Опубликовано 31 Июль, 2018 - 14:31

395 руб.

Не так давно я рассказывала о новинке в моей гель-лаковой коллекции - Самовыравнивающейся базе для гель-лака Grattol Rubber Base Gel Royal, сегодня хочу эту тему продолжить и поделиться впечатлениями теперь уже о Топе Grattol No Wipe UF Filter TOP Gel без липкого слоя.

Топ для гель-лака Grattol No Wipe UF Filter TOP Gel

Это уже не первый топ без липкого слоя, который попадает в мою маникюрную коробку, первым я когда-то купила BlueSky, а чуть позже мне посоветовали попробовать Haruyama, но что в перовом случае, что во втором средства оказались совсем не идеальными - буквально через несколько дней покрытие теряло весь свой глянец. Именно по этой причине я и решила попробовать еще один топ, но уже от полюбившейся мне марки Grattol.

Общая информация:

?Место покупки: Ногтевой маркет IMPERIA г. Омск - рай для гель-лаковых маньяков.

?Цена: 395 руб.

?Объем: 9 мл.

Так как расход у топа минимальный, то хватает такого объема на долго.

?Срок годности: 36 месяцев. Дату изготовления можно посмотреть на дне флакона.

Топ Grattol No Wipe UF Filter TOP Gel без липкого слоя

Что собой представляет:

Упаковка:

Стандартный флакон из черного стекла для защиты средства от ультрафиолетового излучения.

Топ для гель-лака Grattol No Wipe UF Filter TOP Gel

Кисть: аккуратная, уплощенной формы для удобного использования. В руке лежит комфортно.

Топ для гель-лака Grattol No Wipe UF Filter TOP Gel

Характеристики Топа для гель-лака Grattol No Wipe UF Filter TOP Gel без липкого слоя:

Цвет: прозрачный.

Консистенция: средняя, если этот топ сравнить с каучуковым топом Grattol Rubber Top Gel, то этим пользоваться гораздо удобнее. При нанесении он не пузыриться и равномерно распределяется по ногтевой пластине, но вероятность затеков получается выше.

Топ для гель-лака Grattol No Wipe UF Filter TOP Gel

Запах: специфический, характерный для любого другого топа, но не ярко-выраженный.

Топ Grattol No Wipe UF Filter TOP Gel без липкого слоя в применении:

Много расписывать не буду, буквально вкратце расскажу о технологии и после уже поделюсь впечатлениями.

? Начинаем мы с подготовки наших ногтей:

• маникюр - я делаю обрезной, но с использованием ремувера.
  • обработка бафом;
  • обезжиривание.
    Топ для гель-лака Grattol No Wipe UF Filter TOP Gel

? Когда ноготки готовы, следующий этап - нанесение базы. Как вы уже поняли - у меня это самовыравнивающаяся база Grattol Rubber Base Gel Royal.

• сушка в УФ-лампе 2 минуты.

Топ для гель-лака Grattol No Wipe UF Filter TOP Gel

? Теперь можно приступать к покрытию цветными гель-лаками. У меня это лаки марки Canni.

? Теперь можно наносить топ. Делается это на липкий слой цветного покрытия. На кисть необходимо набрать небольшое количество топа и аккуратно распределить его по ногтевой пластине тонким слоем.

Ложится топ очень хорошо и при нанесении не образует мелких пузырьков на поверхности ногтя, как у меня случалось иногда с каучуковым топом.

Плюс ко всему Топ Grattol No Wipe UF Filter TOP отлично перекрывает и сохраняет весь дизайн, будь то наклейки-слайдеры или стразы.

Топ для гель-лака Grattol No Wipe UF Filter TOP Gel.

? И все, на этом маникюр можно считать законченным, так как топ без липкого слоя - наслаждаемся готовым маникюром и приятным глянцевым покрытием.

Топ для гель-лака Grattol No Wipe UF Filter TOP Gel

Вот так выглядит маникюр, выполненный с помощью базы и топа Grattol:

Если говорить о впечатлениях, то по своим качествам и характеристикам мне топ понравился. Покрытие с ним держится достаточно не плохо, я обычно ношу гель-лак по 2-3 недели, а потом снимаю. Так вот, в течении этого срока маникюр не трескается и не скалывается. Конечно, от механических повреждений этот топ не так защищен как каучуковое покрытие, но в целом я могу сказать, что довольна.

По крайней мере, в сравнении с другими топами без липкого слоя Граттол, однозначно, выигрывает.

Маникюр с Топом Grattol No Wipe UF Filter TOP спустя две недели:

Топ для гель-лака Grattol No Wipe UF Filter TOP Gel

Но к сожалению, на этом все достоинства Топа Grattol No Wipe UF Filter TOP и заканчиваются, все таки пара недостатков здесь тоже нашлись и совсем не мелких.

❎ Первый недостаток - со временем глянец становится тусклым, а у свободного края ногтя вообще полностью теряет свой блеск.

Топ для гель-лака Grattol No Wipe UF Filter TOP Gel

На фото маникюру 12 дней и край ногтя уже заметно потускнел. Но в отличие от того же топа Haruyama, у Граттол глянец сохраняется дольше.

❎ Второй недостаток - маникюр с данным топом имеет свойство темнеть и изменять свой оттенок, особенно это видно на светлых оттенках гель-лака.

Топ для гель-лака Grattol No Wipe UF Filter TOP Gel

К сожалению, на фото этот недостаток плохо видно, но в действительности, покрытие приобрело желтоватый оттенок. С каучуковым топом у меня такого никогда не случалось

Если говорить в общем, то не могу сказать, что в Топе Grattol No Wipe UF Filter TOP я разочаровалась. В нем есть свои плюсы и минусы, но даже с минусами он все равно для меня один из лучших средств для стойкого маникюра. Из всех топов без липкого слоя (что у меня были), самым стойким к домашним делам оказался только топ Граттол, именно за это он и получает свою заслуженную четверку.

О недостатках Топа Grattol No Wipe UF Filter TOP я рассказала, поэтому брать или не брать - решать Вам, а я рекомендую!

__________________________________

Спасибо за внимание!

@Tatyana_blog_irрекомендует
31.07.2018
Довольно неплохой даже несмотря на свои недостатки
31.07.2018
Красивый маникюр
01.08.2018
Маникюр невероятный Love Жаль, что топ показал себя не лучшим образом...