Опубликовано 1 Октябрь, 2017 - 14:01

Иногда хочется какого-нибудь милейшего фильма, для отдохновения от суеты. Париж-Манхеттен как раз такой. Это фильм, с которым моя теория о заведомой низкопробности французских комедий не работает. О! Как приятно иногда ошибаться. Это не безудержный ржач советских "Операция Ы" и "Иван Васильевич меняет профессию", это улыбка Джоконды. Что не вычеркивает фильм из списка комедий. Да и ситуация не построена вокруг традиционного для Франции одного идиота (всех идиотов). Герои фильма - люди со странностями, но это маленькие особенности, не выходящие за рамки обычного. Таких мы можем встречать на улице, они могут быть нашими соседями.

Милое семейство. Отец в ермолке, произносящий молитву перед семейным обедом. Две взрослых дочери. Одна из которых ну никак не выходит замуж. Познакомить с мужчиной Элис стало уже священной миссией для всех членов ее семьи.Даже муж сестры принимает в этом очень активное участие.

Но у красотки есть характер. И ее планка для мужчины... Окружающие просто до нее не дотягивают. Ах, это её : "И это все, на что вы способны?" Её собеседник - портрет Вуди Аллена, она любит джаз и работает фармацевтом. Обретет ли она мужчину мечты?

Однозначно рекомендую.

Достоинства
  • Милота этого фильма зашкаливает
  • Очень доброе кино
  • Создает романтичное настроение
  • Хорошие актеры
Недостатки
  • Предсказуемое окончание фильма
tauruskkрекомендует