Опубликовано 12 Январь, 2014 - 17:55

На айхербе я увидела автозагар с натуральным составом и заказала его.

Странная лягушка на упаковке.

Меня очень удивило, что автозагар просто в баночке, а не в тюбике. Потому как если любой автозагар у меня вытекал, то сразу засыхал коричневой пленкой, взаимодействуя с воздухом. К тому же, этот продукт позиционируется как натуральный, а значит открытая упаковка позволит ему быстрее испортится. Сам автозагар сливочного цвета, по текстуре крем.

Цена. 395 рублей+плата за вес. Мне кажется, что немножко дороговато. Ссылка здесь

Запах. На айхербе много отзывов о том, что этот автозагар не воняет как все подобные средства, что надо сказать было решающим моментом при покупке. При нанесении на кожу пахнет печеньем. А вот потом идет обычный запах взаимодействия автозагара с кожей (тем, кто не знает, скажу, аромат далеко не приятный, похожий на жженые потные носки). После душа запах исчезает.

Состав.

Много полезных ингредиентов: масло ши, экстракт алоэ, витамины и другое. Действующее вещество дигидроксиацетон как раз и дает потемнение кожи. В принципе, ничего страшного от него ожидать не стоит, по крайней мере, согласно тем статьям, которые я читала об этом веществе. И однозначно, это безопаснее натурального загара и солярия.

Нанесение. Наносится не очень просто, при нанесении впитывается не быстро, как бы размазывается еще больше по коже, образуя белые следы, которые надо тщательно растирать, чтобы они исчезли. Поэтому нанесение требует больше времени. Автозагар на коже чувствуется.

при растирании крем не впитывается, а белеет

Цвет. Наносила на ночь, проявился наутро. Вроде бы натуральный цвет, лежит ровно, без пятен. Не могу сказать, что цвет очень темный, когда наносила другие автозагары был очень резкий контраст тела с лицом (на него я наношу автозагар позже). Второе нанесение картину особо не улучшает, загар не становится более насыщенным и темным.

сверху вниз:до, после 1 применения, после 2х применений

Покажу для сравнения руку до и после, рядом с рукой мужа, чтобы было нагляднее. У него более смуглый тон кожи, моя светлее. Его ничем не мазала, только себя))

справа-до, слева-после

Стойкость. Не очень, автозагар легко стирается обычным полотенцем. Держится 3-4 дня при условии использования увлажняющих средств. Затем начинает сползать пятнами. Другие автозагары исчезали постепенно. С этим же я становлюсь похожа по окраске на жирафа))

Ожидала, что этот автозагар заменит мне идеальный Sublime bronze от Лореаль, но не тут-то было.

В общем, если бы не сложности в нанесении, более темный цвет (но тут уж на любителя) и неровный окрас во время смывания атозагара, можно бы было поставить 5. А так - неуд Sad

Esaне рекомендует
12.01.2014
у мужа очень волосатая рука Big smile
Да уж! Не хочется быть пятнистым жирафом Big smile
12.01.2014
Вообще все эти средства не люблю Smile Помню был от "Dav"),так ужас на коже был ! Puzzled
12.01.2014
я вообще не очень люблю все эти автозагары)
12.01.2014
Да средство не очень, цена не маленькая, и в пятнах точно никто ходить не захочет Puzzled
Никогда не пользуюсь автозагаром Smile Уж лучше в солярий
Конец отзыва расстроил(((
12.01.2014
Такой забавный отзыв, особенно картинки:)) неплохой цвет дает))
12.01.2014
Я сначала испугалась, когда увидела фотку с волосатой рукой. Думаю, вот до чего автозагары доводят Big smile
Неудачный автозагар.. Спасибо за отзыв Smile
как "растрескался"...(((
увидев руку мужа, сначала не поняла и немного испугалась))))думала, это РЕАКЦИЯ НА КРЕМ!!!! ))))))))
12.01.2014
Сползать пятнами, звучит очень знакомо. У меня тоже такое было, только с другим брендом. С тех пор автозагаром не пользуюсь.
12.01.2014
Вита Астер, ага Big smile задумалась, может за счет этого, он выглядит темнее))
Tatyana.Tatyanochka, Innalina, Lisёnok , это точно Sad
SVET5S, Godiva , ну есть хорошие, этот просто не из этого числа Sad
elena1976, солярия я побаиваюсь.
Лада Валентиновна. вот так, к сожалению Sad
La_Sirene , я старалась Big smile
Венсди, palmero, поняла, постараюсь больше не выкладывать такие фото, а то всех людей перепугала Big smile
k.kristina, многие так делают, свой находится путем проб и ошибок Smile
мне кажется очень трудно найти нормальный автозагар Smile
12.01.2014
Не все то хорошее, что органическое Puzzled
12.01.2014
Фотография с рукой мужа - Big smile , как здорово что ваш муж участвует)))
Может средство предназначено для каких-то особых торжеств, но все равно дороговато с такими минусами!
12.01.2014
Замечательная , я в принципе нашла, но тут же органика, как же не попробовать Sad
AnChi , да, к сожалению Sad
Kristina_May, надо было видеть его лицо в этот момент Big smile в принципе, на это часто и рассчитано, но он не должен такими пятнами сползать Sad
На фото даже и разницы не видно, честно говоря.
yasechka215, вот и я о том Sad дает слабый эффект загара
Не доверяю я им! Smile
Elena Valentinovna , да, с ними есть вероятность покрыться пятнышками Big smile
я вообще отказалась от автозагаров уж слишком все они пятнистые, даже самые лучшие из них, а жаль Sad
13.01.2014
Sad ого какие пятна после Sad кратковременное действие. Sad не куплю такое Sad эх...органика Stare
Жутико какое Sad Нам такого добра не нада Tongue
13.01.2014
Весной, когда пора открывать ножки, а они еще не загорели, я пользуюсь лосьонами постепенного загара. Мне нравится Лореаль, а вот полноценными автозагарами не пользовалась, как раз из-за опасения жирафом стать Smile
13.01.2014
ЛиловаяЛиса , просто с ними сложности в нанесении и последующем уходе Sad
Наталья Король, да, а так хотелось чего-то натурального Sad
Пчола,это точно Sad
Donna Helen, Лореаль мне тоже нравится, но вот для постепенного не брала, надо будет попробовать Smile
14.01.2014
Я когда фотки с рукой Вашего мужа увидела, думала-автозагар с эффектом депилятора Smile
16.01.2014
Blondie Smart , надо подкинуть эту идею производителям Big smile