Опубликовано 18 Январь, 2023 - 15:57

День добрый!

Сейчас уже и не вспомню, когда я впервые покрасила волосы. Наверное, еще в школе. С тех пор крашусь постоянно. С годами с блондинистых оттенков незаметно перешла на более темные, близкие к моему натуральному мышино-русому цвету.

Чаще всего пользовалась краской Garnier Color naturals, нормальная и удобная в применении краска. В начале декабря решила заказать на ВБ уже проверенный и любимый мною оттенок "капучино", только не было его, пришлось подобрать что-то другое. Визуально приглянулась краска Garnier Color Sensation, в оттенке 6.0 "роскошный темно-русый".

Стойкая краска Garnier Color Sensation обладает кремовой, не текучей текстурой, которая буквально обволакивает волосы, дарит им ровный сияющий цвет надолго.

Особый крем-уход с изысканным цветочным ароматом питает, придает волосам мягкость и гладкость.

Бренд: Garnier

Страна производства: Россия

Общий объем: 112 мл

Цена: около 200 рублей

Срок годности: 3 года

Купить можно во многих магазинах косметики, типа Магнит-Косметик, а также на маркетплейсах.

краска Garnier Color Sensation оттенок 6.0. темно-русый
Краска продается в картонной коробочке, на сторонах которой много различной информации, нужной и не очень.

Прежде всего возникает вопрос, чем краска Garnier Color Sensation отличается от Garnier Color naturals, ну не дизайном же упаковки?

Как я поняла, серия Color naturals подразумевает бережный уход за волосами за счет большего содержания натуральных масел. А краски серии Color Sensation обеспечивают высокую стойкость окрашивания, вплоть до 10 недель, и перламутровый зеркальный блеск окрашенных волос. Хотя и эта краска содержит натуральное масло розы, делающее волосы более шелковистыми и мягкими.

Состав.

aqua (water), paraffinum liquidum (mineral oil), cetearyl alcohol, ethanolamine, steareth-20, ammonium hydroxide, steareth-2, m-aminophenol, sodium metabisulfite, polyquaternium-6, camellia oleifera seed oil, 2-methylresorcinol, pentasodium pentetate, p-phenylenediamine resorcinol, erythorbic acid, parfum (fragrance).

На момент окрашивания мои волосы уже значительно отрасли, порыжели, заметны неокрашенные корни, которые необходимо было закрасить, причем без видимой границы перехода одной краски в другую.

Седых волос вроде и немного, но они заметны, их тоже надо прокрасить. К тому же хотелось бы улучшить и структуру моих тонких, пушащихся волос. В общем, на краску я возлагала большие надежды.

Оттенок я выбирала близкий к русому, даже темно-русому. Чтобы был как можно более естественным, без каких-либо посторонних полутонов. Быть рыжеватой или рубиновой мне не хотелось. Возможно, стоило выбрать более холодный цвет, но из того, что было в продаже, этот мне показался наиболее натуральным.

Набор для окрашивания стандартный, но комплектность проверить не помешает. В коробочке должны быть:

• флакон с молочком-проявителем,
  • тюбик с крем-краской,
  • пакетик с бальзамом,
  • пара прозрачных перчаток,
  • инструкция.

На свои волосы длиной до плеч я всегда использую одну упаковку краски, хватает вполне.

Если вы впервые решили покраситься краской Garnier Color Sensation, никаких трудностей у вас не возникнет. Инструкция написана доступным языком и снабжена схемами, процесс разведения краски элементарный.

Даже пронумеровали. Сперва наливаем молочко из флакона №1, затем выдавливаем туда краску из тюбика№2. А после окрашивания используем бальзам №3.

Процесс окрашивания подробно описывать не буду, там все просто. Нанести смесь на сухие волосы. Сперва на отросшие корни, подержать 20-25 минут, затем распределить по всей длине и выдержать еще 10 минут. После окрашивания использовать бальзам.

При окрашивании краска не стекает, только немного пощипывает. Если где-то и попала на кожу, то смылась без следа, ни уши, ни лоб не окрасились.

Отмечу, что запах в данном случае был не привычный резкий аммиачный, а вполне терпимый и даже приятный. Еще заметила, что после окрашивания легко отмылась ванна от краски и отстиралось используемое полотенце. А то обычно у меня и ванна и полотенца - все в краске, а тут нет.

Сразу после окрашивания волосы выглядели отлично. Особенно мне понравилось действие бальзама, впрочем, как и у других красок Garnier. Я бы с удовольствием покупала именно такие бальзамы, которые кладут в краску для волос. Я покупала от Garnier бальзамы-ополаскиватели Botanic Therapy и Fructis, но от них нет такого прекрасного результата. Мои непослушные волосы выглядели замечательно, не пушились, были мягкими и легко расчесывались.

Цвет тоже неплохой, хотя и отдает в красный. Но волосы прокрасились равномерно, это хорошо. И добавился объем, для моих тонких волос это немаловажно.

Насчет обещанного блеска. Не скажу что он прямо сногсшибательно зеркальный, но все же есть.

Если сравнивать с картинкой на упаковке, то небольшие отличия в оттенке все же есть. Но это если придираться, в целом цвет близок к заявленному.

Теперь о стойкости. Прошло примерно полтора месяца со дня окрашивания. Цвет держится хорошо, но седые волосы уже стали заметны, с них цветной пигмент уже сходит.

На фото волосы через неделю после покраски, здесь видно, что красный оттенок немного сошел, цвет стал более холодным и натуральным, немного посветлел, вот это мой желаемый цвет. И сейчас он такой же, не считая немногих седых волос. Рыжего оттенка пока нет.

краска Garnier Color Sensation оттенок 6.0. темно-русый
В целом я довольна результатом, краска меня не разочаровала. Только оттенок показался слишком рубиновым и темноватым, но это, скорее, я сама ошиблась с выбором цвета.

В следующий раз я выберу что-то помягче, посветлее. Либо вернусь к своему любимому цвету "капучино", либо попробую что-то схожее. А может, если душа попросит, покрашусь и в светлый.

Рекомендуя краску Garnier Color Sensation к покупке, отмечу ее преимущества:

• удобна в использовании,
  • не течет,
  • остатки краски легко отстирались и отмылись,
  • нейтральный запах,
  • прекрасный бальзам-уход,
  • хорошо прокрасились волосы, закрасилась седина,
  • доступная цена.

Из недостатков - нет обещанной суперстойкости, уже через 6 недель седые волосы потеряли пигментацию. Но я и не ожидала, что краска продержится больше двух месяцев. К тому же корни отрастают, их в любом случае придется красить Так что тут особых претензий нет.

Если вам нравится подобный цвет, то советую присмотреться к оттенку 6.0 "роскошный темно-русый", цвет и в самом деле приятный глазу.

Спасибо за внимание к отзыву!

Красоты и душевного тепла!

_______________

И еще отзывы на ухаживающую косметику:

* Тоник для лица с матирующим эффектом (здесь)

* Шампунь с эффектом ламинирования (здесь)

* Лосьон для укрепления ногтей (здесь)

Достоинства
  • Доступная цена
  • Мягкие волосы после окрашивания
  • Насыщенный цвет
  • Не течет
Кржемеликрекомендует
Приятный цвет волос
В целом мне понравился этот тон на ваших волосах.
18.01.2023
Чудесно получилось! Вообще не вижу смысла краситься в салоне. Живо, естественно и недорого.
Красавица получилась! Smile
Цвет действительно очень красивый. Но у нас эта краска просто безбожно выросла в цене
Красотаа)
19.01.2023
Результат неплохой, но процедура канительная!)
Хороший результат!
19.01.2023
И цвет приятный и блеск есть.
03.02.2023
Мне нравится этот бренд. )
Официальный представитель Garnier Official
23.10.2023
Добрый день! Благодарим за позитивный отзыв! Рекомендуем попробовать шампунь Fructis Superfood Ананас, который мягко очищает и интенсивно питает волосы по всей длине без утяжеления. Хорошего дня.