Опубликовано 15 Август, 2021 - 18:07

Я очень долго раздумывала нужна она мне или нет. С одной стороны – это не те оттенки, которыми я буду пользоваться каждый день. Но, с другой, в ней собраны яркие акценты, аналогов которым либо не было в моей скромной коллекции теней, либо они были ненадлежащего качества. Короче, попробовать хотелось, как и познакомиться с расхваленной формулой теней Juvia’s Place.

• Место покупки: Beauty Bay
  • Цена: 1502 руб.
  • Вес: 32,4 г (!!)

Палетка просто огромная! Учитывая то, что оттенки в ней практически все акцентные, а значит не слишком ходовые (для меня), она не закончится никогда. Девять рефилов по 3,6 г каждый, 5 матовых, 4 шиммера.

Упаковка.

Не хочу сказать, что палетка выглядит дёшево, но вы получите ровно столько, сколько заплатили за неё Smile Плюс в том, что картон глянцевый и совершенно не маркий, в отличие, например, от палетки theBalm, которую уже ничем не оттереть, как ни старайся.

Сама палетка чуть меньше, чем её коробка, так как внутри есть прослойка из «пупырки», которая никогда не бывает лишней, особенно если заказывать тени из зарубежного ИМага. Путь ей предстоял долгий, а Beauty Bay, как показывает практика, не слишком заморачиваются с упаковкой своих посылок.

Оттенки.

Сразу хочу сказать, что гамма тут НЕ холодная, как может показаться на первый взгляд. Но она и не полностью тёплая. Я бы сказала, что это просто случайный (или почти случайный) набор оттенков, которые не слишком сочетаются друг с другом.

Совершенно однозначно, что эта палетка не универсальна, хотя при желании с помощью неё можно сделать и дневной _почти_нюдовый_ макияж. Но в основном я беру её тогда, когда хочу сделать яркий макияж, чтобы было прям БАБАХ.

По рядам.
Chocolat – это самый провальный оттенок в палетке, при том, что, очевидно, он должен был стать одним из самых используемых. Он плохо наслаивается, пятнит и осыпается. Это единственный тёмный оттенок для затемнения складки, который при нанесении начинает рыжить и совсем не похож на то, что мы видим в рефиле. После нескольких попыток сделать с ним что-то на веках, я решила, что будет гораздо проще для этой цели использовать подобный оттенок из какой-нибудь другой палетки. Тем более, что это обычный коричневый, который есть почти в каждой палетке и вообще это далеко не самый красивый коричневый, какой можно найти.

Tart – тоже непохож на то, что мы видим в рефиле, но тут в хорошем смысле. Это такой интересный призматик, в котором присутствуют розовые и синие блёстки. Короче говоря, это красиво. Правда у меня есть подобный оттенок в палетке Sleek и он всё же лучше.

Crème – очень мне хотелось иметь в коллекции коралловый оттенок приличного качества. Он немного «выбеливает», если можно так выразиться, но в макияже смотрится очень ярко. Он мне понравился, легко растушёвывается. Сильно осыпается.

Macarons – один из самых ярких оттенков в этой палетке. Зелёный шиммер. Интересный оттенок, но нечасто им пользуюсь, потому что сложно придумать какими оттенками лучше делать растушёвку к нему на холодном цветотипе.

Custard – это тот оттенок, который меня больше всего интересовал в этой палетке. Его и преподносят как самый интересный, расположив его по центру. Он не слишком пигментированный и может пятнить, но его вполне возможно приручить. В макияже выглядит очень ярко. Это один из самых используемых мной оттенков в этой палетке.

Puffs – розовый шиммер. Просто розовый шиммер.

Berry Mousse – думала, что это будет хороший оттенок для растушёвки, но он оказался настолько светлым, что подходит только для припудривания базы. Ну или на крайняк для корректировки формы. На веке не особенно заметен.

Mont Blanc – серый шиммер, который не так-то просто нанести на веко. Он жёсткий и пористый. Он даже на влажную кисть набирается с трудом.

Crepes – рыжий оттенок, который чуть темнее, чем Crème, но вцелом очень на него похож. Не подходит для затемнения.

Несколько макияжей. Использованы все оттенки из палетки.

Впечатления.

У меня нет того восторга, с которым обычно принято говорить о тенях Juvia’s Place. Да, они неплохие, но далеко не лучшие. Короче, они соответствуют своей цене. Причём такое ощущение, что бОльшая часть этой цены всё-таки за объём теней, а не за их качество.

Матовые сильно осыпаются, немного меловые. Шиммеры я наношу только влажной кистью с Fix+, так что не могу сказать как они поведут себя при сухом нанесении. Но при влажном нанесении меня всё вполне устроило.

Повторюсь, что палетка не универсальна. Использую её не очень часто, но поиграться ей интересно Smile

late_decemberрекомендует