Опубликовано 27 Август, 2020 - 14:38

Не советую так рисковать и брать авиабилеты у данной конторы (Azur air).

Руководство этой авиакомпании придумало себе весьма удобные правила провоза багажа. Одно место багажа типа не должно превышать 10 кг. Если путешествуешь с семьей, детьми (что бывает очень часто), ты обязан брать с собой кучу сумочек по 10 кг. Общий вес багажа не суммируется. То есть я не могу взять одну сумку 20 кг на двоих детей! Я должна брать ДВЕ сумки по 10 кг и еще сумку для себя! Т.е. если я лечу одна с двумя детьми, то обязана брать 3 сумки! Слов нет, какое это издевательство.

Все пассажиры, которые с нами летели, были тоже возмущены этим, все перекладывали вещи из чемоданов, т.к. ни грамма больше 10 кг они не допускают. Т.е. одна сумка 12 кг, другая, например, 8 кг на одну семью НЕ допускается! Мне пришлось заплатить за сумку в 20 кг, хотя типа "перевес" в ней был 8 кг (10 кг уже оплачены), а общий вес сумки был 18 кг. Т.е. слетав туда и обратно я переплатила в общей сложности почти 5000 руб.! НИ ЗА ЧТО.

А обратно, когда летели из Сочи, работник аэропорта (или авиакомпании), что взвешивала багаж и выдавала посадочные, отправила меня на другую стойку платить за багаж, указав даже не 20 кг (сумка весила 18 кг), а 25 кг!! Лихо, да? На вопрос, почему пассажир должен переплачивать лишних 5 кг, она ответила, что ВСЕГДА так делает! Т.е. прямым текстом сказала, что занимается мошенничеством всегда. Значит у них такая практика в принципе. Дурить пассажиров, по сути, заниматься вымогательством.

В общем, днище какое-то. Хочется только пожелать Azur air скорейшего банкротства!

Недостатки
  • Неклиентоориентированная компания
Людмила947не рекомендует