Фикси аватар
Опубликовано 24 Декабрь, 2014 - 20:48
Достоинства: мягкий, не царапает кожу
Недостатки: подчеркивает шелушение

Так как мои маленькие губки "просят" дополнительного обьема, приходится иногда прибегать к особым мерам визуального увеличения с помощью карандаша для губ. Учитывая, что я являюсь давним клиентом компании Ив роше, то не могла пройти мимо их средства для губ.

У меня оттенок 05 "Телесный бежевый" (42873), это актуальный сейчас и практически беспроигрышный нюдовый цвет карандаша, который мне кажется подойдет практически любому цветотипу. Цвет на фото немножко светлее, чем в реале.

Наносится карандаш легко, с хорошей интенсивностью цвета, но при этом не въедается в кожу губ и не оставляет потом оттенка. Губы не увлажняет, подчеркивает шелушение, поэтому перед тем как нанести, нужно хорошо их увлажнить. Основной минус для меня - это то, что он крошится при нанесении и оставляет на губах комочки, хотя их легко можно снять. На фото видно эти крошки.

По стойкости он средний, и держится около 2-3х часов. Поэтому постоянно приходится подкрашивать. Также, немного сушит кожу губ, что тоже минус.

В целом, карандаш неплохой, со временем хочу попробовать другие цвета данной линейки.

Фикси рекомендует Карандаш для губ Ив Роше / Yves Rocher Сouleurs Nature Lip pencil

• Красивый цвет (+фото)

12.02.2012
    Murka1108 аватар

Очень люблю красные губки, красные помадки, красные карандаши для губ. Увидев в Ив Роше скидку на данную серию карандашей не удержалась и купила себе карандашик в оттенке 03 Rouge.

• Хорошо, но дороговато

01.02.2015
    katrin90.08 аватар

Долгое время пользовалась карандашом для губ от Ив Роше в оттенке "Nude rose". Очень мне нравился, да и нравится этот естественный, натуральный цвет. Очень довольна качеством, карандаш довольно стойкий, ни мягкий, ни твердый, прекрасно наносится на губы, хорошо держится, смотрится естественно.

• Радует качеством.

21.08.2014
    ST_777 аватар

Карандашик подбирала по цвету к помаде, заказанной в той же посылке. Выбрала оттенок - розовый. И в сочетании не прогадала. Ниже можно посмотреть фото карандаша и помады на губах.   Карандаш мягкий, при этом не жирный. Очень хорошо прокрашивает контур. Не растекается и держится достаточно долго.