Опубликовано 27 Февраль, 2019 - 14:26

полгода или более
    19$
  • Куплено онлайн (ссылка)

Mizon Hyaluronic acid 100 стала моей первой гиалуроновой сывороткой. Засматривалась я на нее на IHerb несколько месяцев. Но на покупку решилась только в период скидок, приуроченных к дню рождения сайта, когда сыворотка стоила в два раза дешевле.

Куплена: IHerb

Стоимость: 6 955 тенге на момент покупки в сентябре 2018 года (1 265 рубля или 19$).

Мне она со скидками обошлась в 3 416 тенге (621 рубль или 9$).

Производитель: Корея.

Вес: 30 мл.

УПАКОВКА:

Безумно красивый стеклянный флакон небесно-голубого цвета. Предварительно был упакован в бело-голубую коробку из картона.

На бутыльке есть информация на английском и корейском языках.

Сыворотка извлекается из флакона при помощи пипетки.

Присутствует ограничитель, который прекрасно справляется со своей задачей.

Набирается сыворотка в пипетку при помощи резиновой помпы - она же крышечка от флакона. Сложности начинаются, когда сыворотка подходит к концу, тогда надо будет нажимать на помпу перед откручиванием крышечки или переворачивать бутылек и прикладывать к отверстию палец, чтобы сыворотка начала вытекать из него.

Одного нажатия хватает на все лицо. Это примерно три жирные капли на две щеки и лоб.

Отверстие в пипетке небольшое, можно регулировать количество сыворотки.

СОСТАВ:

Аква, гиалуронат натрия, трипептид меди - 1, бутиленгликоль, склеротиновая камедь, каприлилгликоль, этилгексилглицерин, тирополь, гидрированный полидецен, триглицерид карппила / каприна, гидрированный лецитин, стеариновая кислота, с12-с20-алкилглюкозид, с14-22 спирт, глицерилстеарат , Стеарат ПЭГ-100, холестерин холестерина, холестерин, церамид 3, триэтаноламин, карбомер, сок betula platyphylla japonica, экстракт портолаки олероцеа, экстракт корня scutellaria baicalensis, экстракт корня астрагального перепончатого лосося, экстракт цветка арника montana, экстракт абсента из артемии, экстракт Achillea millefolium, экстракт корня lenta gentiana, экстракт фруктов rubus idaeus (малина), бета-глюкан, аденозин, карбомер, триэтаноламин, динатрий EDTA.

ТЕКСТУРА:

Сыворотка жидкая. По консистенции похожа на обычную воду. Цвет мутно-прозрачный. Запаха практически не имеет. Легко распределяется по кожи.

ОПИСАНИЕ:

Производитель нам обещает, что три капельки этой чудо-водички за пару применений способны не только увлажнить сухую и очень сухую кожу, но и разгладить морщины и улучшить цвет лица. Заявление очень громкое, тут бы сыворотке хотя бы с одним из этих трех пунктов справиться.

Hyaluronic Acid 100 – бестселлер корейского бренда Mizon, достаточно всего 3 капли средства, чтобы обеспечить интенсивное и глубокое увлажнение кожи лица.

Сыворотка настолько легкая, по текстуре чуть гуще воды, что очень хорошо распределяется и быстро впитывается, обеспечивает мгновенное действие на поверхности кожи: смягчает ее, устраняет сухость и шелушения.

Проникая в глубокие слои кожи, активные компоненты сыворотки насыщают влагой каждую клеточку, обеспечивают длительную гидратацию. На поверхности кожи сыворотка образует тончайшую пленочку, которая притягивает воду из воздуха, впитывает ее и удерживает, при этом, совершенно не мешает кожному дыханию, а также предупреждает обезвоживание.

Средство не только увлажняет кожу, но и может использоваться в качестве антивозрастного ухода, так как способствует «выталкиванию» морщин изнутри за счет насыщения кожи влагой. Благодаря чему разглаживаются морщинки и тонкие линии, улучшается цвет лица: тусклая сухая кожа наполняется влагой и сиянием.

MIZON Hyaluronic Acid 100 подходит для ухода за любым типом кожи, особенно рекомендуется для сухой и очень сухой.

Небольшого флакончика хватит на длительный период, а результаты будут заметны уже спустя несколько применений.

РЕЗУЛЬТАТ:

Моя кожа: жирная, особенно в Т-зоне. 25+. Склонная к комедонам, которые периодически могут воспаляться. Постакне. Из-за активного лечения ретиноидами и кислотами часто бывает обезвоженной.

Что я жду от сыворотки? В первую очередь увлажнения. Тотального увлажнения. Ну и чтобы она не мешала наносить сверху другие косметические средства.

Как пользоваться сывороткой?

Способы применения: На очищенную кожу лица нанести сыворотку мягкими поглаживающими движениями, дождаться полного впитывания. Также сыворотку можно примерять в комплексе с другими средствами: добавить несколько капель в свой любимый крем, в маску для большей её эффективности – добавить 1-2 капли в свой ВВ крем или тональную основу.

1. На очищенную кожу соло.

После процедуры умывания, протираю лицо тоником и на чуть влажное лицо наношу сыворотку. Сначала кожу немного стягивает. Ощущение, что сверху на коже тонкая пленочка. Но оно быстро проходит. Результат - как-будто ничего и не было. Сыворотка? Нет, вам почудилось. Если кожа была обезвоженной, стянутой, с шелушениями - все останется на своих местах. Ни тактильных, ни визуальных изменений нет.

Что там нам производитель обещал? Морщины разглаживает, цвет лица улучшает? Не слышали мы такого...

Ниже на фото на чистую кожу нанесена сыворотка. Видите изменения? Вот и я не вижу. И не важно какое это применение сыворотки по счету. Первое или двадцатое - результат будет одним и тем же. Но стоит отметить, что если сверху нанести увлажняющий крем, санблок, тональник, bb или cc - она не будет этому мешать совершенно.

2. Смешать увлажняющий крем с несколькими каплями сыворотки.

Читай пункт номер один. Эффект ровно такой же. Только тут мы пропускаем этап со стянутой кожей и ощущением пленки на лице.

3. Нанести сыворотку под альгинатную маску или добавить пару капель в любую другую маску.

Тут все однозначно круто. Но как понять, что сработало больше - маска или сыворотка? Только попробовать ту же самую маску, но нанести ее без сыворотки. И поверьте, здесь вы ничего не потеряете, эффект будет такой же.

ПЛЮСЫ:

• Красивая упаковка; Ну что еще хвалить, если эффекта никакого нет?
  • Быстро впитывается и не утяжеляет кожу;
  • Не конфликтует с другими косметическими средствами.

МИНУСЫ:

• Не увлажняет;
  • Не сглаживает шелушения;
  • Не оказывает антивозрастного эффекта;
  • Не улучшает цвет лица.

Минусы, разумеется, гораздо весомей, чем все плюсы. На мне эта сыворотка не работает от слова совсем. Я поставлю несколько звезд гиалуроновой сыворотке Mizon Hyaluronic acid 100 только за красивую баночку, и то, что она не оказала никакого вреда моей коже. Но к покупке ее не рекомендую.

Достоинства
  • Быстро впитывается
Недостатки
  • Не увлажняет
Евгения Слободянне рекомендует