Опубликовано 4 Апрель, 2022 - 20:48

Привет!

Очень давно я перешла на блонд и пока не собираюсь перекрашиваться. В моей истории было и меллирование и порошковое осветление (о чём очень жалею) и сейчас я перешла на окрашивание проф. краской из линейки спец.блонда. Менять цвет волос мне не хочется, а вот эксперименты с тонированием другое дело. Особенно я люблю розовые оттенки.

Весна, захотелось эксперимента, на помощь мне пришла новая красочка от Schwarzkopf

# Got2b Color Rocks

краска из серии масс.маркета, поэтому найти её не составит труда)

Средняя стоимость на вайлдбериз: 449руб - 500руб.

🌺🌺🌺 Мой оттенок: 101 Розовый Блонд (пастельный оттенок) 🌺🌺🌺

Краска пришла в коробке, упаковка у неё как видите довольно большая.

Что входит в набор?

• тюбик с окрашивающим кремом
  • флакон-аппликатор с проявляющей эмульсией
  • перчатки
  • инструкция
  • бальзам после окрашивания

За что я люблю бытовую краску, так это за подробную информацию о цвете.

Как видите по инструкции краска не сильно высветляет волосы, поэтому можно не переживать за состояние исходных волос. Но заранее нужно понимать, что исходный цвет решает ваша база. Чем темнее волосы, тем больше в них пигмента. В отношении розовых волос это влияет на их холодный тон. Так, если волосы очень тёплые розовый оттенок будет более рыжим.

идеально такие цвета ложатся на осветлённые волосы, но тут уже встаёт вопрос о их состоянии.

🌺 моя база:

Тёплый блонд без осветления, повторюсь крашусь осветляющей краской (Londa 12/89) , волос прямой, славянского типа, тонкий но в нём много золотистого пигмента, который я полностью не вытравливаю, дабы не навредить.

Нельзя забывать и о мерах предосторожности:

• Выдерживаю тонировку 40 минут

🌺 Впечатление при нанесении:

Распределяется краска ровно, консистенция в меру жидкая не текучая.

Первое время присутствует лёгкое жжение на коже, оно проходит спустя минут 5

После смывания краска не окрашивает кожу и что очень важно так же не окрасила ванную комнату

После нанесения проявляется в чуть сиреневый тон

🌺 Расход?

У краски средний расход на полную длину моих волос ушло почти 2 пачки, во втором флаконе осталось процентов 40. Так что на длинные волосы одной пачки точно не хватит.

🌺🌺🌺 Оттенок?

Смыв краску я была приятно удивлена.

Даже не ожидала такого хорошего результата учитываю особенности своей базы.

Получился нежный розовый пастельный оттенок с приятными переливами.

Тон красиво играет и смотрится очень гармонично, даже не ожидала такого благородного розового оттенка.

Местами перелив оттенка мне нравится даже больше, чем цвет на самой пачке!

🌺 Качество волос?

Совсем забыла рассказать у краски ещё шикарный бальзам!

Он закрепляет цвет и ко всему имеет сиреневый оттенок. Вот бы такой бальзам был в самостоятельной продаже.)) Конечно, смывая краску, я промыла волосы кислым шампунем дабы остановить реакцию краски, а вот бальзамчик пришёлся кстати. Он мне кажется сделал тон ещё похолоднее.

Волосы после краски хорошие, но в этот раз от краски Schwarzkopf мне не хватило ухода.

Первую неделю ещё пришлось делать кератиновые масочки, что бы улучшить состояние волос.

Уходовый эффект я бы оценила в целом на 7 из 10.

🌺 Стойкость?

Цвет сперва был более насыщенный, смывался он понемногу с каждой помывкой, но довольно медленно для розового оттенка. По моему опыту эта краска в разы более стойкая, чем Пигменты.

Только через месяц розовый тон постепенно стал сходить, но остался холодный нюанс, что тоже очень приятно.

И ещё хочу отметить такой важный момент - хоть краска и серии Color Rocks что может показаться экстремальным, получился не какой-то фриковый оттенок, а очень деликатный, благородный и красивый.

Я получила много комплиментов и даже от возрастных дам, которые обычно не жалуют яркие тона.

Итог: Мне понравилось моё окрашивание сразу несколькими важными пунктами:

• - цвет получился ровный, плотный учитывая мой исходник
  • - идеальный холодный пигмент
  • - хорошая стойкость цвета
  • - придаёт блеск волосам
  • - краска без едкого запаха
  • - оттенок вымывается очень равномерно
  • -получился носибельный красивый оттенок!
  • из минусов: слабый уход

🌺 По итогу: есть пожелания к более уходовому составу краски, но в целом я окрашиванием осталась очень довольна. Из такого рода красок эта одна из лучших, а эффект даже превзошёл мои ожидания. )

Смело советую девочкам, кто хочет внести красивых оттенков в свой образ!

Миламирарекомендует
Приятный оттенок получился)
Спасибо)
04.04.2022
Красота какая! Жаль, мне с моей работой нельзя в такой цвет покраситься(( Очень круто смотрится
Благодарю) Love
05.04.2022
Цвет просто загляденье получился и небанально.
Получилось так красиво 👍
Спасибо) Big smile
Мне так нравятся эти переливы, сиреневато-розовые❤️ Очень Интер получилось!
Такие оттенки моя слабость, одно время я хотела уйти из шатенки только из-за возможности таких тонирований😍
13.04.2022
если бы я всё ещё была блондинкой, то сто процентов тоже попробовала такую краску Love