Опубликовано 7 Ноябрь, 2021 - 18:04

488р

Всем привет)

На эту палетку я поглядывала давно. Сначала она вызывала у меня удивление и смех - да кому нужно столько практически одинаковых оттенков? Позже, я уже всерьез начала к ней присматриваться. Причиной этого стала слишком привлекательная цена - всего 488р!

Полная стоимость палетки 913р (на данный момент). Это если заказывать из Китая. Экспресс-доставка выходит намного дешевле. Практически в половину. Но, прикол в том, что сейчас экспресс-доставка почему-то недоступна. То ли это китайские распродажные хитрости, то ли временно закончились палетки на российском складе. Думаю, что вскоре это изменится.

Общая информация

Производитель - Китай

Бренд - Ucanbe

Количество рефилов - 60

Вес - не указан

Срок годности - до 08/2023 (относительно свеженькая)

Дизайн

Размеры палетки - 22.5х17см. Размер рефила - 2.5х1см

Палетка пришла быстро, упакована была в крупную пленку-пупырку. Доехала в целости.

Снаружи упакована в конверт, полностью повторяющий дизайн обложки.

Корпус палетки плотный, картонный. Склеен аккуратно. Все надписи и полосы выделены объемным глянцем.

Несмотря на внушительные габариты (чуть больше тетради), массивной не кажется. Её легко можно пристроить в хранение.

Недостаток данной палетки - отсутствие зеркала. Без него, конечно, не очень удобно.

В остальном, все хорошо. Запаха не имеют.

Оттенки

Все свотчи сделаны пальцем, без базы, на "голую" руку. Освещение - нейтральный свет кольцевой лампы. Без фоторедактуры

В палетке 60 рефилов.

20 - матовые.

5 - матовые, слегка сатиновые. Они все светлых оттенков.

35 - сатины

1,2 и последний ряды палетки очень похожи на палетки Naked 1, 2, 3 по цветовой раскладке.

В палетке есть как холодные, так и теплые оттенки. Всегда найдется чем затемнить/высветлить и растушевать.

Подробно описывать каждый цвет не буду. Меня и свотчи утомили)

1 ряд

2 ряд

3 ряд

4 ряд

5 ряд

Свойства

Практически все оттенки палетки имеют схожие свойства и текстуру. Нет ярко выраженных аутсайдеров. Все матовые - шелковистые, пигментированные, не осыпаются под глаза и не пылят при наборе на кисть. Некоторые пятнят, но не критично. Если у вас есть хоть одна палетка от Ucanbe, то это типично их матовые.

Сатины - влажные, супер-яркие. Они не плотные, но и не сильно рыхлые. Не осыпаются, легко переносятся сухой плотной кистью. Отлично тушуются друг в друга.

Одинаковые оттенки

Так кажется только на первый взгляд. Будто в палетке по 5 одинаковых рефилов. Для сравнения, сделала свотчи похожих оттенков. В рефиле они выглядят близнецами, на руке - отличия видны сразу. Это совсем разные цвета.

В макияже

Этот макияж сделан рядом номер 4:

Дневной свет

Макияж в оттенках 5го ряда:

Спустя 6 часов:

Спустя 8 часов:

Стойкость

Тени не скатываются даже на нависшем веке. Красноватые матовые потускнели, блестяшки как новенькие.

Серый матовый остался на месте. Так что стойкостью палетки я довольна.

Выводы

За 900р эта палетка скучновата. В ней слишком много всего, но нет настроения. Его нужно делать самой. Нужно быть художником и придумывать как из огромной палитры оттенков сделать что-то интересное. К тому же, все оттенки спокойные, нюдовые.

500р - смело хватайте. Тени шикарного качества. Базовая палетка "и в пир, и в мир".

Еще один странный недостаток палетки - она закрывает вопрос по теням. Если раньше мне хотелось и ту палетку, и эту, то теперь у меня все есть) Практически все оттенки.

5/5

Достоинства
  • Качество
  • Огромное количество нюдовых оттенков
PrettyTatkaрекомендует
Надо же...хорошие оттенки)
07.11.2021
Да это же оттенки моей гаммы. На повседневку вообще норм.
Очень красивые оттенки)