Опубликовано 4 Октябрь, 2022 - 15:26

Всем привет! Я люблю триллеры, особенно психологические. Тема о пропавших людях меня всегда очень интересовала, особенно после прошлогоднего знакомства с женщиной, у которой пропал муж. Она рассказывала, как искали его, такие подробности, о которых не покажут в кино. И сколько людей пропадает, это ужасные цифры! Поэтому описание сюжета этого фильма меня очень заинтересовало.

Сюжет:

Уилл Спэнн везет свою жену, с которой они собираются разводиться, домой к её родителям. Во время остановки на заправке супруга странным образом бесследно исчезает. Уилл поднимает на уши местную полицию и вместе с родителями жены пытается найти её. Однако со временем подозрение падает на него самого.

Я почему-то пропустила тот момент, что на Кинопоиске жанр указан как

Боевик, триллер, драма

Я думала, это будет стильный психологический триллер, где будет интрига, всё не то, чем кажется, или всплывут какие-то интересные факты из жизни героев... А оказался банальнейший боевик((( Причём, я не против боевиков как таковых, просто тут совсем уж всё высосано из пальца.

Герои получились пластмассовыми. Только Джерард Батлер хоть что-то из себя представлял. Фактически это вообще получился фильм одного актёра.

Правда, к его герою у меня ооооочень много вопросов)))) Как он там лихо всех и всё крушит... А вроде прописан в роли как обычный человек, не супермен и даже не спецназовец))) Я вот вообще не поняла, чего он там сам пошёл всё разруливать.

Полицейский там показан нормальным человеком, без перебора в подозрениях и т.п.

Жена, которая пропала, это вообще не понятно что и кто.

Характер жены никак не раскрыт. Такая статичная кукла, жена и жена, без особых характеристик.

Ещё авторы пытались создать драму. Периодически показывают флешбэки, что там у них в семье происходило. Но на мой взгляд это какая-то странная недо-драма. Неинтересно, безвкусно, не цепляет.

Сама причина пропажи неинтересная, как он там всё сам разрулил это вообще смех, да и только. Нет глубины, психологических моментов, ничего нет в этом фильме... Разочарование полнейшее.

Наверное, тут сыграло ещё роль и то, что я была настроена на интригующую историю, на хороший качественный триллер с детективной составляющей. Если бы я изначально знала, что это боевик, может быть и такого разочарования не было бы.

Но даже как боевик всё равно этот фильм пустышка. Нет, не понравился он мне)))

Рекомендовать могу только как абсолютно ненапряжный фильмец для вечера, когда хочется расслабиться и не напрягать мозг.

Недостатки
  • Бессмысленность поступков
  • Заурядная концовка
  • Нелогичные действия персонажей
  • Никакой
  • Сценарий
  • Сюжетная линия
Lyubashenkaне рекомендует
04.10.2022
Обидненько, на него были надежды ((((
04.10.2022
Вот да!((( Я тоже так его хотела посмотреть, думала там уууухххх..... А на самом деле пшик Sad(