Опубликовано 15 Январь, 2022 - 17:31

Отзывы на Black от Kenneth Cole обещали черемуху после дождя... На крайний случай цветущую акацию. По факту все немного сложнее.

Первое впечатление от старта: действительно черемуха, только синтетическая. Удивительное ощущение. Аромат не дешевый. И звучит не дешево, но как-то... технократично что ли. Нет ассоциаций с природой. есть ассоциация с лабораториями, техническим прогрессом и достижениями парфюмерной химии. Все-таки дизайн флакона очень точно передает его характер. Никакой лирики, хотя в пирамиде сплошь цветочные мотивы. Никакого романтизма, хотя ряд явно весенний.

Синтетическая черемуха не отталкивает меня. Но и назвать ее красивой не решусь. Интересной. Необычной. Такое прочтение имеет место быть. Но я не фанат такого.

Очень быстро понимаешь, что черемуха то ли перешла в чистый жасмин, то ли ее вообще никогда не было, а было ольфакторное искажение.

Есть легкая пыльность, так пахнет грунтовая дорога, когда долго не было дождя. Для нормального человека вряд ли это будет приятно. Меня привлекает.

Есть что-то горькое, напоминающее то ли нарциссы, то ли другие весенние дачные цветы... Многие пишут про гиацинты, но с ними не знакома.

Тубероза выбирается на поверхность не сразу, хотя, возможно, именно она создает иллюзию "черемухи". В начале она колкая, потом усаживается и ведет себя скромно.

Есть отголоски магнолии (неяркие, водные) и очень много лотоса. Живых цветов лотоса мне не встречалось, но именно так обычно звучит лотосовая нота в других парфюмах.

Середина при холодной погоде или на воздухе именно лотосово-акватическая, водяная. В этом моменте есть сходство с Минг Шу, старым ароматом Ив Роше.

Периодически усиляются всполохи то синтетической черемухи. то натуралистичногг жасмина на этой базе. Большую часть времени звучит светло, легко, звонко, остро и освежает.

А вот базу из сандала, мускуса и амбры я не ощущаю совсем. Как будто их и не может быть в аромате такого рода. Ирисовой мягкости тоже нет, возможно, она скрадывает углы, но оценить ее отдельно не получается.

Аромат холодный, звонкий, необычный. На любителя.

Явно технократичное прочтение темы весенних цветов.

Синтетический, но ни разу не химозный - это другое. тут такой стиль осознанно. Это как музыка на синтезаторе или одежда из синтетических тканей - так задумано. НЕ могу сказать, что плохо, но эстетика непривычная. Слом парадигмы.

Погода и раскрытие в помещении: самый простой способ его "убить"

Зимой в помещении на мне он схлопывается. Яркий старт, шлейф броский, но звучит недолго. Быстро садится близко к коже и теряет объем. Ему нужна прохлада, влажность или открытый воздух. Стоит хотя бы открыть окно (зимой) и уже получаешь совершенно иное раскрытие и звучание.

Так что - не для помещений, где жара, батареи, отопление.

В прохладе, весной, на улице, при открытом окне база весьма необычная и точно неизбитая.

Он вне парфюмерных групп

Белоцветочность, жасмин, тубероза, зелень... ПРи этом я не могу назвать аромат ни зеленым, ни белоцветочным... Он вообще для меня как будто вне привычных парфюмерных групп и критериев. Холодный, но не свежий...

Аромат парадоксов - в привычные ярлыки и категории описания его трудно вместить.

Стойкость

Около 4-5 часов. если в помещении жарко, его можно перестать слышать. Но стоит выйти на улицу, и он снова шлейфанет. Причем без всякой паузы - чтобы "подышать", ему хватает секунд 30.

Плюсы

• Многогранный.
  • Раскрытие интересное, дает множество разных впечатлений.
  • Не монотонный.
  • Не дешевый по звучанию.
  • Есть свой характер.
  • Необычная тема - технократические цветы.

Резюме

Необычный, интересный. Меня привлекает как явление, но ничего особо революционного в нем нет. 30 мл стоит 3300 руб., у меня миниатюра 15 мл - 1700 руб. Своих денег стоит. Любви не случилось, но аромат периодически достаю и пробую при разной погоде и влажности. Неизбито. Никогда ни на ком его не встречала, он не распространен, хотя сам бренд довольно известный. Подойдет для тех, кто любит пахнуть, как не все. Но - на любителя. Я бы рекомендовала предварительный затест как обязательный. Мне кажется. он потому и не особо популярный, что понятен для всех и совсем непривычен.

Достоинства
  • Звучание качественное
  • Зелено-цветочный
  • Интересный
  • Легкий
  • Не встретишь на каждой второй
  • Не попсовый аромат
Ася с Косынкамирекомендует
15.01.2022
Описание, во всяком случае, очень притягательное
Спасибо Smile)) Wink
А мне нравится аромат черемухи!
Мне тоже - живой.
Какое чудесное описание!
Спасибо Smile)
15.01.2022
Хотелось бы послушать этот аромат. По описанию интересный)
Необычный
хорошее описание аромата
Love
16.01.2022
необычно! даже не помню так навскидку ароматов с черемухой
я тоже больше ни один не назову.
16.01.2022
Как всегда - великолепное описание и суперские фотки!
Спасибо, засмущалась Shy
. этом моменте есть сходство с Минг Шу, старым ароматом Ив Роше
Помню, помню Минг Шу! Флакон голубая пирамидка, кажется, у меня до сих пор есть миниатюрка😍
Написать, что ли отзыв, хотя он снят)
Напишите. Хоть он и снят, его активно продают и ищут с рук: на Авито, на аукционах. Я раньше даже не думала, что есть такой спрос на снятости Ив Роше.
18.01.2022
Отлично, спасибо вам за идею 🌹
16.01.2022
Очень интересно, захотелось занюхнуть. С черемухой еще ничего не пробовала.
Я даже в теории больше не знаю ни одного аромата с ней.