с частью вещей, которые не особо-то и мнутся. А вот сильные заломы оставляет.

Что же касается ухода за прибором, то и тут я столкнулась с неудобствами. Если долго не планируется пользоваться отпаривателем, то лучше вылить воду. Но стоит учесть, что часть воды остаётся в шланге и корпусе. Мне нести всю конструкцию в ванную и сливать воду неудобно. Но без этого никак, иначе можно его испортить. Да и выливать из емкости воду тоже не удобно. Хотя это меня удивило. Отверстие для выливание большое, но воду приходится перекатывать туда-сюда, чтобы полностью вылить.

Если подводить итог, то скажу, что отпариватель DEXP HGS-720H оказался не самым лучшим. Я еще буду его пробовать на разных вещах, но вряд ли он станет заменой утюга.

Достоинства
  • Быстро нагревает воду
  • БЮДЖЕТНЫЙ вариант
  • Дает хороший пар
Недостатки
  • Неудобно выливать воду из бака
  • Неудобно собирать
  • Слабо разглаживает некоторые вещи
Чернильная кляксарекомендует
28.02.2022
Сама привыкла утюгом, а вот отпариватель редко использую
28.02.2022
Блин минусов прям много((( хочется наоборот отлично и быстро оспаривать
28.02.2022
У меня прохожий отпариватель только другой фирмы. Могу сказать одно, что к ним надо время привыкнуть и тогда будет очень удобно!
28.02.2022
Минусы существенные, хороший найти сложно
28.02.2022
недостатки весовые конечно( буду знать, такого прибора пока нет
28.02.2022
Такая бандура, а эффект как у маленького ручного отпаривателя
28.02.2022
Минусы есть, но такой он классный все равно. Конечно идеальный поискать нужно еще
28.02.2022
Вот и я давно хочу отпариватель, но боюсь, что слабенький будет...
Жаль не оправдал ожидания, минусы существенные
28.02.2022
Жалко, что отпариватель оказался не лучшим. У меня подобного нет, пользуюсь утюгом, от поларис, кстати)
01.03.2022
Мне как то показалось что вообще нет смысла в нем
По крайней мере для меня
01.03.2022
Да уж. Для такой "машины" уж слишком слабоват.
01.03.2022
Жаль, что не заменит утюг Puzzled Учитывая его большие габариты, которые много места занимают в комнате.
Жаль, что приобретение особо не порадовало
Ну средненький такой =\
01.03.2022
жаль, что плохо справляется со своими задачами(
03.03.2022
Не очень удобный(((
05.03.2022
Ох, мне отпариватель тоже не дается