Опубликовано 3 Март, 2015 - 14:40

У меня второй год растет очень красивый цветок- гелиотроп.

Я его вырастила из семян, но поскольку семена очень мелкие и трудно всходят, то из пачки семян у меня получилось одно растение. А размножить его хочется, поэтому поискав на просторах интернета способы размножения этого красивого цветка я узнала, что его можно размножать черенками. Удобнее всего черенки садить в торфяные таблетки. Таблетки у меня остались с прошлого года, вот их- то я и использовала. Положила таблетки в крышку от торта, залила водой и буквально через пять минут у меня появились три стаканчика с грунтом . Подготовленные черенки я воткнула в грунт , прикрыла тепличку крышкой и все! Когда покажутся корешки, растение надо будет пересадить в стаканчики, удалив сеточку. Не надо не каких стаканчиков, не надо покупать грунт, нет не какого мусора- все быстро, просто и аккуратно. В прошлом году я в торфяных таблетках выращивала из семян герань, цветную капусту и иссоп. Всё очень хорошо взошло и росло.

Достоинства
  • , удобно, занимает мало места
  • Удобно использовать
gotjaрекомендует
10.04.2016
скажите, а Вы таблетку отжимаете после того как она размокает и увеличивается в размере?
11.04.2016
Super-mother! нет, таблетку отжимать не надо, она не настолько мокрая!