Опубликовано 6 Январь, 2023 - 23:57

Давно пыталась подобрать себе BB-крем, но все что-то не получалось. А вот PAESE понравился с первого раза. И даже представить себе не могла, что на долго остановлюсь на польском креме.

Ну, а почему бы и нет...

Мы - PAESE, польская косметическая марка, которую любят женщины в более чем 50 странах мира.

Бренд: PAESE Cosmetics

Объем: 30 мл

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев

Страна производства: Польша

мы создаем уникальную косметику, в которой всегда сочетаются макияж и уход за кожей.

Крем Paese BB не простой, в его составе есть много всего полезного, в том числе и

гиалуроновая кислота.

Цена

Купила я крем в первый раз случайно и по очень хорошей цене - 7,99 евро в прошлом году, а потом уже дозаказывала на сайтах парфюмерных магазинов несколько дороже от 12 до 26 евро. Не мало, потому буду пробовать что-то еще.

Цена в магазинах сети TK MAXX меня привлекает больше, а косметика бренда там часто появляется.

BB Cream With Hyaluronig Acid - TK MAXX

Упаковка

Крем упакован в коробочку несколько большего размера, чем тюбик. Так лукавят сейчас многие бренды. Возможно в магазине и создается иллюзия приобретения большого объема, но при онлайн-заказе это не существенно. Очень может быть, что все гораздо проще и так просто удобнее транспортировать крем.

Маркировка тона и нужная всем информация расположена на коробке и частично дублируется на тюбике. На русском есть только название.

BB крем Paese С гиалуроновой кислотой

Сам тюбик тонкий, из мягкого и приятного для рук пластика. Оформлен с переходом тона от кораллового до светло-бежевого. Симпатично. В зависимости от освещения на фото выглядит по-разному (на некоторых носик получился слишком темным и золотистым).

Крышка простая, откручивающаяся, устойчивая (для меня это важно).

Крем выдавливается из тонкого носика через крошечное отверстие: можно легко контролировать дозировку.

BB Cream With Hyaluronig Acid - review
Небольшой недостаток упаковки: информация о тоне есть только на крышке. Я использую иногда одновременно 2 оттенка и такая маркировка не очень удобна: внешне тюбики выглядят совершенно одинаково, а при одновременном использовании главное не перепутать крышки.

Состав

Средство относится к веганским. Формула с натуральными активными компонентами порадовала и меня и экоголика.

BB крем Paese С гиалуроновой кислотой - отзыв

Получается, что в течение дня кожа обеспечена не только маскировкой, но и полезностями.

BB крем Paese С гиалуроновой кислотой - отзыв

Кроме трендовой кислоты в составе имеются интересные для меня компоненты, которые в уходовых средствах я редко встречала:

экстракт омани - как антиоксидант,

бергамотовая вода - для успокоения,

масла груши колючей и шиповника - для увлажнения.

Точный состав для профи

Aqua, Tripelargonin, Isoamyl Laurate, Silica, Titanium Dioxide [Nano], Caprylic/Capric Triglyceride, Hordeum Vulgare Powder, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Butylene Glycol, Polyglyceryl-3 Polyricinoleate, Isostearyl Isostearate, Polyglyceryl-3 Oleate, Citrus Aurantium Bergamia Fruit Extract, Hydrolyzed Jojoba Esters, Magnesium Sulfate, Rosa Canina Seed Oil, Opuntia Ficus-Indica Seed Oil, Sodium Hyaluronate, Zinc Oxide, Oryza Sativa Bran Oil, Vegetable Oil, Oryza Sativa Bran Wax, Helianthus Annuus Seed Wax, Rhus Succedanea Fruit Wax, Nelumbo Nucifera Flower Extract, Sodium Lauroyl Glutamate, Lecithin, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Citrus Aurantium Bergamia Peel Oil, Glyceryl Stearate, Lysine, Glyceryl Oleate, Cetyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Aluminum Hydroxide, Trihydroxystearin, Magnesium Chloride, Citric Acid, Limonene, Linalool, [+/-: Ci 77891, Ci 77492, Ci 77491, Ci 77499].

Внешний вид, оттенки и особенности крема

Крем очень нежный и отличается от других ВВ-кремов, которыми я пробовала пользоваться, например Nivea, Missha или Purito.

BB крем Paese С гиалуроновой кислотой - отзыв

Консистенция ВВ-крема PAESE несколько гуще, но при нанесении крем ложится не плотно и ощущается более легким, вернее он вообще не ощущается, не скатывается, не впитывается в кожу, не расплывается на жирной коже и не пачкает воротник водолазки! (смартфон, правда, получает немного "питания и увлажнения", но в сравнении с другими...)

На моей комбинированной коже крем ведет себя замечательно: в течение дня не смазывается и не выглядит тяжелым.

Запах приятный, не парфюмированный и быстро исчезает. За аромат в формуле отвечает

бергамот.

Крем представлен в трех оттенках:

01N Ivory

02N Beige

03W Natural

Мне они показались не совсем такими, по крайней мере те, которыми пользуюсь я - это тон 01 и 03.

BB Cream With Hyaluronig Acid - review
Тон N2 тестировала в магазине и даже при очень хорошем освещении показалось, что что-то с ним все-таки не так. Хотя по фото на сайте я бы заказала имено N2.

BB крем Paese С гиалуроновой кислотой N3 - отзыв

На коже они все выглядят довольно светлыми и близки к натуральному, но с разным подтоном, который проявляется после нанесения.

Я бы их охарактеризовала как:

1 - нейтральный теплый,

2 - нейтральный с легким оливковым оттенком,

3 - нейтральный со средне-теплым подтоном.

Удивительным образом мне подходят оба оттенка и каждый из них придает коже естественный вид и матовость. Хотя тон N1 мне нравится все-таки больше.

BB крем Paese С гиалуроновой кислотой оттенок 3 и 1 - отзыв

Paese BB Cream подстраивается под вашу кожу

К сожалению, расход крема не такой уж и маленький. Спасибо, Айреку - по фото легко отследить как быстро уходит крем. Так вот, открыла я новую пару в начале октябре, а к началу января N1 уже почти пустой, а N3 всего

наполовину полон.

Вывод

Крем с хорошими ингредиентами и легкой структурой, выравнивает общий тон и скрывает незначительные пигментные пятна. Кожа приобретает блеск, но не выглядит жирной. Однако, более выраженные дефекты нужно все-таки маскировать.

Крем быстро и легко наносится. Он достаточно долго держится на комбинированной коже и даже летом макияж в течение дня поправлять не приходится. Достаточно большой расход и высокая стоимость без скидок дает шансы на знакомство с чем-то новым.

Перечень отличий крема Paese BB Cream With Hyaluronig Acid с сайта продавца сформулированы достаточно точно и переписывать их своими словами не имеет смысла:

- состоит на 98 % из натуральных компонентов;
- мгновенно адаптируется к тону кожи;
- наполняет клетки полезными веществами;
- восстанавливает эпидермис;
- поддерживает оптимальный водный баланс;
- дарит коже шелковистость, мягкость и гладкость;
- оказывает антиоксидантное воздействие;
- защищает от загрязнений и негативного влияния синего света;
- гиалуроновая кислота предупреждает трансэпидермальную потерю влаги;
- экстракт омана уберегает от окислительного стресса;
- бергамотовая вода тонизирует кожный покров;
- снимает раздражение.

Крем рекомендую попробовать, особенно обладательницам комбинированной кожи.

Достоинства
  • Матовый финиш
  • Отличный состав
  • Хорошая текстура
Недостатки
  • Быстро заканчивается
Uljana Barkasovaрекомендует
07.01.2023
Даа,хороший 👌Если нет больших проблем с кожей-идеален.У меня тоже сейчас такой ☺️