Опубликовано 14 Май, 2020 - 14:48

192 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

"Эксперименты - это не моё" - думала я очень долго. Особенно, что касается волос. Раньше стрижка для меня была стрессовой ситуацией, потому что я боялась плохого результата. А всё потому, что на голове у меня, как говорится, три волосинки. А если их ещё обкромсать, то совсем ничего не останется))) Возможно, дело в "хороших" мастерах маленького города, откуда я родом, где всех стригли по шаблону, вне зависимости от типа волос.

О том, чтобы покраситься я вообще даже не думала. Но всегда хотелось: либо светлее родного цвета, либо темнее. Так и проходила я бОльшую часть своей сознательной жизни с натуральным русым цветом волос. До тех самых пор, пока не ушла в декрет и не решила сделать омбре на русые волосы. Мне очень понравился результат. Я поняла, что светлые волосы (светлее моего родного тона) - это моё.

После того, как омбре отросло, я несколько раз сама его корректировала, а затем мне надоело и я перешла на осветление всей длины пудрой Estel Princesses Essex и тонирование.

Моя любимая на сегодняшний день краска - Estel Princesses Essex. Я перепробовала, наверное, бОльшую часть палитры.

Estel Fashion, Princesses Essex, Correct

Также я давно мечтала о розовом блонде. Ну как давно, как только оно вошло в моду, лет 5 назад. Я экспериментировала с розовыми оттенками с помощью Тоники, а также с Fara WOW Colors. Но мне хотелось чего-то более насыщенного и долгоиграющего, но не слишком ядерного. Поэтому я решилась попробовать серию ярких оттенков Estel Professional Essex Fashion.

Покупала краску в интернет-магазине озон за 192 рубля. Цена бывает и ниже, когда есть скидка.

Краска для волос Estel Professional Essex Fashion 1 Розовый

Информация от производителя:

Стойкая крем-краска с уникальной ухаживающей системой VIVANT SYSTEM. Лёгкость применения, большая палитра, точный результат и отличное качество волос

Мой оттенок номер 1 Розовый. А всего их 4 в этой серии.

4 трендовых оттенка — розовый, лиловый, сиреневый и фиалковый — для смелого креативного окрашивания и мелирования на осветленных волосах.
Насыщая волосы цветом, делает их более эластичными и блестящими за счёт системы ухода VIVANT SYSTEM.
Как работает VIVANT SYSTEM?

• Кератиновый комплекс — способствует структурному восстановлению волос
  • Пчелиный воск — питает волосы и бережно воздействует на кожу головы
  • Экстракт семян гуараны — наполняет волосы жизненной силой, эластичностью и блеском

Краска для волос Estel Professional Essex Fashion упакована как и серия Princess Essex в картонную коробочку с инструкцией и тюбиком с краской внутри.

Краска для волос Estel Professional Essex Fashion 1 Розовый

Единственное отличие - упаковка коробочки и тюбика с одной стороны окрашена в яркий цвет.

На тюбике есть немного информации о продукте и срок годности (до какого месяца и года нужно использовать краску).

Под откручивающимся колпачком запаянный выход для краски. Его нужно проткнуть обратной стороной того же колпачка.

Инструкция подробнейшая, включает информацию о применении всех красок серии Essex. Я прилагаю только для Estel Professional Essex Fashion.

Краска смешивается с оксидом 3% или 1,5%. Рекомендуется наносить на обесцвеченную базу. Моё последнее тонирование было больше 2 месяцев назад, думаю, пигмент уже вымылся из обесцвеченных волос.

Время выдержки краски 35 минут.

Обратите внимание, что тонирование краской Estel Professional Essex Fashion не предполагает применение на влажных волосах, в то время, как Estel Princesses Essex допускает такое использование краски (снижая время воздействия с 35 до 20 минут).

Мой исходный цвет волос был таким. Волосы немного сухие, база не чистая, волосы осветлены местами неравномерно. Цвет примерно 8-9 уровня, мне так кажется. Последнее тонирование было месяца 2 назад, поэтому, думаю, искусственный пигмент вымылся достаточно.

Конечно, я понимала, что тонируюсь я на 1,5% и что база у меня неидеальная, не 10 уровня. Поэтому чистого и идеально ровного цвета как в палитре я не ждала.

Итак, мой набор юного колориста 😁

Цвет краски сразу из тюбика, кстати, стандартный для Estel Essex.

Но меняться он начинает после добавления активатора для постельного тонирования Estel Essex.

В моём случае я наносила смесь на сухие волосы очень быстро, поэтому краска начала менять цвет уже на волосах. Выглядело это примерно так.

Кстати, на голове у меня не пакет, а перчатка, в которой я работала над своим новым цветом волос. Просто я таким образом решила закрепить свои пряди в краске. Затем я её сняла. Конечно же, никаких пакетов и полотенец на голову надевать не нужно!

Итак, выдержав нужное время, я пошла смывать краску. Цвет краски на голове на тот момент был какой-то ржавый розовый, что меня, несомненно, напрягло 😁

Волосы промывала долго, пока вода не стала прозрачной. Далее нанесла кондиционер Ollin для стабилизации ph. Отзыв на него пока не писала, так что ссылку прикреплю позже.

Волосы на ощупь были мягкие. Цвет мокрых волос был уже не ржавый, а красивый розовый. Уже тогда я поняла, что мой эксперимент удался.

Мокрые волосы

Слегка подсушенные волосы выглядели так.

Влажные волосы

А теперь, барабанная дробь и полученный результат. Обфоткала себя со всех сторон. Первые два фото в коллаже - это ещё немного влажные волосы. Третье - полностью сухие.

Сухие волосы.

Единственное фото с небольшим фильтром - выкладывала в социальные сети
До и после.

До/после
До/после

Оооох, ну что сказать, я результатом очень довольна. Прямо-таки как самый настоящий слон 🐘. Учитывая исходную базу (желтоватую местами и неравномерно осветленую), я получила, на мой взгляд, офигенный результат. Как раз то, что я хотела. Нежный розовый блонд. Местами, кстати, либо я пропустила, либо так взял краситель, есть не чисто розовые места, а с рыжинкой. Но этого практически незаметно. А если сделать локоны, то точно никто не увидит. Кстати, совпадение с палитрой с учётом исходной базы максимальное.

Соответствие палитре
Соответствие палитре
Понятное дело, если красить 10 уровень на 3%, то, склонен всего, получим волосы с картинки из палитры. Но и при моих исходных данных попадание почти 100%.

Кратко весь процесс в коллаже.

Процесс тонирования

Кстати, после первого мытья головы, цвет остался практически таким же. Даже из-за света кажется немного ярче, чем после тонирования)))

Слева направо: до, после, после 1 мытья головы

После 1 мытья без коллажа. Видно, что кончики местами я плохо проработала. Но это и понятно. Протонировать длинные, хоть и негустые волосы самостоятельно бывает сложно))) Но я не расстроилась сильно из-за этого маленького казуса.

Цвет достаточно яркий и особо не смылся. Но стоит учитывать, что использовала я безсульфатный шампунь и бальзам Savonry. Опять же, отзыв на них пока я не писала, поэтому ссылки добавлю позже. Просто знаю, что безсульфатные шампуни более бережно относятся к окрашенным волосам, их также рекомендуют после процедур ботокса и кератина.

Ещё одна процедура мытья головы, хоть и проводилась с безсульфатным шампунем и бальзамом, но всё же подсмыла пигмент ещё немного. Однако цвет мне все равно нравится, нравится как он смывается. С каждым разом всё нежнее становится и не желтеет.

Фото волос после второго мытья головы
На улице, фото волос после второго мытья головы

Фото после следующего мытья головы.

После третьего мытья головы
Цвет уже не такой яркий, но по-прежнему нежный и розовый. Мне этот эффект очень понравился, сразу видно, что краска профессиональная - желтизна не вылезает. Фото волос при дневном уличном свете.

После третьего мытья головы, фото на улице
Планирую после того, как цвет смоется ещё обновить его с помощью смываемого крема от L'Oréal Colorista. Отзыв будет в моём профиле позже)))

А вот и ссылка на обещанный отзыв. Там много фото того, как смывается бальзам)

Что могу сказать по итогу?

Я - реалист и перед окрашиванием прекрасно понимала, что красивый розовый блонд мне не получить. Но всё же решилась на этот эксперимент. Результат тонирования для меня оказался лучше, чем я планировала получить. То есть я приятно удивлена. Всё-таки розовый блонд у меня есть. И вымывается он достаточно приятно.

Качество волос сильно не пострадало, как и обычно бывает после краски Estel Essex. А за волосами я тщательно ухаживаю. Ну может совсем чуть-чуть они стали посуше. Но это до первого применения моей любимой Увлажняющей маски Ollin (отзыв вы профиле).

Как вы уже могли догадаться, к покупке краску для волос Estel Professional Essex Fashion в оттенке 1 Розовый я рекомендую!

Надеюсь, мой отзыв будет для вас полезным.

И вот, осталось место всего лишь для одной ссылки, поэтому можете почитать про фотофон, используемый в моих отзывах. А также можете зайти в профиль, там тоже много интересного и полезного!

Спасибо за внимание! Будьте красивы и любимы!

💝💞💘💗💖💕💓

Достоинства
  • Волосы блестят
  • Не портит волосы
  • Получение желаемого цвета
  • Хватило на все волосы
  • Цвет совпадает с заявленным
  • Яркий цвет
Недостатки
  • Пока не нашла
Bombardir007рекомендует
14.05.2020
Какой результат Love очень нежный и приятный оттенок вышел))
Спасибо! Он меня приятно удивил! Love
14.05.2020
Крутой оттенок)) ходила с таким, но другим средством пользовалась
А каким, если не секрет? И как хорошо держался? Smile
14.05.2020
Я красилась Matrix. У них очень хорошо держатся краски))
14.05.2020
А номер не помните и серию? Или, в принципе, Гугл подскажет))) спасибо за ответ! Smile
14.05.2020
К сожалению, нет, я тогда забросила сайт и ничего не писала, поэтому и не сохранилось. Есть только на другие краски отзывы, но и там и цвета другие
Спасибо за ответ! Love
Самое время немного сменить имидж и мне тоже, и поменять тон, вот прям хочу. Возьму на заметку
15.05.2020
Я почему-то сначала думала, что Вы брюнетка. А потом увидела русые волосы. Думаю, Вам любой оттенок подойдёт, главное, использовать проф Shy
У меня сейчас омбре, а точнее, обросший шатуж, хочется просто убрать желтизну, поменять ее на какой-нибудь прикольный тон (:
15.05.2020
На желтизну розовый нежелательно. Лучше тогда холодный какой-нибудь тон фиолетовый, если шатуш, то пряди осветленные. Можно просто потонировать Smile