Опубликовано 20 Август, 2023 - 07:26

Добрый день всем читателям отзыва. Сегодня расскажу о своей недавней покупке, а именно о напольном вертикальном отпаривателе ECON ECO-BI2001S. Мой последний гаджет такого плана отработал верой и правдой 5 лет и сломался окончательно и бесповоротно. Пользовалась до этого момента отпаривателем Китфорт и, хотя технику этого бренда люблю и уважаю, покупать новый аппарат за 9 900 рублей не стала решила присмотреть бытового помощника подешевле.

ECON ECO-BI2001S

Постараюсь о своей новинке рассказать по подробнее, итак:

упаковка ECON ECO-BI2001S

Отпариватель ECON ECO-BI2001S был куплен в магазине ДНС за 3 699 рублей, а ещё эта модель представлена во всех интернет-магазинах. Цены практически везде одинаковые, но порой на эти товары объявляют акции и при удаче можно купить такой аппарат и за 2 500 рублей.

производитель

Запакован отпариватель в небольшую яркую коробку с ручкой, весит такая тара немного, я легко донесла её из магазина до машины.

Производят такие отпариватели в Китае, но я бы удивилась если б производителем была указана какая-то другая страна.

комплектация

Отпариватель состоит из самой паро-машины синего цвета на небольших колесиках, стоики для вешалки, шланга с утюжком и небольшого резервуара для воды. Стойка на вершине снабжена пластиковой вешалкой. В дополнении в коробку вложена варежка для того, чтобы уберечь руки от ожогов и щётка для одежды. Честно сказать ни щётками, ни варежками я не пользовалась у предыдущих отпаривателей и у этой модели убрала сразу в коробку и доставать не намерена.

варежка для горячего, щётка для одежды

На покупку именно этого отпаривателя меня подкупили просто отличные рабочие характеристики, вот та информация, которая выложена на сайте продавца:

Производительность и функционал

Мощность 2000 Вт

Интенсивность подачи пара 60 г/мин.

Регулятор интенсивности подачи пара есть

Количество режимов отпаривания 2

Давление пара 1 Бар

Максимальная температура нагрева 98 °C

Время нагрева 40 сек

Время непрерывной работы 60 мин

Уже при использовании отпаривателя исходя из заданных характеристик я выявила для себя такие плюсы и полезности именно этого агрегата:

стальной утюжок

1. ECON ECO-BI2001S действительно мощный, шутка ли - 2000 Вт, даже мой дорогой предыдущий отпариватель не мог похвастать такой силой, в связи с этим в рабочее состояние аппарат приходит за считанные 30 секунд.
  2. Канистра для воды 1.7 литра, казалось бы, что такого, но вот мой Китфорт обладал резервуаром в 1.3 литра и мне этого было недостаточно, во время большой глажки воду заливать приходилось ещё раз.
  3. На раз отпаривает тяжёлые хлопковые платья и рубашки благодаря довольно мощной струе пара.
  4. При подаче пара отпариватель водой не плюётся и, если шланг не перегнут, струя пара выходит ровно и далёкое расстояние.
  5. Утюжок стальной, это очень удобно, я иногда подглаживаю им планочки на рубашках, пластиковой лейкой этого не сделаешь.

реле режимов
струя пара

При работе с аппаратом ECON ECO-BI2001S однако же выявлен и ряд минусов, но оговорюсь сразу, ничего страшного не обнаружилось и в целом работой отпаривателя я осталось довольной. А минусы, вполне ожидаемо выливаются из бюджетной стоимости домашнего помогатора это – ненадёжная и не очень удобная вешалка, короткая (150 см) стойка и нет кнопки отключения пара на самой лейке, из которой пар и выходит.

левая половина отпарена, а правая нет
инструкция
инструкция

Подводя итог к своему отзыву, хочу отметить, что конечно же аппарат ECON ECO-BI2001S не предел мечтаний, но, однако же со своими функциями справляется довольно хорошо при своей стоимости и оценку 4 вполне заслуживает. На этом прощаюсь всем пока.

Достоинства
  • Бюджетная модель
  • Работает
Нужная вещь в доме
Уже не могу без отпаривателя, утюг много лет не достаю.