Опубликовано 24 Декабрь, 2014 - 20:48

Так как мои маленькие губки "просят" дополнительного обьема, приходится иногда прибегать к особым мерам визуального увеличения с помощью карандаша для губ. Учитывая, что я являюсь давним клиентом компании Ив роше, то не могла пройти мимо их средства для губ.

У меня оттенок 05 "Телесный бежевый" (42873), это актуальный сейчас и практически беспроигрышный нюдовый цвет карандаша, который мне кажется подойдет практически любому цветотипу. Цвет на фото немножко светлее, чем в реале.

Наносится карандаш легко, с хорошей интенсивностью цвета, но при этом не въедается в кожу губ и не оставляет потом оттенка. Губы не увлажняет, подчеркивает шелушение, поэтому перед тем как нанести, нужно хорошо их увлажнить. Основной минус для меня - это то, что он крошится при нанесении и оставляет на губах комочки, хотя их легко можно снять. На фото видно эти крошки.

По стойкости он средний, и держится около 2-3х часов. Поэтому постоянно приходится подкрашивать. Также, немного сушит кожу губ, что тоже минус.

В целом, карандаш неплохой, со временем хочу попробовать другие цвета данной линейки.

Достоинства
  • Мягкий
  • Не царапает кожу
Недостатки
  • Подчеркивает шелушение
Фиксирекомендует