Опубликовано 6 Июль, 2019 - 12:45

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Пару лет назад у меня начали появляться седые волосы, из-за чего возникла острая необходимость в красках для волос. Данный отзыв будет о краске для волос Olia от Garnier, оттенок 5.3 - золотистый каштан.

Но прежде чем описать все прелести данного продукта будет правильным рассказать о исходных данных.

Мои волосы:

У меня тонкий волос, но этих тонких волос достаточно, чтоб они считались густыми. Длина волос средняя, и обычно для окрашивания мне хватает одной пачки, но всегда есть вероятность, что краски не хватит.

до
Мои волосы не без проблем, они очень слабые, ломкие и секущиеся, именно поэтому при выборе красок для волос я предпочитаю более щадящие и менее вредные. Подбирая краску в магазине я всегда останавливаю свой выбор на тех красках где мне обещается менее вредное воздействие.

Основная информация:

Место покупки: Думаю, что продается абсолютно в любом магазине, данную краску я купила в Магнит Косметик

Цена: 300 рублей

Оттенок: 5.3 - золотистый каштан.

Упаковка:

Упаковка самая обычная, картонная коробка с изображением цветка подсолнуха. На коробке имеется самая информация необходимая нам при выборе краски для волос.

Содержимое коробки:

В небольшую коробку помещается целый набор из четырех предметов, для преображения цвета волос

1. Перчатки: Они непривычного черного цвета, достаточно большие, но на деле оказались очень удобными и прочными.
2. Бальзам для волос: Рассчитан на несколько применений и должен дать волосам должный уход после окрашивания и красивый блеск. На деле же бальзам оказался не лучшим, он слабо увлажнял, волосы с ним путались, а блеска практически не было.Так же бальзам очень густой и очень трудно выходил из своей упаковки, думаю, что тут лучшим вариантом был пакетик с маской на один раз.

3. Крем - краска, в объеме 60 мл.

4. Молочко - проявительВ упаковке имелся вкладыш с информацией о краске и подробной инструкцией использования.

Способ применения:

В пластмассовую тару я выдавила содержимое проявителя и краски, тщательно все размешала, получилось достаточное количество краски чтоб окрасить мои волосы. Я всегда крашу корни и всю длину волос, мне нравится как волосы выглядят после окраски, однородный цвет и блеск по всей длине.

Красила меня мама, для начала она нанесла краску на корни, делала она это специальной расческой и окрашивала по прядям.

до
Корням уделялось особое внимание, так как там есть неприятные мне седые волосы. Закончив с корнями она перешла к длине, и так же очередно окрасила всю длину.

Краски было достаточно, маме не пришлось экономить, а в конце у нас даже был остаток.

Краску держала 45 минут, обычно этого достаточно для того чтоб окрасить седину, но не в этом случае.

Краска не имела яркого химического, отравляющего аромата, что для меня очень важно, так как моя мама аллергик, и очень плохо переносит ядовитые ароматы.

45 минут прошли комфортно, кожа головы не чесалась, мне ничего не жгло и не припекало.

Краска смывается хорошо, без затруднений и огромного количества воды. Для удаления краски мне понадобилось двойное умывание шампунем.

С кожи краска сошла без проблем, там где мы вышли за линию роста волос мы убрали краску сразу, а с самой кожи краска сошла во время мытья волос.

При сушке волос полотенцем ни одно полотенце не пострадало и не было испачкано краской.

сразу после окрашивания, искусственное освещение

При втором мытье волос, через два дня, вышло еще немного краски, но в следующие разы это не повторилось.

Результат:

Краска села не идеально, она окрасила мои нормальные волосы, но вот совершенно не изменила цвет седых волос.

Это было большим огорчением, ведь седина это мой главный мотиватор для окрашивания волос, и увидеть вот такие пряди в итоге не самое приятное дело.

В остальном у меня нет претензий, цвет волос мне понравился, при ярком солнечном освещении он отдавал медной рыжиной, а вот при обычном освещении, натуральный цвет получился легкий карамельный. (при естественном освещении камера слегка затемняет волосы)За исключением седых волос корни прокрасились хорошо.
до, после

Появился мой любимый блеск волос.

Краска не испортила и не высушила мои волосы, они не превратились в солому, получили красивый оттенок и здоровый блеск волос.

Спустя месяц, 2 месяца:

Для того, чтоб сохранить оттенок я использовала специальный шампунь для окрашенных волос. Видимо благодаря должному уходу, и наверняка стойкости краски, цвет волос сохранился, ушла яркая медь при солнечном свете.

через месяц
Второй месяц пришелся на летнее время и яркое солнце, благодаря шампуню и разным несмывашкам защищающим пигмент, оттенок сохранился, но уже прилично отрасли корни, поэтому я сейчас в поисках нового оттенка.
через 2 месяца, естественное освещение
Итог:

В данной краске мне понравилось практически все. Она комфортна при окрашивании волос, мне понравилась ее стойкость и мой оттенок волос, но она не справилась с моим главным ожиданием временного исчезновения седых волос.

Я рекомендую данную краску к покупке, но девушкам помоложе которые еще не столкнулись с серебристостью волос.

Достоинства
  • Безаммиачная
  • Доступная цена
  • Красивый цвет и блеск
  • Приятный запах
  • Удобные перчатки
Недостатки
  • Не понравился бальзам
  • Не справляется с сединой
Annetta_M21рекомендует
06.07.2019
Такой цвет красивый у вас)
06.07.2019
Оттенок получился очень красивый на Ваших волосах!
Спасибо Smile
Хороший цвет, вам идет)
А производитель должен указывать на упаковке справляется ли краска с сединой или нет...
07.07.2019
Цвет волос красивый! Вам очень идет. Плохо, что седину не закрашивает краска.
13.07.2019
Судя по описанию, это скорее тонирующее средство, чем стойкая краска. Без аммиака опять же. Сейчас я вообще наблюдаю тенденцию выдавать тонировщики за нормальную краску. Даже среди "вонючек" бывает такое. Для носителей седых волос это проблема.
14.07.2019
Может быть, я не так давно пользуюсь красками, поэтому я в этом деле дилетант
Официальный представитель Garnier Official
14.10.2023
Добрый день! Благодарим Вас за проявленный интерес к продукту нашего бренда. Обращаем Ваше внимание, что окрашивание является строго индивидуальным процессом, и его результат зависит от таких факторов, как, например, исходный тон волос, предыдущие окрашивающие составы, природа использованного красителя, структура волоса, их состояние и процент седины. Для достижения наилучших результатов рекомендуем предварительно ознакомиться с инструкцией, чтобы понять подходит ли краска для Ваших волос для достижения желаемого результата. Прекрасного настроения.