Опубликовано 3 Ноябрь, 2020 - 07:35

Приветствую всех заглянувших!

Буквально на днях я вернулась из Калининграда. Поездка была спонтанной, так что вопрос с жильем решался быстро, за несколько дней до отъезда.

Открыв приложение booking, я начала рассматривать разные варианты. Главными критериями указала: расположение в центре, высокий рейтинг, наличие двухместного номера с раздельными кроватями. Первым с списке выскочил Suffix Hostel.

Скажу честно, к хостелам у меня отношения немного скептическое. 7 лет назад я сама работала в одном новом (на тот момент) хостеле Санкт-Петербурга, изнутри видела, как там и что, какие иногда заезжают кадры, и какие минусы могут быть. Но то было давно, в Suffix Hostel в основном отдельные номера, так что все плохие воспоминания я гнала прочь. А уж посмотрев фото и почитав отзывы и про комнаты, решила на этом варианте и остановиться.

• Расположение:

Как я уже сказала, местоположение было для меня ключевым моментом. В этом плане хостел идеален. Он располагается на 1 этаже жилой многоэтажки, вход со стороны улицы. Найти его труда не составило. От аэропорта доехали на автобусе до конечной + 15 минут шли пешком.

Фото сделано во время речной прогулки по р.Преголя:

Адрес хостела: ул. Маршала Баграмяна, 36
Очень много достопримечательностей в шаговой доступности: до Музея Мирового Океана 5 минут, до Рыбной Деревни, острова Канта (Кафедрального Собора) минут 20.

Вид на музей с НИС "Витязь", которое тоже в 5 минутах от хостела:

Также, в 5 минутах несколько продуктовых магазинов и остановка общественного транспорта.

• Ожидание/реальность:

Хостел оказался ровно таким, как на "картинке". Сделан ремонт, мебель в хорошем состоянии, чисто. При входе необходимо разуться (для обуви есть шкафчик). У меня тапок с собой не было, но и покупать не стала, ходила всё время в носках и...это ещё раз меня убедило, что в хостеле чисто)). И тепло.

Рядом со входом необычная нарисованная карта города:

Здесь обитают администраторы, и можно приобрести сувениры:
Suffix Hostel, Россия, Калининград
Хорошо оборудована общая зона отдыха с большим диваном, столиками и телевизором. В распоряжении гостей настольные игры, книги, журналы, игровая приставка.

В один день, пока нас не было, хостел украсили к Хэллоуину. Стало ещё уютнее и атмосфернее.

Suffix Hostel, Россия, Калининград
Правда, когда мне ночью не спалось, я вышла в общую зону, где была тишина, полумрак, никого из людей, села на диван напротив телевизора и...

...чуть не поседела и не лишилась дара речи, увидев в отражении ЭТО:

Придя через несколько секунд в чувство и обернувшись, поняла, что это всего-лишь приведение из марли, поселившееся на стене. Сейчас смешно и глупо вспоминать, но тогда мне реально стало жутко! Laughing out loud

В этой же зоне стоят 2 гостевых ноутбука. 1 раз он меня очень выручил.

Кухня небольшая, но есть всё, что надо - холодильник, микроволновка, плита, кулер с горячей/холодной водой, посудомоечная машина, любая кухонная посуда.

Пожалуй, возможность готовить самому, а не питаться постоянно в кафе/ресторанах - это главное преимущество хостелов.

Чай/кофе/сахар тоже можно не покупать SmileОбщей ванной/туалетом я не пользовалась, но заходила, когда надо было посушить волосы (там есть фен). Кстати, я боялась, что фен будет... как обычно в гостиничных номерах - маленький и "спасибо, что работает". Но нет! Очень приличный, большой, с разными функциями!

Из доп. услуг в холле есть мини "бар" со снэками/газировкой, которым я 1 раз даже воспользовалась, а также, стенд с сувенирами. Которым я тоже воспользовалась! Laughing out loud

За колу и кота заплатила всего 140 рублей. Персонал мне понравился. За день до приезда мне позвонили и напомнили про бронь, уточнили во сколько планируем заселяться, не нужен ли трансфер из аэропорта, потребуется ли аренда машины.

При заселении тепло и дружелюбно встретили, провели экскурсию по хостелу, показали и рассказали, что и как.

• Мой номер:

Всего в хостеле 5 номеров: 2 общих (1 женский и 1 мужской) и 3 "семейных". Больше всего мне приглянулся "улучшенный семейный номер" с большой двухъярусной кроватью.

Стильный номер для тех, кто путешествует большой компанией.

Номер и правда стильный и интересный. И здесь тоже всё оказалось так, как на фото на букинге - огромная кровать:

диван:

столик, 2 стула, телевизор:

стена с крючками и вешалками:

и своя ванная комната:

Опять же, везде чисто, нет посторонних запахов, нет проблем с горячей водой. Большой плюс, что в ванной есть электрический полотенцесушитель.

Кровать очень удобная! Я "арендовала" 2ой этаж. Даже на кровати оказалось всё для жизни Laughing out loud

И розетка прямо над головой, и личный светильник:

И полочка, на которую можно положить телефон, часы, всякую мелочь и которую можно передвинуть:
Suffix Hostel, Россия, Калининград

А цена вопроса составила 2500 рублей/сутки (за двоих, если заезжает больше людей, то цена увеличивается).

В общем, калининградский Suffix Hostel меня не разочаровал, и могу смело подтвердить, что свой высокий рейтинг он получил абсолютно заслуженно. Мне понравилось всё. За все 3 дня пребывания не нашлось чего-то, к чему можно бы было придраться. В хостеле уютно, тихо (хотя, к моему удивлению, народ был и немало!), безопасно, есть всё необходимое для отдыха и комфорта.

Рекомендую!

Достоинства
  • Комфортные условия
  • Недорого
  • Удобное месторасположения
  • Уютные номера
  • Хороший ремонт
  • Чисто
Rudertрекомендует
Очень мило выглядит.
И современно Cool
Классно!
Я в прошлом году просматривала отели в Калининграде и была приятно удивлена красивым современным отелям, хостелам и квартирам в наем.
03.11.2020
Сам город тоже удивляет интересными местами, чистотой и красивыми зданиями/пейзажами Smile
Да. Собираюсь туда как-нибудь слетать