Опубликовано 8 Октябрь, 2019 - 16:32

490 руб.

Когда данный корейский тональный крем попал в поле моего зрения, я и не знала, что он столь популярен и что его так активно обсуждают на просторах интернета. Естественно, начитавшись положительных отзывов, не возникло и тени сомнения, что мне он может не подойти. Заказала его знакомой девчонке, она занимается продажей корейской косметики через соц.сети, заказ пришел быстро, и уже через неделю я тестировала нашумевший Collagen 3в1. Цена оказалось довольно выгодной: для объема в 100 мл 490 рублей!

Данный тональный крем представлен в двух тонах : 13 и 23. Я долго думала, какой мне подойдет оттенок, и остановила свой выбор на более светлом. Как оказалось не зря, моя кожа светлая и любые оттенки отдающие рыжиной и розовым цветом смотрятся на лице не естественно, также как и те, что несколько темнее моего цвета лица. Тон 13 прекрасно подошел, слился с оттенком кожи. Поэтому, если вы белоснежка, не стоит экспериментировать с более темным 23.

Так выглядит тюбик с дозатором. В применении очень удобен, выдавливается безошибочно необходимое количество тонального крема.

Кстати на коробочке и на бутыльке с кремом вы не найдете ни одного слова на русском языке,поэтому разобрать состав не представилось возможным.

Для того, чтобы вам было проще сделать свой выбор, демонстрирую как тональный крем выглядит на руке

А сейчас более подробно расскажу о своих ощущениях.

Тональный крем плотной и несколько жирной консистенции. Наношу его, как и все другие, кончиками пальцев. Так мне легче распределять и добавлять в некоторых проблемных участках чуть больше крема, чтобы скрыть недостатки.

Фото ДО/ПОСЛЕ (дневной свет)

Фото ДО/ПОСЛЕ (искусственное освещение)

Шелушения и морщинки тональник не подчеркивает. Достаточно хорошо маскирует недостатки и расширенные поры.

Спустя буквально 5 минут после нанесения, возникают неприятные ощущения на лице, хочется как можно скорее смыть, очистить кожу. Появляется жирный блеск, который в течение дня только усиливается, к тому же дотрагиваясь до лица понимаешь какое оно липкое(. Я перестала пользоваться пудрой из-за сухости кожи, поэтому ее у меня в принципе нет. А тут такой поворот!

Скажу больше, из-за этого тональника жирнятся волосы, которые касаются лица. А также телефон весь в жирных разводах после разговора. Ну вообще супер картина: сальное лицо и волосы(

Я пробовала наносить тональник без базы и не поверх дневного крема для лица, сразу после умывания. Ситуация куда лучше, но "сиять" начинаешь чуть позже. А в целом тот же дискомфорт, непреодолимое желание умыться, удалить с лица этот пластилин.

Что же касается аромата, мне он напоминает просроченный крем аля 90ые. Совсем не понравился, да еще в течение дня не выветривается(.

Я понятия не имею за что его все хвалят и допускаю, что мне попалась подделка (хотя продавец утверждает, что это оригинал), но настроение и впечатление явно испорчено. Честно сказать, не знаю как его теперь приспособить, ведь иначе 100 мл "добра" попросту пропадет.

Так что девочки, у кого кожа жирная сама по себе, этот вариант точно не для вас. Остальным же могу лишь сказать, что я больше в жизни эту дрянь не куплю. А далее выбор за вами. Опирайтесь не только на мой отзыв, так как любой отзыв в принципе это субъективная оценка.

За попадание в тон +

За способность скрывать недостатки +

Наличие защиты от солнца +

Жирный блеск на лице, липкий -

Тяжелый для лица (ощущение маски) -

Итого, увы, не более 3х звезд

Достоинства
  • Большой объем 100 мл.
  • Бюджетная цена
  • Маскирует поры
  • Оттенок легко подстраивается под цвет кожи
  • Хорошая перекрываемость
Недостатки
  • !запах специфический
  • Запах специфический
  • Липковат
  • Мало оттенков
  • Появляется жирный блеск
  • Тяжелый для кожи
Всезнайка2016не рекомендует
13.01.2020
Это забавно прозвучит, но осветляющий тон вам бы лучше подошел в более темном оттенке.
03.12.2020
Недавно купила такой крем. Проблем автора у меня не возникло, т.к. кожа сухая в большей степени. Взяла оттенок 21, вроде неплохо сел. Но теперь заморачиваюсь, что №13 подошел бы мне лучше. У вас есть этот тональник? Какой оттенок выбрали?
04.12.2020
Именно осветляющий я взяла 21, так как он отлично попадает в тон, хотя у других тональников этого бренда мне подходит 13.