Опубликовано 16 Ноябрь, 2018 - 12:49

После остветления волос этой краской от Palette мне необходимо было закрасить (затонировать) ужасный цыплячий цвет.

Взгляд мой пал на оттенок от Estel: 10/66, а также я нашла красивенный лавандовый цвет из серии пастельных оттенков - P/006. Взяла оба, чтобы потом смешать.

Оттенки эти из разных серий, но в принципе очень похожи. Оба фиолетовые, но отличие в том, что P/006 Лаванда - ярче и темнее.

В итоге, я хотела получить красивый фиолетовый цвет, как этот (На фото мои волосы окрашены Тоникой 9.01 Аметист), но не тут то было Smile

Итак, я взяла 2 тюбика 10/66, а также окислитель 3% и 1 тюбик P/006 + окислитель 1,5%. Такие низкие проценты окислителей я выбрала потому, что для тонирования все мастера рекомендуют брать процент поменьше. Чем ниже, тем лучше. На фото еще лежат ампулы ХЭК, их я добавляю в смесь, чтобы уменьшить вред волосам при окрашивании.

Я решила смешать этот оттенок напополам с 10/66 и нанести сразу на всю длину волос. Забегая наперед - это было огромной ошибкой. Результат меня просто шокировал. Я, конечно, понимала, что красивого и чистого лавандового цвета мне не получить, потому что база у меня была неровная, но я рассчитывала хотя бы на нормальный "носибельный" результат. Вот, что я увидела, высушив волосы:

Никакого фиолетового, немного серого, и много зелени. Увидев себя в зеркале, я сразу поняла свою ошибку: прежде чем окрашивать волосы, нужно было почистить базу. То есть, довести ее до идеального состояния перед тонировкой. А именно, выровнять длину и корни, поскольку ближе к кончикам цвет был темнее, в то время как корни были практически белыми.

В результате, мои корни приобрели еле заметный фиолетовый оттенок.

При этом основная длина - очень неоднородная. Куча грязно-русых, практически зеленых, прядок.В целом цвет получился серым, очень грязным, но серым. А тот желанный лавандовый цвет мне мог только сниться. Никакого фиолетового там в помине не было, зато много "болота". Сейчас я понимаю, что волосы имели слишком выраженный оранжевый оттенок, поэтому фиолетовый тон просто не смог его перекрыть.

Цвет даже близко не похож на тот, что был представлен в палитре, нету даже намека на тот яркий фиолетовый лавандовый. В этом собственно и есть моя главная претензия к этой краске.

Я, конечно, не профессионал-колорист, но сказать что краска эта хорошая я тоже не могу.

К тому же, я красилась ею и раньше, в шатенку, и она тогда вымывалась буквально за 3 мытья. Знаю, что многие парикмахеры ее используют в работе, но это тоже не показатель для меня, поскольку очень много знакомых и подруг жаловались на эту марку, а именно на ее "недолговечность" и несоответствие цветовой палитре.

После стольких неудач с estel для себя я сделала такие выводы:

1) Для того, чтобы использовать эту краску, нужно разбираться в колористике, хотя знаю по опыту многих мастеров, иногда и это не помогает.

2) Если хотите получить цвет, как в каталоге, необходимо осветлить волосы до бела и выровнять базу.

3) Не хотите закончить как я, идите окрашиваться в салон и только к профессионалу

Не повторяйте моих ошибок! Не делайте сами такие окрашивания в домашних условиях, лучше сходите к мастеру, которому на 100% доверяете!

Достоинства
  • + относительно дешевая
Недостатки
  • Слишком бледный цвет
Taailorне рекомендует
16.11.2018
Sad
Спасибо за полезный отзыв Star
28.12.2018
Я как парикмахер скажу: у вас была для фиолетового (особенно для пастельного) цвета слишком тёмная и рыжая база. Холодные цвета на такую базу не лягут. Вот и вышло, что более или менее светлые волосы он "пытался" нейтрализовать, на на рыжих концах просто холодный оттенок смешался с ярким тёплым и дал зелень.
В следующий раз осветляйтесь так, чо бы база была чистая и по возможности белая. Тогда всё пройдёт хорошо)