Опубликовано 26 Февраль, 2013 - 20:10

Многократно наблюдала рекламу данного фильма, трейлер мне пришелся по душе, поэтому с нетерпением ждала премьеру! В итоге немного разочарована...
Как многие знают, данный байопик освещает фрагмент жизни Альфреда Хичкока (в его весьма не молодые годы) во время создания легендарного "Психо". В роли маэстро - Энтони Хопкинс, его супругу Альму Ревиль играет Хелен Мирен. На мой взгляд, внешнее сходство актеров с "прототипами" передано хорошо (отличный грим!), но к игре актеров есть претензии. Хелен Мирен играет как всегда - шаблонно, без "огонька". От мистера Хопкинса тоже ожидала большего. В фильме Хичкок представлен вечно жующим, добрым дедушкой с некоторыми странностями (хотя, возможно, здесь больше виноват режиссер и сценарист). Дело в том, что я неоднократно читала биографию Альфреда Хичкока и поэтому знаю, что он был весьма не таким. А как на роль Джанет Ли можно было принять Скарлет Йохансон я вообще понять не могу.
Но тем не менее фильм очень красивый, замечательно передана атмосфера того времени. Много трогательных моментов. Правда, юмор в данной кинокартине оставляет желать лучшего.
Я не пожалела, что посмотрела этот фильм, но все-таки разочарована. Тем не менее, я его рекомендую, особенно тем, кто только начинает знакомиться с творчеством этого великого режиссера.
petit_herissonрекомендует