Опубликовано 4 Декабрь, 2015 - 11:56

Добрый день, дорогие читатели!

На днях жутко голодная забежала в Лидо, где очень здорово и вкусно пообедала. Задумалась... Страна должна знать своих героев!

Первое Лидо открылось в 2004 году. Впервые посетила я его году так в 2006 и там было невероятно вкусно. Я, как любительница вкусно покушать, до сих пор помню чудесный вкус той самой овощной лазаньи. И знали бы вы, как я удивилась, когда обнаружила, что за десять лет он не изменился!

Я написала, что страна должна знать своих героев потому, что, как правило, заведения такого уровня с таким потоком посетителей скатываются ниже плинтуса и за меньший промежуток времени.

Я довольно-таки брезгливый человек и всегда обращаю внимание на крошки на столах, на чистоту рабочих мест поваров (в Лидо кухня вынесена на всеобщее обозрение). Так вот там чисто. Думаю, вы не по наслышке знаете о том, как приятно сидеть в заведении с чистыми столами, поварами и полами, заведения среднего класса зачастую пренебрегают такими вещами.

Стоит отметить кухню. Как я уже написала, лазанья за 10 лет не изменилась, собственно, так же дела обстоят и с остальными блюдами. Все безумно вкусно, как у бабушки Laughing out loud

Многих могут интересовать цены. Блинчики с различными начинками (ветчина, сыр, банан, творог, икра и т.д.) обойдутся вам от 10 400 бел. руб., супы - от 15 200, блюда из рыбы - от 22 000, из птицы - от 18 000. Цены на десерты (различные чизкеки, муссы и т.п.) тоже демократичные - от 15 000.

Подводя итог, вынесу отдельно плюсы и минусы Лидо, которые я отметила для себя:

+Расположение в центре города (пр-т Независимости 49/1, ул.Кульман 5а)

+Чистота в заведениях

+Приветливые администраторы, которые всегда проводят до свободного места

+Невероятно вкусная еда, что бы вы не выбрали!

+Приятные доступные цены

-Оба заведения расположены около ст.м.Якуба Колоса, а так хотелось бы, чтобы они были еще где-нибудь в районе вокзала, например Sad

_________________________________________________

Я однозначно рекомендую Лидо гостям и жителям столицы моей синеокой родины. Надеюсь, отзыв оказался полезен. Извините, что без фото, очень не люблю фотографировать в заведениях:)

Всем удачи и хорошего дня!

Достоинства
  • *Вкусная кухня
  • Большой ассортимент
  • Быстро
  • Впечатляющий интерьер
  • Доступные цены
Petryрекомендует
04.12.2015
Давно уже не ходила в минские кафешки. Редко бываю в Минске в последнее время. Возьму на заметку.
05.12.2015
не уверена, что это место можно назвать обязательным к посещению, но если захочется кушать и будете в центре - уверена, вам понравится)
27.03.2016
Подписываюсь под каждое слово автора Crown У меня друзья парни-студенты только в Лидо и ходят, т.к там и вкусно, и поесть можно сытно и цены, как в столовках, но сервис в разы выше!
27.03.2016
Спасибо)) у меня в бгушной столовке и то дороже, на самом деле. К сожалению, с площади Ленина до Якуба Колоса за перерыв не съездишь:(