Опубликовано 14 Октябрь, 2022 - 10:48

несколько раз

Я давно являюсь большим поклонником Тайских бальзамов. И считаю, что если и не вылечить, то облегчить разные недуги они очень даже помогают.

Давно хотела попробовать шампуни для волос из Таиланда. Я предполагала, что тайские шампуни содержат натуральные экстракты и вытяжки из растений, а все это делает данный продукт очень полезным.

И таких шампуней я нашла большое количество на своих любимых сайтах Озоне и WB.

К тому же про тайские шампуни из натуральных ингредиентов было много написано, что они позволяют превратить простое мытье волос в лечебную процедуру, которая поможет не просто очистить волосы, но и обеспечит уход за кожей головы и волосами.

Свой выбор я остановила на вот таком шампуне:

Шампунь Тайский лечебный травяной Kokliang от выпадения волос.

Состав: экстракты азиатского лотоса, женьшеня, борнеола и жасминового чая.

Назначение:

• при выпадении волос,
  • при перхоти и зуде,
  • для лечения ослабленных корней волос,
  • улучшает кровоснабжение,
  • питает волосяные луковицы.

Объем: 100 мл.

Бутылек действительно очень маленький. Высота бутылочки до горлышка всего 10 см.

На обратной стороне бутылочки есть наклейка, где на русском языке представлена вся необходимая вам информация.

Крышка очень удобная. Прочная, не допускает подтекания.

Цена: 330 рублей.

Способ применения:

Нанести на влажные волосы, массировать голову в течение 5 минут, затем хорошенько смыть.

Дозировка: Шампунь очень экономичный. Небольшой капли хватает помыть голову с короткой стрижкой.

Можно было заказать бутылек и побольше. Но я решила сначала попробовать на малом объеме. Чему очень рада.

А почему? Сейчас все станет ясно.

Цвет и консистенция:

Цвет шампуня ярко зеленый. Густой консистенции.

С цветом и понятно для меня - если шампунь травяной, значит он зеленый.

Запах: А вот запах очень сильный. Скорее всего он и пахнет экстрактами, входящими в его состав. И нельзя сказать, что запах неприятный. Скорее всего, он своеобразный. Но он действительно очень СИЛЬНЫЙ. И держится на голове в течение нескольких дней после мытья.

Есть конечно и поклонники такого запаха, но для меня он какой-то навязчивый.

Поэтому я пользуюсь этим шампунем не в каждое мытье головы.

Одним из достоинств шампуня является то, что он отлично промывает голову и волосы.

Минусом для меня является, что шампунь:

• не помог от зуда головы
  • волосы становятся тускловатыми и не шелковистыми.

Но это, возможно, оттого, что у меня завивка на волосах. Постоянно для мытья головы я пользуюсь шампунем для кудрявых волос. После него у меня и волосы шелковистые, и локон лучше держится.

Но, конечно, все очень индивидуально. Перед покупкой шампуня я смотрела отзывы на сайтах. И у этого шампуня оказалось очень много поклонников.

Так что я считаю, что можно попробовать хотя бы раз приобрести данный шампунь. Возьмите, как и я, самую маленькую упаковку 100 мл. Может данный шампунь у вас попадет в любимчики.

А для себя я ставлю оценку шампуню 3 балла.

Хочу добавить свой отзыв летом 2023 года.
Этот тайский шампунь стал моим единственным шампунем, которым я пользуюсь сейчас. Так получилось, что он единственный не вызывает зуд головы после мытья.
Да и к запаху его я привыкла. Он не кажется мне очень сильным. Возможно это из-за того, что в апреле этого года я опять переболела коронавирусом, и у меня пропадал нюх. А затем не восстановился в полном объеме.
Но чтобы не случилось, а сейчас этот тайский шампунь меня устраивает ва все 100%.
Я и на работе насоветовала его купить. И у кого были проблемы с выпадением волос, то эти проблемы исчезли. Так как одной из функций шампуня является именно укрепление волос.
Также после шампуня я пользуюсь обычным бальзамом для волос. И вид моих волос меня очень устраивает. Красивые, блестящие и шелковистые.

Итак, после длительного использования я рекомендую этот тайский шампунь к покупке!

Моя оценка 5 баллов.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не спутывает и не сушит волосы
  • Отлично очищает волосы и кожу головы
  • Предотвращает выпадение волос
Недостатки
  • Для волос с завивкой не подошел
  • Зуд головы не прошел
  • Лично мне запах не очень понравился
  • Пропал блеск и шелковистость волос
Весна Еленарекомендует
14.10.2022
Точно, мы такие покупали в Таиланде. И не раз. Только обычного объема 200 мл. Летом он и (такой же бальзам для волос) подходит, а зимой - нет.
Запах - да, своеобразен. Лично для меня пахнет старым бабушкиным шампунем (из моего далека детства).
Я начала пользоваться шампунем в августе. Сейчас октябрь. Большой разницы от времени года я не заметила. Но это может быть потому, что я пользуюсь им редко. Примерно раз в неделю.
19.10.2022
Цвет такой приятный у шампуня.
20.10.2022
Не лучший вариант (
Ну да. Покупать такой шампунь больше не буду.
Со временем изменила свое мнение о шампуне. Сейчас пользуюсь только им. Устраивает на все 100%.