Опубликовано 21 Май, 2024 - 14:48

Неплохой атмосферный пансионат.

Названию правда не соответствует))) Пляж тут галечный. Прежнее название «Кудры».

Мы отдыхали здесь 12 дней с 1 июня 2023 г. Семья с пятилетним ребёнком. Нагулялись, надышались, поплавали немного (море ледяное было после поздней весны). Зато без ротавируса обошлось)

Жаль, что в пансионате не было тогда ещё бассейна на такой случай, они быстрее прогреваются. Ездили на автобусе в бассейн Самшитовой рощи, он с морской водой (800 р. с носа для посетителей извне), дочка накупалась от души.

Территория приятная, с качелями и дорожками, довольно ухоженная. Была простенькая анимация (дискотеки с колонкой у фонтана для детей после ужина, дочь их до сих пор вспоминает).

Номера простые, но вполне удобные. У нас был с видом на корпуса на пляже.

Кормят нормально. Голодными не были)

Вода и свет были всегда.

В округе гуляли по вечерам и любовались светлячками, ходили к фонтану.

Большой минус - заселение. Мы приехали рано утром, часов в 5 (ночной перелёт), и до 9 с лишним часов ждали номер. Готовы были заплатить за ранее заселение, но нам сказали - номеров нет (слабо в это вериться, что в начале сезона полная загрузка, напомню, что прилетели мы 1 июня). Может быть сотрудники просто ждали горничную, чтобы постельное приготовить? Уважаемые, но неужели это нельзя сделать заблаговременно? Отель же на трансфере забирал нас из аэропорта, знали что едут люди и предстоит ранний заезд! В итоге с ребёнком мы промучились после бессонной ночи эти 4 часа в холодном холле, без еды и воды (незабываемо просто). В десятом часу нас заселили (с доплатой! за ранний заезд))

В самой Абхазии очень понравилось.

Ездили на автобусах в Гагры и Пицунду гулять, в аквапарк, на горячие источники и на Рицу с экскурсией (Рица красавица конечно, но сама экскурсия галопом - на водопады и ущелья, ради которых все едут в Абхазию, давали по 5 мин. на осмотр и фото!!!, зато на винограднике мы провели целый час на «дегустации» мёда и вина).

В городе ещё брали экскурсию вечерняя Гагра, очень понравилось - сами на смотровую на закате мы бы не попали. Самостоятельно на следующий день посетили дворец принца Ольденбургского, виды оттуда открываются просто супер!

В пансионат не вернулась бы (если только по спец.цене, ведь стоит путёвка сюда немало). Лучше уж в Самшитку…

Lentaне рекомендует