Опубликовано 14 Май, 2019 - 21:28

Здравствуйте! На фильм "Отпетые мошенницы" меня позвала подруга, ей хотелось посмотреть ненапряжную комедию, посмеяться и отдохнуть. Сама бы я на подобное в кино не пошла, поскольку являюсь ценителем несколько другого юмора. Дело в том, что типичные комедии не кажутся мне смешными, зато чёрный и психоделический юмор заходят на ура (например, драма Терри Гиллиама "Страна приливов"). Поэтому объективно оценить картину вряд ли получится, выскажу только своё субъективное мнение, ни в коем случае не претендующее на истину в последней инстанции.

СЮЖЕТ И ГЕРОИ

Сюжет вращается вокруг двух аферисток и их жертвы. Одна из мошенниц (Энн Хэтэуэй) — обманщица высшего класса, предпочитающая тонкие аферы, долгое планирование и крупный куш, вращается в богатых и знатных кругах.

фильм отпетые мошенницы

Другая же (Ребел Уилсон) — ниже уровнем, обычно работает по простым и быстрым схемам в стиле «урвал и убежал».

отпетые мошенницы 2019

Внезапно их интересы сталкиваются. Аферистки не хотят уступить друг другу и решают выбрать одну жертву и по итогам соревнования проигравшая сторона уберется восвояси. Так и происходит, что обе они теперь охотятся за миллионами молодого технического гения, сделавшего состояние в Кремниевой долине (Алекс Шарп).

отпетые мошенницы 2019 отзывы

фильм отпетые мошенницы отзывы

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Для начала хочется отметить, что фильм не настолько ужасен, как могло показаться из трейлера.

рецензия на фильм отпетые мошенницы

Многие шутки из него мне совсем не зашли, а вот в самой картине были удачные моменты. Я специально считала ситуации, над которыми хохотала, получилось три очень забавных и две средних. Зал смеялся ещё чаще и, кстати, был почти полный.

отпетые мошенницы рецензия

фильм отпетые мошенницы 2019 года отзывы

Фильм очень яркий и динамичный, дуэт противоположных друг другу женщин притягивает внимание и не дает заскучать. Обе актрисы колоритные, было забавно наблюдать, как светская львица и простушка влияют друг на друга.

отпетые мошенницы отзывы зрителей

Юмор в картине разноплановый, есть и тонкие шутки, но большая часть всё же примитивна. Присутствуют моменты 16+ и туалетный юмор.

кино отпетые мошенницы отзывы

Однако всё портят ситуации, вызывающие чувство испанского стыда. На экране происходит что-то непотребное, а за поведение героев стыдно мне.

отпетые мошенницы

Ещё смутил юмор, основанный на опасных ситуациях. Может, при американском менталитете естественно угорать с моментов а-ля "падение на банановой кожуре", но мне было совершенно не смешно.

отпетые мошенницы отзывы о фильме 2019

Также сюжет фильма "Отпетые мошенницы" довольно простой и избитый. Как я поняла, лента является женским ремейком картины "Отпетые мошенники" 1988 года, поэтому история вторична и не может претендовать на оригинальность. Но всё же неожиданный финал приятно порадовал, поскольку я уже ничего выдающегося не ожидала.

моё лицо большую часть фильма

Если отбросить посредственный юмор и примитивный сюжет, то у меня ещё остаётся претензия к смысловой составляющей. Я не заметила никакого положительного посыла, зато в глаза бросились нереалистичность происходящего и странное поведение героев. Опустим момент, что героини ведут себя низко, пытаясь разбогатеть за счёт обмана мужчин, без этого фильма бы не было. Но почему эти самые мужчины так глупо поступают? На основании чего они дарят героине Энн Хэтэуэй драгоценности и делают предложение, если она с ними практически не знакома и не оказывает им услуг сексуального характера? За красивые глаза? Это всё выглядит таким неестественным и притянутым за уши, что мой разум отказывается воспринимать эту идиотию.

отзывы о фильме отпетые мошенницы

отпетые мошенницы отзывы

После выхода с сеанса фильма "Отпетые мошенницы" у меня было ощущение, что я деградировала. Это ещё одно подтверждение того, что подобные комедии — явно не моё. При этом подруга была в восторге, её картина развлекла. Так что такое кино может понравиться, если вы хотите расслабиться, отключить мозг и посмеяться над глупыми мужчинами. Я же пожалела, что потратила деньги на это зрелище, но сильного негатива у меня не было.

отпетые мошенницы фильм 2019

Это явно не самый плохой фильм, который довелось увидеть, но даже 3 балла ему поставить не могу, поскольку такую оценку я давала лентам, которые на порядок качественнее виновника отзыва. Поэтому от меня он заслуживает 2,5 из 5 баллов, а уж смотреть его или нет, решайте сами, моё мнение субъективное и я его не навязываю.

Спасибо за внимание.

Премьеры 2019 года:

Пока что лучший для меня фильм этого года — "Джокер"

Эталон родительской любви — драма "Свет моей жизни" от Кейси Аффлека

"Оно2" — продолжение истории о демоническом клоуне

Вестерн "Малыш Кид" с Крисом Праттом, Итаном Хоуком и Дэйном ДеХааном

Спорный фильм М.Н. Шьямалана "Стекло"

"Однажды в Голливуде" от Квентина Тарантино

"Лабиринты прошлого" от двукратного обладателя премии "Оскар"

Другие мои отзывы о фильмах можно почитать здесь.

Достоинства
  • Актрисы
  • Динамичный
  • Красивые пейзажи и интерьеры
  • Местами смешно
  • Неожиданный финал
Недостатки
  • Вторичный
  • Герои - невозможные идиоты
  • Есть некоторые шаблоны
  • Идиотские ситуации
  • Нереалистично
  • Плоский сюжет
  • Чувство испанского стыда при просмотре
Volontaне рекомендует
15.05.2019
Я если его включу - то только чтоб на Энн полюбоваться ( по трейлеру она мне показалась очень красивой в этом фильме).
А вот юмор туалетный и в стиле "упала-посмеялись" - совсем не моё. Поэтому редко что из американских комедий смотрю.

исключение: "Убойные каникулы". Это тот случай, где те самые "случайные падения" вызывали слезы от смеха. Но там черный юмор как раз Wink
18.05.2019
Да, в фильме очень красивые наряды у актрис, этого отрицать нельзя.
Мне "Убойные каникулы" тоже понравились, там весело "студентики самоубиваются на свежем воздухе". Главное, не перепутать с "Убойным уикендом", это тот ещё шлак.
04.06.2019
Мне концовка понравилась, не ожидал, что программист всех хитрее окажется
04.06.2019
Согласна, для меня это тоже было непредсказуемо. Оригинальный фильм 1988 года я не смотрела, поэтому не знала, как всё закончится.