Опубликовано 2 Март, 2018 - 14:41

180 руб. за штуку

Всем привет) Довольно давно, в поисках всяких интересностей для макияжа на любимом "Алиэкспрессе", нашла красивейшие пигменты от марки "IMAGIC". Сначала побаивалась заказывать, потому что с пигментами дела ранее не имела, но поскольку в планах заказ знаменитых пигментов "Tammy Tanuka", решила все-таки потренироваться пока на кошках... То бишь, на дешевых китайских пигментах. Приобрела себе два оттенка на пробу: Р8 "Fantacy" и Р9 "Forever Love". Конечно, самые красивые выбрала)

Цена - 180 руб. за штуку (со скидкой), а вообще цены на "Али" на эти пигменты колеблются от 200 до 500 за баночку.

Отправка - в течение суток.

До Волгограда посылка дошла примерно за месяц.

Пришло извещение на заказной пакет, так что пришлось топать на почту.

Упаковано было в пупырку, баночки пришли целые и невредимые. Фирменные коробочки не помялись:

Как видно, на коробочках указан состав, необходимая информация и номера оттенков. Сами баночки выглядят очень достойно: матовые черные закручивающиеся крышечки, надписи не стираются. На донышках - этикетки с названием оттенков.

Сифтеры дополнительно закрываются крышечками, так что 100% гарантия, что пигмент не высыпется при открытии баночки. Для фото баночки с пигментами пришлось перевернуть, но крышечки так крепко закрывают сфитер, что лишь у "Forever Love" высыпалось немного блесток:

Я пыталась сначала прикладывать аппликатор вплотную к сифтеру и переворачивать баночку, чтобы набрать немного пигмента, а затем нанести на веко, но так высыпается очень мало, так что теперь я просто высыпаю немного на крышечку от закончившегося скраба и набираю аппликатором оттуда. Сквозь сифтер высыпается совсем немного, так что расход получается очень экономичный. Никаких блесток, усеивающих все вокруг, никакого перерасхода продукта.

В "Forever Love" есть крупные блестки, но они никак не ощущаются на веке. "Fantacy" крупных блесток не имеет. По текстуре эти пигменты - нежная мелкая сверкающая пыльца. Прекрасно набирается аппликатором и переносится на веко. Запаха пигменты не имеют.

Что нужно запомнить, чтобы пользоваться пигментами:

- нанесение не кистью, а аппликатором;

- нанесение на подложку, - кремовые тени или базу.

***

Для отзыва (и для себя, конечно, тоже) я попробовала нанести пигменты на два типа подложки: кремовые тени "Maybelline Color Tattoo Creamy Mattes" в оттенке "Creme De Rose" и базу для теней "Пластилиновая Ворона" "Vivienne Sabo" (которая имеет не очень опрятный вид из-за липкого магазинного скотча, но мне ведь поможет спасти положение фотошопный блик, правда?) ).

Также я все-таки нанесла пигменты просто на кожу, что другим было неповадно. Что же получилось?)

Свотчи:

- Р8, "Fantacy". Потрясающий оттенок с волшебным изумрудным отливом. В зависимости от освещения и угла обзора хамелеонит от светло-коричневого до светлого же красно-малинового. Без крупных блесток.

- Р9, "Forever Love". Этот оттенок пока для меня загадка. В баночке он выглядит светло-лиловым с сероватым подтоном и крупными разноцветными блестками. На свотче же он смотрится более голубым, а на веке с базой оказался скорее светло-коричневым. без подложки на коже аппликатор прочертил голубую линию практически без блесток... Это оказалось совсем неожиданно... И теперь меня не покидает вопрос, умеют ли аппликаторы линять?

Самые лучшие результаты показала база "Сабо". Ну разумеется, к ее пластилиновой текстуре что только не прилипнет) На базе пигменты раскрылись во всей красе. Куда хуже обстоит дело с тенями "Мэйбеллин". Ну а с нанесением на кожу без подложки, думаю, и так все ясно. Не приспособлены пигменты для этого)

***

Ну а теперь макияж-тайм. Снова берем тени "Мэйбеллин" и наносим пигмент, который "Fantacy".

На веке пигменты на тенях-подложке выглядят куда лучше и ярче, чем на свотчах.

На тех же тенях:

В остальном:

- на моих жирных веках стойкость базы - до 10-12 часов, теней - до 8 часов. Пигменты держатся столько, сколько держится подложка;

- в использовании мне более удобны тени. Базу "Сабо" не люблю из-за плотной неподатливой пластилиновой консистенции, однако цвета теней на ней раскрываются лучше, поэтому скрепя сердце записала базу в маст-хэвы, но рука к ней не тянется;

- как на тени, так и на базу пигмент наносится идеально: ровно, не осыпаясь, не пыля, не оставляя комков, проплешин и т.п.

- на веке пигмент не ощущается, не раздражает и не печет глаза;

- в течение дня пигмент на веке не бледнеет, и никаких блесток под глазами нет.

***

Теперь к "Forever Love". Нанесение на "Maybelline бла-бла-бла", пигмент нанесен с центра века к внутреннему уголку:

Упомяну, что голубой отлив на фиолетовых тенях - это не пигмент, а сами тени. "Forever Love" какого-либо отлива не дает.

Вспышка:

На тех же тенях, на всем подвижном веке:

Вспышка:

Здесь уже пигмент нанесен на все веко. Как я писала, на веке он выглядит светло-коричневым, или скорее, бежевым с разноцветными крупными блестками и едва уловимым голубоватым отсветом.

На базе "Лимони":

Вспышка:

Серовато-лиловый в баночке, пигмент на веке неожиданно оказался вот таким бежевым. Честно говоря, "Forever Love" мне кажется хоть и красивым, но не особенно эффектным, впрочем, я не жалею, что приобрела его.

- Крупные блестки не ощущаются на веке ни при нанесении, ни в течение дня: они не царапаются, не лезут в глаза и не раздражают веки;

- стойкость так же равна стойкости подложки;

- так же не бледнеет и не осыпается со временем;

- на обе подложки лег ровно без каких-либо проблем.

В использовании пигменты "IMAGIC" оказались очень легки) Они ровно и быстро наносятся, прекрасно наслаиваются, не усыпают кожу блестками и не мешают теням растушевываться а подводке или карандашу проводить яркую линию.

Они долго держатся и не создают никаких проблем в процессе нОски. Они стоят дешево, а выглядят эффектно, особенно "Fantacy".

В планах покупка новых оттенков)) Рекомендую, конечно.

Ссылка)

Достоинства
  • Без запаха
  • Быстрая отправка-доставка
  • Известен состав
  • Красивые
  • Красивый перелив
  • Легки в использовании
  • Легко наносятся
  • Мелкий помол
  • Не раздражают глаза
  • Не скатываются и не бледнеют со временем
  • Потрясающе эффектны)
  • Стойкие
  • Экономичный расход
Grayed_Out_Soulрекомендует
красиво, надо и себе заказать
02.03.2018
Восхищаюсь людьми, которые красиво умеют глаза красить.
Я тоже) Спасибо)
Очень красивые макияжи. Вы,наверное, визажист Smile
10.03.2018
Спасибо) Нет, увы) Просто люблю краситься)
Попробую тоже заказать.
Надеюсь, тебе понравится Wink
выглядят очень круто=)
но это, чтобы такой макияж сделать, нужны руки из правильного места Smile
Спасибо)
02.03.2018
Очень красивые пигменты и макияжи! Особенно Р8, "Fantacy" хорош! и фотграфии очень красивые.
10.03.2018
Да, мне тоже он больше нравится) Спасибо)
15.10.2018
Как красиво!сама никак не решусь на пигменты...но хооочу! только тени решила приручить)
17.10.2018
Я тоже немного боялась пигментов, все оказалось не так страшно) Спасибо)
08.01.2020
Оууу , как-же это красиво ! Shock Love я вот тоже жду свои пигменты с Алишки =))) Я вот что хотела у Вас выпытать =))) Чем Вы таким красивым подводили глаза ??? Это карандаши иль жидкие подводки ? И как Вам так ровно удаётся делать стрелочки ? Ghost Заранее мерси за ответ ! Wink
12.01.2020
Спасибо большое) Love Shy Стрелки - набила руку, со школы рисую) Правда, смотря чем еще, иной раз попадется подводка неудобная, по часу сидишь вырисовываешь. От жидких я сейчас совсем отказалась, удобней гелевой (только кисточку удобную подобрать, у меня с "АлиЭкспресс" за 150 руб. подводка с кисточкой), либо фломастером (последнее время постоянно покупаю "Vivienne Sabo", розовую такую подводку-фломастер за 350 руб.). Подвожу глаза карандашом или тенями, слизистую - белым или черным карандашом)