Опубликовано 21 Июль, 2019 - 19:19

Вот уже почти три года я не делаю гель-лак, а покрываю ногти сама. Один из моих любимых лаков - "Лучший сценарий" от Фаберлик.

Это самая дорогая у них серия, и оформление тоже в стиле "дорого-бохато", золотистая упаковка, все такое. Я предпочитаю более сдержанное оформление, ну да ладно, это дело вкуса. И потом, тут как раз главное содержание, а не форма)

Во флаконе 8,5 мл лака.

Цена полная 145 грн (354 руб), но, естественно, в каждом каталоге скидки разной степени щедрости. На данный момент за флакончик лака просят 109 грн (266 руб), но это далеко не максимальная скидка.

Очень хорошо, что срок годности после вскрытия аж 2 года! И, должна сказать, эти лаки действительно долгое время не загустевают и пригодны к пользованию!

Внутри коробки тоже есть информация:

Приведу здесь также состав. В составах лаков я не сильна, но вроде ничего страшного не содержит:

Состав: Butyl Acetate, Ethyl Acetate, Nitrocellulose, Adipic Acid/Neopentyl Glycol/Trimellitic Anhydride Copolymer, Acetyl Tributyl Citrate, Isopropyl Alcohol, Silica, Stearalkonium Bentonite, Styrene/Acrylates Copolymer, Benzophenone-1, Trimethylpentanediyl Dibenzoate.

Может содержать: Acrylates Copolymer, Polyethylene Terephthalate, Synthetic Fluorphlogopite, Mica, Calcium Sodium Borosilicate, Calcium Aluminum Borosilicate, Ethylene/Va Copolymer, N-Butyl Alcohol, Titanium Dioxide, Ci 77491 (Red Iron Oxide), Diacetone Alcohol, Hydroxyethyl Acrylate/Ipdi/Ppg-15 Glyceryl Ether Copolymer, Methicon, Aluminum Hydroxide, Ci 77499 (Black Iron Oxide), Ci 15850 (Red 6 Lake), Ci 15850 (Red 7 Lake), Phosphoric Acid, Tin Oxide, Ci 19140 (Yellow 5 Lake), Polyvinyl Butyral, Ci 77000, Polyurethane-33, Ci 77510, Ci 15880 (Red 34 Lake), Ci 77266 (nano).

В коллекции есть лаки трех фактур: песочные, глянцевые и перламутровые. Покажу свои оттенки:

Я люблю разные цвета--и нежный нюд, и яркие, и тёмные,и фактуры тоже разные. Не беру только коричневые оттенки (они мне не идут) и неоновые "вырви глаз".

Кстати, в каталоге постоянно идёт какая-то ротация, какие-то оттенки убирают, какие-то добавляют... Сейчас выбор не очень широк. Может, готовятся к перезапуск серии?

7405 Престижный бежевый

Самый неудачный из имеющихся у меня цвет( В каталоге выглядел очень благородно, а на деле реально мрачный.

7405 престижный бежевый

Летом смотрится ещё ничего, а зимой--как будто вы немножко ... Не совсем живы) Лак содержит очень мелкий шиммер, но прямо перламутровым назвать его сложно. На ногтях в 1 слой.

7405 престижный бежевый

7323 нежный коралловый

Это мой любимый цвет! Гармония яркости и сдержанности. Очень красивый перламутровый оттенок, очень летний, классно освежает образ. Люблю!

7323 нежный коралловый

7407 величественный розовый, 7332 блеск золота

Величественный розовый--прекрасный сдержанный нюд, очень элегантный. Содержит лёгкий перламутр.

7407 величественный розовый + 7332 блеск золота

Сверху нанесла в 1 слой блеск золота, который представляет из себя просто круглые золотые блёстки (до 1 мм в диаметре) + мелкий золотистый шиммер. Относится к песочным оттенкам. Им можно покрыть все ногти, а можно выделить какой-то один. Чтоб на ногте не было пробелов, нужно будет покрыть в 3-4 слоя, не меньше. Если есть фантазия, этот оттенок прекрасно дополнит маникюр, сделает его праздничным. У меня с фантазией не очень, поэтому просто нанесла его на "величественный розовый":

7407 величественный розовый + 7332 блеск золота

7332 чарующий мареновый

Ещё один любимчик! Яркий глянцевый оттенок! Кораллово-розово-красный, больше холодный, чем тёплый. Смотрится очень красиво, ярко!

7322 чарующий мареновый

Обратите внимание, лак нанесён в 1 слой! Отличная пигментация!

7322 чарующий мареновый

Обожаю этот цвет! Накрасишь ногти- и сразу яркое настроение!

7329 дивный амарантовый

Песочный оттенок. Очень необычная текстура (муж говорит, как наждачка). Содержит также мельчайшие блесточки, которые совершенно не бросаются в глаза. Выглядит очень интересно.

7329 дивный амарантовый (песочный)

К тому же, песочные оттенки более стойкие, чем остальные.

7329 дивный амарантовый (песочный)

Красивый яркий, но не вызывающий оттенок, необычная текстура. Хорош!

7562 кокетливый розовый

Нет, никакой он не кокетливый. В каталоге выглядел интереснее. Довольно скучный светло-розовый нюд, холодный, при определённом освещении уходит даже в сиреневый.

7562 кокетливый розовый

Оттенок глянцевый, ложится хорошо.

7562 кокетливый розовый

Не самый мой любимый цвет, из нюдовых перламутровый "величественный розовый" мне больше понравился, он как-то интересней смотрится и не такой откровенно розовый.

СВОЙСТВА ЛАКА

О самом насущном сначала--о стойкости. Производитель обещает

До 7 дней стойкости

У меня достаточно проблемные ногти, на которых почти любой лак скалывается к концу первых суток. Или чуть стирается на кончике ногтя и появляется малозаметная белая полоска.

С этим лаком ситуация чуть лучше, можно рассчитывать на 2 дня идеального маникюра. Потом или подкрашиваю чуть, если это маленький единичный скол, или удаляю лак.

Я ненавижу ходить с неаккуратным маникюром, лучше уж вообще без лака!

"Лучший сценарий" держится лучше, чем большинство других лаков, которые я пробовала, но точно не 7 дней. Песочные оттенки гораздо более стойкие, да и незаметно подкрасить скол там гораздо легче.

Нежный коралловый через день после нанесения

Должна сказать, что лаки я наношу всегда на базу (тоже Фаберлик), но вот верхнее покрытие наношу не всегда (в этом отзыве все фото без покрытия). Просто физически нет времени, чтоб дождаться полного высыхания лака, потом ещё и покрытия! Покрытие продлевает стойкость маникюра у меня ещё на сутки примерно, а то и двое.

Сколы на "кокетливом розовом" через день после нанесения. Без покрытия

Вот так, стойкость не идеальная. Но, как я уже говорила, мало какой лак у меня держится в идеальном виде больше 2 суток, или 3- с хорошим покрытием. Так что неплохо, Фаберлик!

ЧТО МНЕ НРАВИТСЯ В ЭТОМ ЛАКЕ?

1. Удобная, податливая, широкая кисточка с закругленным краем, повторяющим форму основания ногтя. Лак действительно очень легко наносить несколькими движениями, при этом не пачкая кутикулу и ногтевые валики! Корректировать промахи ещё не приходилось!

2. Объёмное, качественное покрытие с 1 слоя!

3. Лак самовыравнивается на ногте, отлично сглаживает неровную поверхность.

4. У перламутровых оттенков очень деликатный, мелкий шиммер, выглядит очень красиво!

5. Три разные текстуры--глянцевая, песочная, перламутровая! Красивые, богатые оттенки.

6. Достойно и дорого выглядит на ногтях, сразу видно, что это не лак ноу-нейм из ближайшего ларька за 10 рублей. В общем, качественный.

7. Без проблем снимается любой ЖДСЛ (я стараюсь покупать не содержащие ацетона). Даже песочные оттенки!

Кроме "блеска золота", после которого я некоторые блёстки все же не могу оттереть:

Блеск золота, снятие

Приходится потом ждать, пока сами отвалятся)

8. Не растрескивается, не тускнеет.

9. Долго не засыхает во флаконе, длительный срок годности.

10. А вот на ногтях, наоборот, сохнет очень быстро! 10-15 минут, и можно не сидеть, как статуя с накрашенными ногтями, а минут через 30 заниматься почти любыми делами без опасения за маникюр!

Лак рекомендую, но сниму звезду за неидеальную стойкость и не самую бюджетную цену. Я не лакоманьяк, но думаю, можно найти лак подешевле не худшего качества. Но оттенки тут очень красивые, и смотрится обалденно, так что можно и попробовать!

Будьте счастливы и любимы! ❤️?

Достоинства
  • Блестящий и сияющий без покрытия
  • Интересная рельефная текстура
  • Качественный
  • Красивые оттенки
  • Ооочень быстро сохнет
  • Пигментация
  • Праздничный эффект
  • Скрывает мелкие недостатки ногтевой пластины
Miacaraрекомендует
21.07.2019
Осенью как раз планирую снять гель-лак. Попробую эти лаки, а то я уже и забыла какие из обычных нормальные. Помню раньше любила Эйвон.
21.07.2019
Эйвон тоже неплохие. Достаточно стойкие, но более жидкие, что ли, там 2 слоя точно не помешает. И кисть не такая удобная.
ИМХО) Эйвоновских лаков у меня тоже достаточно)
7322 - влюбилась Love
21.07.2019
Мне все лаки понравились, особенно красные ❤️❤️❤️
хорошие оттенки Smile
Вот это коллекция ?✨
Красивое оформление
Какой арсенал! Кокетливый розовый красавчик
08.08.2019
Красивая подборка оттенков.
21.08.2019
Благодаря вашему отзыву смогла себе выбрать коралловый!
22.08.2019
Спасибо, очень приятно! ?
10.10.2019
А мне показалось,что престижный бежевый очень даже не плох)