Опубликовано 3 Июль, 2016 - 21:35

Сегодня речь пойдет о верном напарнике и хорошем друге моего нового геля для умывания от Савонри – тонизирующем тонике для лица.

Еще совсем недавно я не считала использование тоника обязательным этапом в уходе за своим лицом. А зря. Сейчас не могу без него обойтись. По вечерам после снятия макияжа нет ощущения кристальной чистоты лица, как будто смесь косметики и очищающего средства смыта не до конца. Поэтому тоник мне и необходим – для завершения процесса очищения кожи, так сказать.

Место приобретения – ИМ SAVONRY ([ссылка]).

Прямая ссылка на тоникздесь;

Цена: 215 рублей

Обещания производителя:

Тоник для лица с натуральным черным чаем, экстрактом крапивы, эфирным маслом лайма и протеинами пшеницы великолепно тонизирует и освежает кожу, увеличивает циркуляцию крови, улучшает цвет и тон лица. Протеины пшеницы обеспечивают питание и защиту поврежденных структур кожи, служат строительным материалом для восстановления ее клеток, образуют на поверхности невидимую пленочку, которая обеспечивает лифтинг-эффект.

Описание продукта.

Тоник находится в пластиковой прозрачной бутылочке объемом 200 мл.

Этикетка «расскажет» обо всех необходимых моментах: активных компонентах продукта, способе применения, составе, изготовителе и дате производства. Оформление идентичное гелю для умывания – в зелено-коричневых тонах. Очень приятное глазу, в меру лаконичное, внушающее доверие производителю в плане натуральности состава)).

Закручивающуюся крышку тоника легко открыть, нажав на выемку.

Если такого рода дозатор мне не нравится на средствах для умывания (ну и на шампунях), то на тониках вполне уместен и очень удобен.

Сам тоник мутный, зелено-желтого цвета. Признаться честно, впервые вижу такой цвет у тоников. Выглядит как натуральный травяной отвар))).

Запах – легкий, ненавязчивый, отчетливо ощущаются заявленные в активных компонентах черный чай и эфирное масло лайма.

Впечатления от использования.

Тоником я пользуюсь ежедневно: утром и вечером после умывания. Наношу немного тоника на ватный диск и прохожусь по коже лица, шеи и декольте.

Могу сказать, что он хорошо завершает процесс очищения. Кожа становится свежей. Однако есть такой немного неприятный момент – сразу после нанесения кожа становится липкой, через какое-то время этот эффект пропадает, но в тониках он мне не по душе. Тоник кожу не стягивает, не сушит.

Итог.

Несмотря на маленький нюанс в виде непродолжительной липкости, в целом тоник мне понравился. Со своей задачей справляется. Если будете «гулять» по обширным просторам интернет-магазина Савонри, обязательно присмотритесь)).

Приглашаю к прочтению моего отзыва на гель для умывания от Савонри.

_Maybe You_рекомендует
03.07.2016
Вот липкость я тоже не очень люблю, а вот активные компоненты мне пришли по душе)
Липкость немного смущает меня... Летом вообще не хочется такого эффекта Smile Shy
05.07.2016
Состав обалденный, жаль липкость присутствует, не люблю это ощущение Laughing out loud
07.07.2016
У сестры был такой и у мамы. Тоже жаловались на липкость.
08.07.2016
Девочки, всем спасибо большое! Да, за липкость одну звезду и сняла... но она проходит минут через 5 после использования тоника, поэтому в принципе не успевает доставить особого дискомфорта, к счастью Smile
08.07.2016
У Савонри довольно часто встречается именно такой дозатор, по мне так вполне удобный.