Опубликовано 28 Март, 2024 - 09:14

Здравствуйте.

Сколько раз я себе обещала больше не ходить в магазин отвратительных продуктов "Светофор", но всё равно изредка туда захожу в надежде найти что-нибудь съедобное по выгодной цене.

Итак, сосиски Дюжий Двор "с сыром":

Сосиски с сыром Дюжий Двор отзывы

Купила всего за 178 руб. В пачке находится целый 1 кг, и состав нормальный - мясной, и высшая категория указана. Хех, конечно же я понимала, что внутри будет обман, ведь что-то уж слишком подозрительная цена, но всё равно надеялась на некое чудо и купила сразу 2 упаковки. Не ожидала, что они окажутся настолько стрёмными.

Сосиски с сыром Дюжий Двор отзывы

В упаковке находится 20 штук сосисок в искусственной оболочке, которая легко снимается. Запах сосисок - "такое себе", какого-либо аппетита совсем не вызывает. Что-то в нём есть колбасное, но привычного сосисочного аромата вообще нет. Я сразу поняла, что и на вкус будет тоже гадко, хотя до последнего не хотела в это верить.

Сосиски с сыром Дюжий Двор отзывы

Что ж, продукт куплен, деньги потрачены, а значит было решено приготовить сосиски в тесте: может после запекания их вкус раскроется?

Сосиски с сыром Дюжий Двор отзывы

Одну часть сосисок я испекла в духовке. Лёжа здесь на тарелочке, может показаться, что с ними всё в порядке, но это далеко не так:

Сосиски с сыром Дюжий Двор отзывы

Результат меня, конечно, огорчил ещё визуально, когда я только достала готовые сосиски из духового шкафа:

Сосиски с сыром Дюжий Двор отзывы

Абсолютно все сосиски растарабанило так, что они сильно повылезали с обоих краёв, но это ещё не самое страшное:

Сосиски с сыром Дюжий Двор отзывы

Если присмотреться поближе к другим сосискам, то они просто все повзрывались. Боже, из какой химии состоят эти недососиски?! Это же жесть, я впервые такое вижу:

Сосиски с сыром Дюжий Двор отзывы

Кстати, внутри, сосиски тоже разорвались, их прям раскурочило. А после остывания они сдулись и скукожились, отделившись от теста:

Сосиски с сыром Дюжий Двор отзывы

Вкус сосисок с сыром "Дюжий Двор" невозможно передать. Я кушала такое месиво впервые и не понимала, что это. Во вкусе имеются колбасные ноты, но это очень далеко от привычного вкуса классических сосисок. Их текстура плотная, но когда начинаешь их жевать в тёплом виде, то чувствуешь некую пастообразную консистенцию, от чего становится совсем жутко.

Сосиски с сыром Дюжий Двор отзывы

Сыр, который нам обещан в сосисках - это странная творожистая масса, которая не плавится и даже близко не отдаёт тем сырным вкусом и ароматом.

Сосиски с сыром Дюжий Двор отзывы

Состав же указан далеко не плохой:

Свинина, филе грудки цыплят-бройлеров, вода питьевая, мясо цыплят-бройлеров механической обвалки, сыр (нормализованное пастеризованное коровье молоко, молокосвёртывающий фермент микробного происхождения, закваска на основе молочнокислых бактерий, соль), белковый стабилизатор (шкурка свиная, вода питьевая), крупа, крахмал (картофельный, пшеничный), посолочно-нитритная смесь (соль, фиксатор окраски - нитрит натрия), экстракты пряностей (перец чёрный, мускатный орех), аскорбиновая кислота, декстроза, усилитель вкуса и аромата глутамат натрия 1-замещённый, стабилизатор (пирофосфаты), регуляторы кислотности (ацетат натрия, трифосфаты), краситель (кармины).

Сосиски с сыром Дюжий Двор отзывы

Как не стыдно так нагло врать?! Я вообще в шоке. Этикетка совершенно не соответствует действительности. Надо же было ещё и высшую категорию "А" написа́ть - бесстыжие!

Угадайте, кто может производить такую гадость? Правильно - это Атяшево. Они занимают лидирующее место по производству всякой гадости среди колбасных изделий. Сколько раз я уже натыкалась на их колбасные какашки и была в шоке. Очень странно, что их продукцию никто не проверяет на качество и соответствие заявленному составу, а их отрава продолжает продаваться во всех магазинах многих городов.

Сосиски с сыром Дюжий Двор отзывы

А вот так сосиски выглядят после варки - сто́ит только с них снять оболочку, как и тут же разрывает по всей длине:

Сосиски с сыром Дюжий Двор отзывы

И вот эти же вкрапления, которые нам обещаны в качестве сыра, совершенно не плавятся в горячем виде - это некая пластичная субстанция, которая с сыром не имеет ничего общего:

Сосиски с сыром Дюжий Двор отзывы

Остальную часть сосисок в тесте я пожарила в масле. И здесь меня тоже ждало разочарование.

Сосиски с сыром Дюжий Двор отзывы

После остывания жареные части сосисок скукожились, стали сухими и напоминают гофрокартон. Из чего они сделаны - даже страшно представить.

Сосиски с сыром Дюжий Двор отзывы

Кстати, подобная ситуация была и с другим колбасным изделием от Атяшевского МК - то был сервелат "Австрийский". Он так же высыхал при запекании и по ощущениям становился похожим на картонные коробки.

Эти сосиски в тесте мы потихоньку скушали, щедро сбагрив их то вкусным плавленым сыром, то кетчупом, то майонезом, лишь бы не чувствовать вкус сосисок. А ведь раньше я думала, что именно для этого блюда смогут подойти любые сосиски, даже самые позорные. Эх, ошибалась.

Если бы можно было ставить минусовую оценку, то было бы хорошо, ведь сосиски "Дюжий Двор" не заслуживают ни единого положительного балла. Позорище изготовителю.

О других товарах рассказываю здесь:

Обезболивающее "Нимесулид"

Сыр Зеленая линия "Пармезан молодой" (2 мес)

Ноотропное "Пикамилон"

Чай листовой KEJO foods "Шёлковый путь"

От курения таблетки "Никозам"

Вишнёвое вино Shahnazaryan "Cherry"

БАД Эвалар "Формула сна"

Желаю качественных товаров и крепкого здоровья!

Недостатки
  • Изготовлено непонятно из чего
  • Нет сырного привкуса
  • Отвратительная текстура
  • Отвратительный вкус
  • Отвратительный запах
  • Состав не соответствует содержимому
  • Это несъедобно
yatakoy84не рекомендует
Официальный представитель Атяшево
01.04.2024
Здравствуйте, yatakoy84!
Сожалеем, что наш продукт вам не понравился.
Учтем ваши замечания и передадим всю информацию в отдел контроля качества.

С уважением, МПК Атяшевский
26.05.2024
Приветствую, МПК Атяшевский (здравия вам НЕ желаю).
Было бы более правильно не обещать что-либо, а написа́ть развёрнутые объяснения: что пошло не так на производстве, почему так произошло и прочую информацию, а так же обязательно указать, какие именно меры были приняты для устранения данного инцидента, потому что это вообще через чур. Нужны реальные объяснения и объемные оправдания, а также принятые меры по решению данной проблемы.
Иначе так просто нельзя. Что это вообще было?
Вы предоставляете платную услугу, и что самое страшное - это ПРОДУКТ ПИТАНИЯ, а за это, тем более, нужно нести глубокую ответственность.
В стране полно людей с низким заработком. Представляете, что они вынуждены кормить своих детей вот такой гадостью, как эти сосиски от Атяшево?! Это просто немыслимо и так быть уж точно не должно! Это просто НЕДОПУСТИМО!
Запретить, ЗАПРЕТИТЬ, ЗА-ПРЕ-ТИТЬ!
26.05.2024
Фу, ну и гадость эти сосиски. Там ещё и мясо механической обвалки в составе.