Опубликовано 3 Октябрь, 2021 - 17:53

Скажу сразу, я никогда не любила хоккей и ничего в нем не понимала. Поэтому, когда лет 5 назад поднялась волна любви к сериалу «Молодежка» в среде моих близких и родных, я решила не поддаваться всеобщим восторгам и не включаться в просмотр. И как оказалось зря.

Премьера сериала состоялась в далеком 2013 году, а заключительный, 6 сезон, увидел свет в 2018 году.

Сначала приведу кратенькую аннотацию:

В хоккейную команду «Медведи» небольшого города приходит новый тренер Сергей Макеев, в прошлом игрок Национальной хоккейной лиги, поставивший себе задачу сделать из «Медведей» единую команду. Это будет непросто, ведь игроки совсем не чувствуют себя единым целым. Помимо этого, у них есть и другие дела: семья, личная жизнь, учёба. Да и у самого тренера появляются недоброжелатели. Героям предстоит многому научиться, стать единым коллективом и найти своё счастье.

Итак, как понятно из аннотации, сериал рассказывает о жизни хоккеистов и тренерского штаба ХК «Медведи», а также обо всех причастных к ним лицах. Первоначально может показаться, что основное действие в сериале завязано на хоккее, но это не так. Ведущее место в повествовании занимают темы любви и дружбы, предательств и прощений, а спортивная тематика лишь вносит изюминку в сюжет и связывает основные направления между собой.

Странно слышать «я бы зажёг» от ответственного за противопожарную безопасность.

Как я уже сказала, я совершенно не хотела начинать смотреть «Молодежку», но глянув лишь первую серию, я конкретно подсела. Сериал захватывает и увлекает, и даже не смотря на то, что многие моменты в нем являются шаблонными и предсказуемыми, интригует. Хоккейная тема показана ненавязчиво и легко, посмотрев «Молодежку» я смогла разобраться в основных хоккейных правилах и выучила несколько хоккейных терминов.

— Молодец, красавчик, хороший гол забил!

— Я вообще-то вратарь.

Одним из факторов почему сериал так увлекает, наверное, является актерский состав «Молодежки». И тут надо сказать, не подвели ни молодое поколение, ни наша «старая гвардия». Актеры, играющие хоккеистов, подобраны идеально. Их внешность радует глаз, а талантливая игра – душу. Никаких нареканий у меня к ним нет. Да, им еще есть куда стремиться и куда расти, но сказать, что кто-то из них сыграл плохо я не могу.

Я не буду с ним драться, я буду его бить.

Из молодого поколения особенно хочу отметить Ивана Мулина, Влада Канопку и Игоря Огурцова – как по мне, актеры просто 100% попадание в свои образы на экране. Из «старой» гвардии особенно выделяются Николай Добрынин и Денис Никифоров.

А я был готов к такому ответу.

Хотя мне и Федор Бондарчук в роли Олега Ивановича Калинина оооочень понравился.

— Калинин хозяин своего слова?

— Да, сам дал, сам взял.

Подводя итог, могу сказать, что я верила каждому из актеров, их игра заставляла меня сопереживать им, в какие-то моменты сочувствовать и радоваться их успехам.

Также для услады мужских глаз (да и женских тоже) в сериал помимо хоккейных сцен были добавлены милые девушки-актрисы, такие как Анна Михайловская, Мария Иващенко, Юлия Маргулис, Мария Пирогова и другие. Если честно, мне кажется, что женский состав в сериале немного потерялся на фоне талантливых парней. Но и что сыграли они совсем плохо, я тоже не скажу.

Хороший мужик... хоть и иностранец.

Еще пару слов надо сказать о саундтреках сериала. И вот они бомба – треки «Пиццы», «Интонации», Мари Краймбрери и многих-многих других. Помню было время, когда у меня даже специальный трек-лист песен из «Молодежки» был. Одно только «Душа летела над лужами, Но не апрелем простужен был…» чего стоит. Музыкальное сопровождение ненавязчиво, желания выключить звук при просмотре не возникает. Все треки звучат ровно к месту. В общем, за это однозначно плюс.

Ты телефон снимешь, или у нас дискотека?!

Резюмируя скажу, сериал рекомендую к просмотру однозначно. «Молодежка» смотрится легко и непринужденно, так как сюжет жизненный и очень правдоподобный. Актеры к себе располагают и очень хочется знать как завершится сюжетная линия того или иного героя.

Спасибо создателям «Молодежки» за такой качественный продукт.

Достоинства
  • Вполне жизненный сюжет
  • Добрый
  • Жизненный
  • Интересный
  • Очень красивый саундтрек
Недостатки
  • Немного наивный
  • Предсказуемо
Novelin904рекомендует