Опубликовано 20 Май, 2024 - 19:00

Привет! Недавно закончила просмотр сериала Аватар: Легенда об Аанге. Сериал снят по мотивам одноименного мульт сериала. Мульт версию я смотрела, хотя до конца так и не дошла. Но все равно могу сказать, что все персонажи данного сериала максимально похожи на мультяшных прототипов.

О сюжете. Когда-то давным давно народы всех четырех стихий жили в мире и согласии. Но народ огня решил, что он должен править всеми. Помешать людям огня завоевать мир мог только аватар - маг способный управлять всеми стихиями. Аватаром был Аанг.

Такой маг должен был вскоре проявить себя среди народа воздуха. Поэтому правитель народа огня приказал уничтожить всех магов воздуха.

Аангу чудом удалось спастись благодаря тому, что он в то время решил прокатиться на летучем зубре. Во время полета он попал в шторм и был погребен в айсберге на целое столетие. А маги огня тем временем почти осуществили свой план по захвату земли.

Главные герои.

Аанг. Последний маг воздуха и аватар, тот который должен овладеть всеми четырьмя стихиями. Аанг очень добрый и по детски непосредственный и обаятельный. Он легко умеет устанавливать контакт с людьми, находить путь к их сердцам. Но этого недостаточно. Также он должен научиться принимать трудные решения.

Катара. В своем племени Катара осталась последним магом воды. Она мечтает развить свои магические способности и усердно учится. По натуре Катара добрая и храбрая. Она готова на все ради справедливости и всегда придет на помощь друзьям.

Сокка. Брат Катары. Это веселый, юморной и безбашенный на первый взгляд парень. Но на самом деле он очень ответственный, на него всегда можно положиться. Еще в раннем возрасте на его плечи легла забота о целом племени.

Зуко. Опальный принц. Одержим идеей поймать аватара, чтобы заслужить прощение отца и вернуть свое право на трон. Именно это заставляет его отбросить все чувства и совершать жестокие поступки. Но и добро в душе у Зуко осталось. Он способен и на хорошие дела.

Азула. Сестра Зуко. Не питает особой любви к брату, считает его неудачником. Вот она на мультяшную азулу мало похожа, ни внешностью, ни характером. Если в мультсериале она была коварной стервой, то здесь она просто капризная девчонка.

Айро. Дядя Зуко. Поддерживает и заботится о племяннике не смотря ни на что. Всегда мягок с ним и терпимо относится к любым его ошибкам. Чтобы Зуко не натворил Айро терпеливо пытается ему намекнуть как нужно было сделать правильно. Айро единственный, кто считает, что Зуко хороший.

Помимо основных в сериале много интересных второстепенных персонажей.

Общие впечатления. В сериале потрясающая, невероятно красивая графика. Картинка очень яркая, сочная. Смотреть одно удовольствие.

Над костюмами героев тоже хорошо поработали. Они максимально точно совпадают с мультяшными. Все очень похоже.

Также в сериале много крутых фантастических существ.

Сцен сражений тоже хватает. И все они невероятно зрелищные.

В целом это очень зрелищное и захватывающее фэнтези, которое стоит посмотреть. Лично я рекомендую.

Достоинства
  • Графика на высоте
  • Дорогие спецэффекты
  • Костюмы
  • Проработаны характеры
  • Экшен
Юлия Schрекомендует
Класс! Точно буду смотреть. Помню фильм был совсем провальный, а вот аниме сериал я засмотрела до дыр
20.05.2024
Фильм не смотрела, а мульсериал интересный, надо будет досмотреть до конца.
20.05.2024
Смотрится на одном дыхании, хоть и есть отличия от мультсериала. Суюки самая красивая Love а вот Зуко (моя любовь из мультсериала) здесь как хомячок выглядит
20.05.2024
Зуко из мультсериала тоже мой любимчик. И согласна, там он был брутальный, а тут няшка-пухляшка)