Опубликовано 3 Декабрь, 2023 - 22:03

Доброго Денёчка, Леди!

Мой сегодняшний отзыв посвящён палетке теней с разнообразными и очень интересными оттенками. Насколько я поймала или не поймала настроение Лондона не могу сказать, но использовала по максимуму каждый рефил из этой палетки - это абсолютно точно! Итак, Добро пожаловать в Лондон!

Очень по-британски: 12 высокопигментированных оттенков в палитре теней для век Welcome to LONDON можно использовать для создания самых разнообразных, крутых образов с урбанистической атмосферой. Цветовая гамма, вдохновленная Лондоном, включает королевский синий, смелые желтые и красные тона, а также мягкие нюдовые тона, напоминающие лондонский туман. Благодаря различным вариантам отделки, от матовой до металлической, можно применять различные эффекты для создания уникальных стилей макияжа глаз.

Общая информация

Бренд: Essence

Изготовитель: Китай

Тип: Тени для век

Наименование: Welcome to LONDON

Количество оттенков: 12

Вес: 13,2гр

Цена: около 500 рублей

Где купить: Маркетплейсы, оффлайн магазины, где представлена декоративная косметика

Упаковка и оформление

Упаковка представляет собой картонную коробочку с красочным принтом, в котором даже без крупной надписи каждый угадал бы Лондон. Каждый рисунок говорит об этом городе.

Крышка упаковки притягивается достаточно мощным магнитом, что позволяет не беспокоится о том, что палетка может открыться, например, в сумочке.

Также, что не может не радовать, внутри есть хорошее зеркало.

Рефилы находятся в пластиковом основании, которое защищено пластиковой пластинкой от первого вскрытия.

На оборотной стороне прописан состав отдельно для сияющих и отдельно для матовых теней.

Ещё одна фишечка: на фронтальной стороне, перейдя по qr-коду, происходит переход на соцсеть, в которой вам предлагают использовать маску в стиле Лондона. Исполнение и качество маски оставляет желать лучшего, но идея прикольная.

Свотчи

Начну с самых светлых, матовых оттенков: 2, 7, 9

Для матовых светлых оттенков они вполне неплохо пигментированы и неплохо переносятся на кожу.

Матовые яркие: 3, 10, 12

Насыщенные, яркие оттенки.

Светлые сияющие: 1, 4, 8

На фото может показаться, что 1 и 8 ничем не отличаются, но в живую очевидно 1 - это более коричневый оттенок, а 8 более кремовый.

Яркие сияющие: 5, 6, 11

Синий - это звезда этой палетки! А тёмно-серый и светло-серый навевают ощущение туманного Лондона.

Мне ещё понравилась задумка выбитых рисунков на рефилах: чашечка на светло-коричневом оттенке и знаменитое колесо обозрения на синем.

Тени в макияже

Когда я увидела эти оттенки, у меня сразу в голове созрело несколько идей для макияжей, но в этих идеях задействовались не все цвета. Поэтому я решила сделать макияж-недельку: 7 разных макияжей с использованием всех рефилов.

Итак, Понедельник:

Самый сдержанный, лёгкий макияж. Здесь я использовала два самых светлых матовых оттенка и карандаш Essence Long Lasting в оттенке 02.

Тени прекрасно ложатся и легко растушёвываются. Самый светлый оттенок я нанесла на всё подвижное веко, а светло-коричневым выделила складку века и растушевала по нижнему ресничному контуру.

Вторник

В этом макияже я уже использовала три матовых, светлых оттенка.

Оттенок № 9 создаёт красивую естественную тень в складке века и внешнем уголке глаза.

Среда

Добавила яркости в середине недели! Оранжевый оттенок высокопигментированный - легко лёг на кожу и не осыпался ни в процессе нанесения, ни в носке. Сияющие тени не конфликтуют с матовыми.

Также в этом макияже я использовала на слизистой карандаш Essence Long Lasting в оттенке 26.

Четверг

В этом макияже использованы 2 матовых и 2 сияющих оттенка, а также снова коричневый карандаш, который я растушевала с помощью светло-коричневого оттенка.

Как и в предыдущем макияже текстуры не спорят между собой, хорошо тушуются и дополняют друг друга.

Пятница

Для пятницы я выбрала 2 самых ярких оттенка, чтоб посмотреть как они будут сочетаться. Получилось интересно: Браво производителю! Казалось бы, настолько полярные цвета как красный и синий, а именно в таких оттенках вместе гармонируют. И оба цвета прекрасно переносятся на кожу и выглядят ярко даже без базы и какой-либо подложки.

Также на середину верхнего века я нанесла немного золотого оттенка, а на слизистую карандаш Essence Long Lasting в оттенке 09.

Суббота

Смоки. Использованы самые тёмные, туманные оттенки. 3 сияющих и 1 матовый. Тут появилась небольшая проблема: 3 сияющих оттенка немного попылили, посыпались, но всё равно легли на веко как мне было нужно. При работе с несколькими разными сияющими оттенками из этой палетки лучше держать на готове широкую кисть чтоб смахнуть насыпь под глазами.

В остальном же, тени также хорошо легли, цвета яркие и перекликаются между собой.

Воскресенье

Воскресенье - это солнечное, весёлое настроение.

2 самых солнечных оттенка я разделила на нижнее и верхнее веко, а также добавила золотинку на серединку верхнего века. Слизистая прорисована коричневым карандашом.

Стойкость

Тени имеют достаточно хорошую стойкость. Конечно, они не выдержат 16-20 часов, но в приличном виде могут находится до 9-10 часов (по крайней мере у меня столько сидели, не скатываясь).

Демакияж

Я пользуюсь молочком для снятия макияжа и тени легко им снимаются, без дополнительного трения.

Вывод

Я с удовольствием рекомендую данную палетку. Красивые оттенки, сочетающиеся друг с другом, хорошая пигментация, высокая стойкость и низкая цена - ну разве это не всё, что нужно от теней?

Карандаш Essence Long Lasting

Достоинства
  • Дизайн упаковки
  • Доступная цена
  • Образ под любое настроение и повод
  • Подойдёт и для нюдового, и для яркого макияжа
  • Разнообразие оттенков
  • Тени отлично тушуются между собой
  • Тени хорошо пигментированные
Недостатки
  • Некоторые сияющие немного пылят
Крёстная Кытанькарекомендует