Опубликовано 3 Июнь, 2023 - 23:40

О чем я думала, когда выбирала это заведение.
С подругой мы решили посетить Русский музей (один из моих любимых нужно заметить, отзыв по него напишу позже). И поэтому ресторан искали неподалеку от музея, чтобы уставшими сразу рухнуть на кресла.
Нужно сказать что в центре Петербурга, особенно у Спаса на Крови и др.музеев большинство ресторанов высокой стоимости. Не беру в счет какие-то кофейни, мы хотели покушать и отдохнуть в приятной обстановке.

Выбор пал на итальянский ресторан Little Italy, что в переводе с англ. маленькая Италия.
Ресторан легко найти, находится он по адресу Итальянская улица 10/5. Кстати, очень много именно ресторанов итальянской кухни открылись на этой улице. Лет 7 назад не было ни одного на моей памяти.

Прочитав на сайте, что сами владельцы итальянцы я сказала себе: " отлично, тут точно будет вкусно" не смотря на 4,6 звезд по оценке на яндексе))

Но мне мечталось отведать десерт Фондан, именно Из-за Этого! Я выбрала это место.
А еще мне понравился интерьер, и я подумала можно сделать интересные снимки.

Реальность и ожидания.
Само помещение ресторана очень маленькое, отличается от того, как это представлено на фотографиях. Мы с подругой были удивлены. Интерьер приятный, интересно оформлено, видно хозяева старались воплотить атмосферу Венеции. Света практически не было в ресторане, от того было довольно темно, это сразу бросилось, как только зашли.

Я как фотограф, сразу обратила на это внимание, и вместо диванов, мы решили сесть на мягкие стулья за круглым столом возле искуственного камина, или чего-то подобного.

Вежливая работник ресторана принесла нам меню. Я выбрала пиццу и планировала взять фондан с кофе позже.

Довольно быстро приготовили пиццу. И пока мы делали снимки, она вся остыла. Терпеть не могу холодную еду. Ну это еще пол беды. Пицца была Совсем никакая!!! Какие-то резиновые овощи и вообще ну невкусно! Я очень расстроилась, честно ожидала чего-то вау. А тут совсем все наоборот.

Моя подруга заказала салат и пасту, но ей принесли только салат.

Затем электричество в ресторане вырубили. Тут должен стоять эмоджи - девушка закрывает рукой лоб и подпись "За что?!"

Вежливый персонал нам сообщает, что кухня не работает и даже кофе нам уже не светит. Я еще больше расстроилась ведь пришла поесть фондан, а тут и пицца ужасная и снова нужно идти куда-то искать место посидеть. А выходной день около 1600 воскресенье, народу битком везде.

Не рекомендую данное заведение, есть с какими итальянскими ресторанами Питера сравнить, да и просто с пиццей.
Возможно фондан или еще какой десерт у них и вкусный, но я об этом не узнаю.

Прилагаю фото красивого интерьера, скорее вечером тут очень уютно при таком свете, но тк места мало, люди сидят близко друг к другу, я такое расположение мест не люблю. Может кому-то и понравится!

Так хотелось отдохнуть, согреться после холодной прогулки (ранняя весна=зима), но мы это сделали по дороге в супер классном кафе Зингеръ в здании Дома Книги! Отзыв о нем можно прочитать Тут

Недостатки
  • Вкус пиццы
  • Посадочные места близко друг к другу
  • Темно
forest.birdне рекомендует
04.06.2023
Необычный интерьер, но если еда не вкусная, то и интерьер не поможет 😟
Верно)
Интересно оформлен интерьер с персонажами комедии дель-арте
04.06.2023
Место на вид приятно, но главно это еда, а еда, как видно никакая.