Опубликовано 4 Март, 2023 - 19:28

Я очень люблю пробовать различные тональные крема на своей коже - хобби такое Smile Обычно мне подобрать хороший тональник очень сложно, т.к у меня сухая и обезвоженная кожа. Чаще всего перед нанесением тонального крема я качественно увлажняю лицо, иначе все морщинки и шелушения проглядываются, но не в этом случае! При использовании Paese Collagen Foundation я заранее ничего не наношу на кожу. Почему? Расскажу дальше.
У меня обновленный тональный крем из Польши, выглядит вот так:

Итак, цена (на момент марта 2023 года) - 1200-1500 рублей.

Место покупки - Золотое Яблоко.

Объем: 30 мл

Оттенок 300N Vanilla

Цифры обозначают цвет (чем больше цифра, тем темнее тон), а буква подтон:

C (Cool) – холодные оттенки, розовый подтон
N (нейтральный) – нейтральные оттенки, бежевый подтон
W (теплый) – теплые оттенки, желтый подтон

Консистенция у крема тягучая, слегка липкая.

Производитель обещает, что тональный крем отлично подойдет для сухой, нормальной и чувствительной кожи - это, действительно, так.

От производителя:

АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ:
Коллаген – глубоко проникает и увлажняет кожу.
Д-пантенол – провитамин В5 - оказывает увлажняющее, успокаивающее, противовоспалительное действие. Хорошо работает с чувствительной кожей.
Экстракт алоэ - успокаивает раздраженную кожу, питает и защищает от негативного воздействия внешних факторов.
Витамин А, С, Е – придают коже здоровое сияние, выравнивают цвет лица.

Эффект: мне отлично подошел тональный крем, финиш получается полупрозрачный, влажный, сияющий. Огромным плюсом является то, что с кремом кожа не выглядит как масляный блин, а создается легкое свечение изнутри. Очень красиво. Кожа выглядит свежо и подтянуто, на самом деле сильно меняется внешний вид, сразу выглядишь отдохнувшей без цветной маски на лице, для СУХОЙ кожи это отличный результат.
Перед использованием этого тона я никогда не наношу на кожу увлажняющий крем или базу, мне абсолютно хватает увлажнения от тонального, он убирает чувство стянутости с лица. Тональный легко растушевать, он не скатывается и не собирается комочками, наоборот прекрасно скользит по коже за счет своей слегка липковатой консистенции.
Также мне понравилось то, что тональный крем не подчеркивает шелушения, а наоборот их сглаживает. Не проваливается в поры, не забивает и не подчеркивает их.

Фото кликабельное, можно приблизить и посмотреть как выглядит на сухой коже!
Из косметики на лице тон Paese Collagen Foundation + помада.

Минусы:

• Не маскирует прыщи и пигментные пятна
  • Совершенно легкое покрытие (в контексте больше как крем, чем тон)
  • В конце дня крем немного сходит с лица
  • Нет сильной фиксации цвета на коже

Плюсы:

• Очень комфортное нанесение
  • Натуральное сияние
  • Отличное увлажнение сухой и обезвоженной кожи
  • Нет эффекта тяжелой "не дышащей" маски на лице
  • Экономичный расход
  • Легкое покрытие, подстраивается под свой оттенок кожи
  • Удачная палитра цветов
  • Подходит для очень светлой кожи
  • Создает популярный влажный финиш
  • Не проваливается в поры
  • Легко удаляется мицеллярной водой
  • Отличная цена

Рекомендую!

Достоинства
  • Гипоаллергенный
  • Добавляет сияние коже
  • Легкая текстура
  • Подходит для сухой кожи
  • Увлажняет кожу
  • Широкая гамма оттенков
Недостатки
  • Нет спф-защиты
TanyaGudeevaрекомендует
26.09.2023
Очень красиво на Вас
Я не могу определиться какой из paese выбрать
Кода сухая но пористая ..сияние на мне плохо
Сейчас с белорусским nude harmony 201 оттенок подходит но его все же видно